10. Silvesterlauf am 31.12.2001,

10 Km Altersklassenwertung


Klassenübersicht

Schüler A
weibliche Jugend B
männliche Jugend B
weibliche Jugend A
männliche Jugend A
Frauen
Männer
Seniorinnen W30
Senioren M30
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W40
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W65
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75



Schüler A

  1. Grünberg, Sebastian         TSV IFA 1987                  48:17
Seitenanfang

weibliche Jugend B

  1. Heinzel, Anja               SV Vorwärts Zwickau           48:00
  2. Resch, Ria                  SG Adelsberg                  52:18
  3. Bretschneider, Janka        SV Vorwärts Zwickau           54:34
Seitenanfang

männliche Jugend B

  1. Fleischer, Martin           LV 90 Thum                    39:41
  2. Hallbauer, Lars             SV Vorwärts Zwickau           41:16
  3. Pichotta, Andy              LAC                           42:57
  4. Gasch, Michael              LVL 2000 e.V.                 45:51
  5. Kuropka, Ferenc             CPSV                          53:56
  6. Polster, Sebastian          kein Verein                   54:15
  7. Polster, Florian            kein Verein                   55:05
  8. Engel, Philipp              TSV IFA 1987                1:03:33
Seitenanfang

weibliche Jugend A

  1. Mehlhorn, Janine            SG Adelsberg                  43:10
  2. Wilhelm, Aljona             SG Adelsberg                  55:24
Seitenanfang

männliche Jugend A

  1. Singer, Jörg                LAC                           36:51
  2. Haß, Erik                   SV Vorwärts Zwickau           37:57
  3. Manthee, Renè               SV Glückauf Sondershausen     40:23
  4. Rockoff, Daniel             TSV Flöha 1848                40:36
  5. Dunse, Matthias             SG Adelsberg                  43:21
Seitenanfang

Frauen

  1. Heyer, Ina                  kein Verein                   54:35
  2. Meyer, Susanne              kein Verein                 1:00:23
  3. Fischer, Grit               CPSV                        1:01:41
Seitenanfang

Männer

  1. Friedrich, Uwe              CPSV                          36:16
  2. Uhlig, Oliver               CPSV                          37:34
  3. Köster, Helge               Mölndal Aik                   38:07
  4. Richter, Lars               CLV Megware                   38:49
  5. Neugebauer, Tim             CLV Megware                   39:03
  6. Atmannspacher, Sylvio       SG Adelsberg                  39:54
  7. Hilbert, Jörg               SG Neukirchen                 40:32
  8. Altmann, Carsten            LSV Großhartmannsdorf         40:44
  9. Kersten, Jörg               SG Adelsberg                  41:25
 10. Uhlig, Holger               LVL 2000 e.V.                 41:39
 11. Würfel, Philipp             LSV Großhartmannsdorf         44:19
 12. Keil, Reinhard              SC Power-Pansen e.V.          45:41
 13. Keil, Wolfgang              SC Power-Pansen e.V.          45:54
 14. Müller, Jörg                SV Eiche Reichenbrand         46:42
 15. Gasch, Gunther              LVL 2000 e.V.                 50:06
 16. Morgenstern, Frank          kein Verein                   50:41
 17. Wappler, Asbjörn            kein Verein                   50:47
 18. Lorenz, Stefan              kein Verein                   51:05
 19. Uhlig, Chris                kein Verein                   51:16
 20. Kuropka, Lajos              kein Verein                   51:49
 21. Rülke, Andre                kein Verein                   52:26
 22. Göbel, Christian            kein Verein                   56:27
 23. Hofmann, Mirco              kein Verein                   56:33
 24. Wolf, Karsten               kein Verein                 1:00:03
 25. Körner, Carsten             kein Verein                 1:04:13
Seitenanfang

Seniorinnen W30

  1. Gütt, Manuela               DARC Sachsen                  56:37
Seitenanfang

Senioren M30

  1. Flade, Armin                CLV Megware                   36:33
  2. Harzer,Torsten              LAC                           38:05
  3. Petzsch, Axel               CLV Megware                   38:43
  4. Keinert, Heiko              LVL 2000 e.V.                 42:02
  5. Reuther, Tobias             Agricola-Gymnasium Chemnitz   46:31
  6. Henke, Peter                kein Verein                   46:52
  7. Wolfram Stephan             SG Adelsberg                  47:18
  8. Plato, Dirk                 CPSV                          48:11
  9. Fritzsch, Jens              kein Verein                   48:57
 10. Neubert, Uwe                VSZ Sachsenring OLW           51:00
 11. Morgeneyer, Thomas          kein Verein                   52:44
 12. Schubert, Jürgen            kein Verein                   52:48
 13. Müller, Thomas              kein Verein                   54:55
 14. Dugall, Heiko               CPSV                          56:21
Seitenanfang

Seniorinnen W35

  1. Grünke, Sonja               ASV Annaberg                   45:59
  2. Thiele, Simone              LAC                            53:44
  3. Schwalbe, Ute               SV Vorwärts Zwickau            54:25
  4. Immisch, Katrin             SC Power-Pansen e.V.           55:12
Seitenanfang

Senioren M35

  1. Gründler, Jochen            SG Adelsberg                   41:04
  2. Heinzel, Andreas            SV Vorwärts Zwickau            42:24
  3. Koch, Andrej                Biker & Boarder                45:48
  4. Schönfelder, Friedemann     LAC                            46:30
  5. Richter, FaIk               CPSV                           46:36
  6. Thieme, Jens                kein Verein                    47:28
  7. Grüneberg, Mario            kein Verein                    48:38
  8. Haslinger, Steffen          RSC Sachsenblitz Burgstädt     49:52
  9. Gnauck, Dick                Berlin                         50:57
 10. Schlegel, Carsten           TRI Team Chemnitz              51:01
 11. Güttler, Hans-Joachim       LVL 2000 e.V.                  51:18
 12. Tauscher, Ralf              LVL 2000 e.V.                  52:50
 13. Engel, Olaf                 kein Verein                    56:40
 14. Steier, Achim               Malterdingen                 1:02:07
Seitenanfang

