15. Silvesterlauf am 31.12.2006,

10 Km Gesamtwertung


  1. Lindner, Benjamin           84 SC DHFK Leipzig                32:36   1. M    
  2. Uhlig, Oliver               77 SC DHfK Leipzig                33:48   2. M    
  3. Heisch, Philipp             84 LAC Erdgas Chemnitz            34:04   3. M    
  4. Flade, Armin                67 Chemnitzer LV Megware          34:33   1. M35  
  5. Uhlig, Georg                88 LV 90 Thum                     35:23   1. MJA  
  6. Eger, Mirko                 79 Pulsschlag Erzgebirge          35:34   4. M    
  7. Leibelt, Philipp            90 Hetzdorfer SV                  35:37   1. MJB  
  8. Neubauer, Robert            85 Kein Verein                    35:51   5. M    
  9. Jacob, Torsten              72 LAC Erdgas Chemnitz            35:53   1. M30  
 10. Bohne, Thomas               82 TV Germania Buschhütten        36:07   6. M    
 11. Schäller, Sebastian         89 1. ASV Annaberg                36:19   2. MJB  
 12. Hilbert, Jörg               76 SG Neukirchen Erzg.            36:34   2. M30  
 13. Scheffler, Christian        82 Kein Verein                    36:42   7. M    
 14. Stoye, Patrick              90 SG Adelsberg                   36:53   3. MJB  
 15. Altmann, Carsten            79 LSV Großhartmannsdorf          36:55   8. M    
 16. Wolffersdorff, Jan          89 LC Oelsnitz Erzg.              37:05   4. MJB  
 17. Heidrich, Mario             82 Chemnitzer LV Megware          37:26   9. M    
 18. Behr, Thomas                78 TSV 1872 Pobershau             37:51  10. M    
 19. Klimanek, Tilo              64 LV Limbach 2000                37:53   1. M40  
 20. Pöling, Jochen              75 TV Georgsmarienhütte           38:00   3. M30  
 21. Richter, Lars               80 Chemnitzer LV Megware          38:01  11. M    
 22. Knedel, Dirk                71 SV Zwickau 04                  38:05   2. M35  
 23. Esche, Mario                69 Chemnitzer LV Megware          38:11   3. M35  
 24. Glöckner, Ralf              68 LV Limbach 2000                38:17   4. M35  
 25. Lesch, Wolfram              61 Chemnitzer LV Megware          38:20   1. M45  
 26. Bleimeier, Uwe              79 Chemnitzer LV Megware          38:31  12. M    
 27. Keinert, Heiko              67 LV Limbach 2000                38:43   5. M35  
 28. Brunner, Toni               85 SG Adelsberg                   38:55  13. M    
 29. Planken, Dirk               66 LV Limbach 2000                38:56   2. M40  
 30. Martin, Uwe                 65 TuS Hornau                     39:08   3. M40  
 31. Rasche, Stefan              78 Kein Verein                    39:28  14. M    
 32. Flegel, Christian           87 Kein Verein                    39:31   2. MJA  
 33. Kern, Dominik               81 Hetzdorfer SV                  39:36  15. M    
 34. Oelsner, Heiko              71 LG Vogtland                    39:37   6. M35  
 35. Martin, Thomas              72 SV Gelenau                     39:38   4. M30  
 36. Heiße, Fabian               92 LV 90 Thum                     39:54   5. MJB  
 37. Blankenburg, Thomas         77 Chemnitzer LV Megware          39:59  16. M    
 38. Sperling, Mike              68 TSG Glauchau                   40:07   7. M35  
 39. Dobritz, Andreas            59 LV Limbach 2000                40:13   2. M45  
 40. Möbius, Mathias             64 Kein Verein                    40:19   4. M40  
 41. Mende, Jens                 62 LV Limbach 2000                40:35   5. M40  
 42. Prager, Matthias            86 Kein Verein                    40:39  17. M    
 43. Wunderlich, Lars            78 WSC                            40:43  18. M    
 44. Hübler, Rene                79 Team-Walkpark-Vogtland         40:45  19. M    
 45. Stempel, Frank              55 LAC Erdgas Chemnitz            40:46   1. M50  
 46. Stephan, Wieland            58 LAC Erdgas Chemnitz            40:49   3. M45  
 47. Jensch, Matthias            71 Chemnitzer Laufnasen           41:10   8. M35  
 48. Prügner, Udo                66 Team Erdinger Alkoholfrei      41:12   6. M40  
 49. Flache, Uwe                 65 TRI-Team Chemnitz              41:13   7. M40  
 50. Dietz, Olaf                 74 SG Adelsberg                   41:15   5. M30  
 51. Timmel, Jan                 65 SV Mühlbach                    41:16   8. M40  
 52. Riechert, Michael           59 CPSV                           41:17   4. M45  
 53. Richter, Falk               64 CPSV                           41:27   9. M40  
 54. Dietzel, Alexander          69 LG Vogtland                    41:30   9. M35  
 55. Grünke, Sonja               64 1. ASV Annaberg                41:33   1. W40  
 56. Müller, Jiri                67 LV Limbach 2000                41:35  10. M35  
 57. Enke, Holger                56 SSV Blau-Weiß Gersdorf         41:50   2. M50  
 58. Grindemann, Jörg            62 Chemnitzer LV Megware          41:55  10. M40  
 59. Gründig, Hartmut            59 Post SV Chemnitz               41:56   5. M45  
 60. Merkel, Torsten             64 SG Adelsberg                   42:02  11. M40  
 61. Müller, Maik                77 LAC Erdgas Chemnitz            42:23  20. M    
 62. Gasch, Michael              84 LV Limbach 2000                42:32  21. M    
 63. Schloderer, Philipp         86 SV Mühlbach                    42:35  22. M    
 64. Helbig, Wolfgang            38 LAC Erdgas Chemnitz            42:36   1. M65  
 65. Lorenz, Stefan              75 Kein Verein                    42:39   6. M30  
 66. Krain, Gerhard              54 LAC Erdgas Chemnitz            42:54   3. M50  
 67. Gasch, Gunter               81 LV Limbach 2000                43:12  23. M    
 68. Held, Philipp               85 MSC Lugau                      43:18  24. M    
 69. Heyer, Ullrich              53 Kein Verein                    43:22   4. M50  
 70. Güttler, Hans-Joachim       63 LV Limbach 2000                43:25  12. M40  
 71. Piechotta, Bernd            46 LAC Erdgas Chemnitz            43:30   1. M60  
 72. Grünke, Michael             60 1. ASV Annaberg                43:41   6. M45  
 73. Jabel, Ralf                 75 Chemnitzer LV Megware          43:42   7. M30  
 74. Keller, Thomas              65 Hetzdorfer SV                  43:43  13. M40  
 75. Beer, Jörg                  59 TSV Flöha 1848                 43:44   7. M45  
 76. Horn, Alexander             76 Stolpergruppe Chemnitz         43:45   8. M30  
 77. Beyer, Tobias               87 Radschlag Annaberg Senioren    43:50   3. MJA  
 78. Göbel, Christian            75 Rittersgrün-Komitee            43:53   9. M30  
 79. Lang, Marco                 68 Blau Weiß Gersdorf             43:54  11. M35  
 80. Neubauer, Bernd             61 Stolpernde alte Männer         43:57   8. M45  
 81. Rath, Uwe                   65 Kein Verein                    44:02  14. M40  
 82. Mallick, Marco              65 Kein Verein                    44:02  15. M40  
 83. Schubert, Lisa              89 1. ASV Annaberg                44:03   1. WJB  
 84. Resch, Ria                  85 SG Adelsberg                   44:05   1. F    
 85. Schneider, Jörg             58 LV Limbach 2000                44:06   9. M45  
 86. Müller, Torsten             79 Kein Verein                    44:15  25. M    
 87. Hoffmüller, Laura           91 LV 90 Thum                     44:21   2. WJB  
 88. Bergauer, Dirk              64 FSV 1990 Mitteldorf            44:31  16. M40  
 89. Listner, Matthias           59 FV Krokusblüte Drebach         44:37  10. M45  
 90. Rappe, Fritz                45 LAC Erdgas Chemnitz            44:43   2. M60  
 91. Gottschall, Ullrich         64 Post SV Chemnitz               44:45  17. M40  
 92. Baumgärtel, Daniel          72 Blau-Weiß Gersdorf             44:47  10. M30  