Seniorinnen W40

  1. Pönicke, Marlis             CLV Megware                    46:28
  2. Franke, Steffi              CPSV                           55:07
  3. Gründler, Heike             SG Adelsberg                   55:54
  4. Fritzsche, Martina          USG Chemnitz                   57:31
  5. Seidenglanz, Ute            SG Adelsberg                   57:53
  6. Polster, Katrin             kein Verein                  1:06:48
Seitenanfang

Senioren M40

  1. Riechert, Michael           CPSV                           39:48
  2. Fritzsche, Michael          CPSV                           40:31
  3. Lasch, Wolfram              CLV Megware                    41:27
  4. Dobritz, Andreas            kein Verein                    41:31
  5. Grünwald, Ralf              APRESYS Chemnitz               42:48
  6. Schleicher, Uwe             LAC                            42:54
  7. Muche, Heiko                LAC                            44:31
  8. Helbig, Tilo                kein Verein                    45:05
  9. Grünke, Michael             VSZ Sachsenring OLW            46:33
 10. Niedner, Lutz               LVL 2000 e.V.                  46:37
 11. Quellmalz, Peter            kein Verein                    46:39
 12. Werzner, Holger             ASV Annaberg                   46:40
 13. Beer, Jörg                  TSV Flöha 1848                 47:43
 14. Piesner, Franko             VSZ Sachsenring OLW            47:54
 15. Fritzsch,Volker             kein Verein                    51:10
 16. Ebert, Jürgen               SG Erdmannsdorf                51:37
 17. Seidenglanz, Renè           ECC                            58:49
 18. Dr. Bernstein, Helmut       kein Verein                  1:00:35
 19. Werner, Wolfgang            SSV Chemnitz                 1:02:14
Seitenanfang

Senioren M45

  1. Stempel, Frank              LAC                            42:36
  2. Schubert, Jörg              LAC                            43:26
  3. Heyer, Ulrich               kein Verein                    45:15
  4. Hengst, Dietmar             TSV Olbernhau                  45:22
  5. Müller, Bernd               LAC                            45:32
  6. Krain, Gerhard              LAC                            45:39
  7. Kühn, Hans-Jürgen           SV Mühlbach                    51:46
  8. Granz, Lothar               kein Verein                    53:58
  9. Steigerwald, Wolfgang       kein Verein                    55:40
 10. Freund, Gerald              kein Verein                    58:58
 11. Kuropka, Alexander          CPSV                           58:59
Seitenanfang

Seniorinnen W50

  1. Mühler, Angelika            LAC                            47:34
  2. Haß, Annelie                SV Vorwärts Zwickau            56:31
  3. Vieweg, Gerda               LAC                            59:00
Seitenanfang

Senioren M50

  1. Kluttig, Roland             SV Turbine Frankenberg         43:12
  2. Weiß, Michael               LAC                            44:17
  3. Hoffmann, Joachim           Elektronik Gornsdorf           44:27
  4. Groß, Dietmar               LVL 2000 e.V.                  47:10
  5. Reuther, Frank              TSV Olbernhau                  47:33
  6. Vieweg, Steffen             LAC                            49:14
  7. Bihra, Frank                SV Post Chemnitz               49:50
  8. Wagner, Klaus               LAC                            50:14
  9. Haß, Uwe                    SV Vorwärts Zwickau            50:45
 10. Müller, Wolfgang            SV Eiche Reichenbrand          51:29
 11. Würfel, Ulrich              LSV Großhartmannsdorf          53:08
Seitenanfang

Senioren M55

  1. Piechotta, Bernd            LAC                            43:56
  2. Rappe, Fritz                TSV Flöha 1848                 46:49
  3. Zimmermann, Günter          LSV Großhartmannsdorf          46:58
  4. Klitzsch, Peter             SV Post Chemnitz               50:31
  5. Barthold, Manfred           SV Post Chemnitz               51:31
  6. Wachsmann, Jörg             TSV Fortschritt Mittweida      51:57
  7. Kreschnak, Klaus            LTV KK Reichenbrand            52:57
  8. Brunner, Dietmar            SV Post Chemnitz               53:48
  9. Millus, Ulrich              kein Verein                    57:40
Seitenanfang

Senioren M60

  1. Ender, Werner               LAC                            43:24
  2. Helbig, Wolfgang            LAC                            44:34
  3. Köther, Bernd               SV Post Chemnitz               46:54
  4. Wahlich, Joachim            SV Post Chemnitz               47:13
  5. Köhler, Harry               SV Post Chemnitz               47:15
  6. Mehlhorn, Erich             Pulsschlag Erzgebirge          54:49
  7. Harzer, Wolfgang            LAC                            56:05
  8. Bartoll, Klaus              SV Post Chemnitz               56:20
Seitenanfang

Seniorinnen W65

  1. Lerche, Ruth                kein Verein                  1:02:10
Seitenanfang

Senioren M65

  1. Grasse, Johannes            SV Frömern                     56:58
  2. Dr. Lerche, Bertram         kein Verein                  1:04:33
Seitenanfang

Senioren M70

  1. Klost, Fritz                SG Adelsberg                   54:41
  2. Philipp, Wolfgang           LAC                          1:00:21
Seitenanfang

Senioren M75

  1. Prüfer, Fritz               LAC                          1:09:21
Seitenanfang