 93. Hildebrand, Volkmar         52 Norweger annaberg              44:49   5. M50  
 94. Conrad, Helmut              47 LAC Erdgas Chemnitz            44:55   1. M55  
 95. Ullmann, Daniel             89 Flitzpiepen-Chemnitz           45:01   6. MJB  
 96. Dietze, Albrecht            68 Pulsschlag Erzgebirge          45:22  12. M35  
 97. Haase, Michael              88 SG Adelsberg                   45:28   4. MJA  
 98. Otto, Rolf                  49 Kein Verein                    45:29   2. M55  
 99. Mellendorf, Martin          66 Flitzpiepen-Chemnitz           45:31  18. M40  
100. Wolfram, Stephan            71 SG Adelsberg                   45:32  13. M35  
101. Boier, Rene                 65 Kein Verein                    45:33  19. M40  
102. Pfeil, Matthias             64 LAC Erdgas Chemnitz            45:34  20. M40  
103. Horn, Olaf                  62 LAC Erdgas Chemnitz            45:36  21. M40  
104. Mäßig, Jens                 62 Kein Verein                    45:37  22. M40  
105. Wewetzer, Katrin            70 TSV Flöha 1848                 45:40   1. W35  
106. Bauer, Heinz                43 SG Falkenstein                 45:52   3. M60  
107. Forberger, Thomas           54 Kein Verein                    45:54   6. M50  
108. Gahut, Dieter               52 TSV 1888 Falkenau              45:58   7. M50  
109. Uhlich, Frank               65 Kein Verein                    46:00  23. M40  
110. Mittelstädt, Ullrich        50 Freiwillige Feuerwehr Meichow  46:05   3. M55  
111. Lange, Ingmar               77 Team Fangt das Gnu             46:08  26. M    
112. Uhlig, Christian            71 Team Fangt das Gnu             46:17  14. M35  
113. Ziegler, Harri              51 Kein Verein                    46:18   4. M55  
114. Petzold, Sven               71 LG Bihra                       46:20  15. M35  
115. Legler, Daniel              90 SV Mühlbach                    46:24   7. MJB  
116. Mothes, Wolfgang            48 SV Reumtengrün                 46:26   5. M55  
117. Köther, Bernd               41 PSV Hohenstein-Ernstthal       46:29   2. M65  
118. Lasseck, Rico               76 WSC                            46:34  11. M30  
119. Gläßer, Jens                64 TSV Olbernhau                  46:36  24. M40  
120. Beyer, Siegfried            63 Rittersgrün-Komitee            46:40  25. M40  
121. Kunz, Simone                65 LAC Erdgas Chemnitz            46:47   2. W40  
122. Mäurer, Gerald              56 Kein Verein                    46:51   8. M50  
123. Groß, Dietmar               51 LV Limbach 2000                46:53   6. M55  
124. Bach, Steffen               65 Team Schlettau                 46:59  26. M40  
125. Mäßig, Thomas               81 Kein Verein                    47:01  27. M    
126. Sandig, Volker              61 TennisClub Frankenberg/Sa.     47:03  11. M45  
127. Berthold, Uwe               63 MC Burgstädt                   47:05  27. M40  
128. Stark, Bernd                42 Kein Verein                    47:06   4. M60  
129. Kurzawa, Kai                76 Kein Verein                    47:07  12. M30  
130. Heymann, Roberto            64 CPSV                           47:08  28. M40  
131. Müller, Thomas              74 Kein Verein                    47:13  13. M30  
132. Endler, Werner              41 LAC Erdgas Chemnitz            47:15   3. M65  
133. Mauersberger, Jörg          67 SG Aufbau Chemnitz             47:17  16. M35  
134. Weise, Thoralf              63 Kein Verein                    47:21  29. M40  
135. Schreiter, Simone           62 LAC Erdgas Chemnitz            47:27   3. W40  
136. Hüsken, Jörg                64 Hetzdorfer SV                  47:52  30. M40  
137. Keißhauer, Rainer           63 Kein Verein                    47:57  31. M40  
138. Hertel, Frank               66 Kein Verein                    48:02  32. M40  
139. Wahlich, Joachim            41 Post SV Chemnitz               48:08   4. M65  
140. Wunderlich, Stefan          56 LAC Erdgas Chemnitz            48:16   9. M50  
141. Krafczyk, Ronny             72 Kein Verein                    48:19  14. M30  
142. Müller, Bernd               53 LAC Erdgas Chemnitz            48:23  10. M50  
143. Haensig, Michael            53 Blau-Weiß Chemnitz             48:25  11. M50  
144. May, Walter                 45 SV 1870 Großolbersdorf         48:30   5. M60  
145. Keinert, Andre              68 Kein Verein                    48:36  17. M35  
146. Mallick, Christian          88 Flitzpiepen Chemnitz           48:38   5. MJA  
147. Seidenglanz, Tony           89 Eisschnelllauf Club Chemnitz   48:44   8. MJB  
148. Kreschnak, Klaus            42 LTV KK Reichenbrand            48:45   6. M60  
149. Zimmermann, Günter          46 LSV Großhartmannsdorf          48:45   7. M60  
150. Siegel, Robby               66 Kein Verein                    48:48  33. M40  
151. Lenk, Carsten               64 ATSV Gebirge Gelobtland        48:49  34. M40  
152. Glöckner, Wolfgang          40 LV Limbach 2000                48:54   5. M65  
153. Mehnert, Sandra             79 Dresdner Laufsportladen        48:55   2. F    
154. Schneider, Christian        86 Siebdruck Böttcher             49:00  28. M    
155. Strödel, Jürgen             64 Kein Verein                    49:01  35. M40  
156. Kreher, Ines                70 Kein Verein                    49:06   2. W35  
157. Lesch, Wolfgang             45 LAC Erdgas Chemnitz            49:07   8. M60  
158. Schiefer, Claus             56 Kein Verein                    49:08  12. M50  
159. Beck, Alexander             76 Talschock Runners              49:10  15. M30  
160. Töpfer, Clemens             82 Kammer-Chor Chemnitz           49:17  29. M    
161. Mende, William              83 Die Fantastischen              49:18  30. M    
162. Süß, Matthias               65 Kein Verein                    49:23  36. M40  
163. Weiser, Thomas              58 Kein Verein                    49:23  12. M45  
164. Michel, Marko               74 Kein Verein                    49:24  16. M30  
165. Auerbach, Jürgen            50 Kein Verein                    49:31   7. M55  
166. Kapust, Michael             63 Kein Verein                    49:33  37. M40  
167. Wachsmann, Jörg             46 TSV Fortschritt Mittweida      49:35   9. M60  
168. Weiser, Johannes            82 Talschock Runners              49:41  31. M    
169. Dechant, Norbert            64 Kein Verein                    49:46  38. M40  
170. Berthel, Werner             44 LAC Erdgas Chemnitz            49:47  10. M60  
171. Wetzel, Uwe                 66 STV Limbach-Oberfrohna         49:51  39. M40  
172. Berghänel, Christian        54 Rennsteiglauf Verein           49:55  13. M50  
173. Heidrich, Dario             89 Flitzpiepen-Chemnitz           50:10   9. MJB  
174. Scherff, Roman              60 IPA Zwickau                    50:12  13. M45  
175. Dittrich, Immanuel          65 STV Limbach-Oberfrohna         50:15  40. M40  
176. Noa, Frank                  62 Pulsschlag Olbernhau           50:28  41. M40  
177. Müller, Andreas             61 Kein Verein                    50:32  14. M45  
178. Rath, Ralf                  61 Kein Verein                    50:39  15. M45  
179. Freiträger, Udo             65 Laufgruppe Erdgas Südsachsen   50:40  42. M40  
180. Hochmuth, Jörg              69 Kein Verein                    50:43  18. M35  
181. Lindner, Steffen            61 LAC Erdgas Chemnitz            50:50  16. M45  
182. Mellendorf, Max             89 Flitzpiepen-Chemnitz           50:50  10. MJB  
183. Schlegel, Gert              76 Rittersgrüner Komitte          50:50  17. M30  
184. Lindner, Grit               70 Kein Verein                    50:51   3. W35  
185. Franze, Jan                 61 MLK                            50:52  17. M45  
186. Stempel, Kerstin            62 LAC Erdgas Chemnitz            50:53   4. W40  
187. Weinhold, Corinna           66 SV Mühlbach                    50:56   5. W40  
188. Freitag, Falko              78 Siebdruck Boetcher             51:02  32. M    
189. Enke, Andrea                65 SSV Blau-Weiß Gersdorf         51:04   6. W40  
190. Feudel, Rene                67 SSV Königshain-Wiederau        51:05  19. M35  
191. Hartmann, Uwe               64 LG Vogtland                    51:06  43. M40  
192. Kwahs, Mario                67 Kein Verein                    51:06  20. M35  
193. Leibelt, Stephan            68 Hetzdorfer SV                  51:07  21. M35  
194. Naundorf, Petra             61 Kein Verein                    51:12   1. W45  
195. Fiedler, Markus             90 SV Bernsdorf                   51:15  11. MJB  
196. Lorenz, Stephan             61 SCC 1892                       51:17  18. M45  
197. Fiedler, Thomas             64 Kein Verein                    51:18  44. M40  
198. Goldberg, Niels             89 Kein Verein                    51:19  12. MJB  
199. Rölig, Torsten              65 LAC Erdgas Chemnitz            51:20  45. M40  
200. Thieme, Rico                74 Kein Verein                    51:21  18. M30  
201. Burkhardt, Thomas           60 Kein Verein                    51:22  19. M45  
202. Claus, Rainer               49 LAC Erdgas Chemnitz            51:23   8. M55  
203. Möckel, Rudolf              38 Sächsischer Bergsteigerbund    51:24   6. M65  
204. Kölb, Udo                   70 Kein Verein                    51:25  22. M35  
205. Behrend, Matthias           68 Kein Verein                    51:42  23. M35  
206. Boier, Steven               91 Tennisfreunde Frankenberg      51:57  13. MJB  
207. Bochmann, Mike              67 FV Wolkenberg                  52:12  24. M35  
208. Wagenknecht, Ralf           61 Kein Verein                    52:22  20. M45  
209. Töpfer, Bernhard            50 Kammer-Chor Chemnitz           52:41   9. M55  
210. Kania, Christian            68 CPSV                           52:50  25. M35  
211. Möbius, Kerstin             65 Kein Verein                    52:54   7. W40  
212. Milde, Lars                 78 LAC Erdgas Chemnitz            52:57  33. M    
213. Barthel, Andreas            58 Post SV Chemnitz               53:03  21. M45  
214. Schönfelder, Derrick        75 WSC e.V.                       53:06  19. M30  
215. Dr. Bernstein, Helmut       60 Hetzdorfer SV                  53:07  22. M45  
216. Gnauck, Dick                63 1. LAC Dessau                  53:08  46. M40  
217. Jandeisek, Peter            49 Kein Verein                    53:13  10. M55  
218. Franke, Detlef              55 LAC Erdgas Chemnitz            53:20  14. M50  
219. Wilde, Roland               44 Post SV Chemnitz               53:25  11. M60  
220. Kreller, Sylvia             66 Kein Verein                    53:27   8. W40  
221. Spranger, Katrin            67 Kein Verein                    53:29   4. W35  
222. Frommhold, Eberhard         48 Post SV Chemnitz               53:44  11. M55  
223. Zückler, Eileen             90 LV Limbach 2000                53:59   3. WJB  
224. Müller, Wolfgang            49 SV Eiche Reichenbrand          54:00  12. M55  
225. Fischer, Evelyn             56 Kein Verein                    54:20   1. W50  
226. Skibinski, Andreas-Mathe    37 VSG Rodewisch                  54:39   7. M65  
227. Röder, Daniel               91 Kein Verein                    54:49  14. MJB  
228. Noa, Heike                  64 Pulsschlag Olbernhau           54:54   9. W40  
229. Schubert, Wolfgang          40 SSV Textima                    55:06   8. M65  
230. Kauk, Arnold                39 Kein Verein                    55:23   9. M65  
231. Schubert, Bernd             44 SG Adelsberg                   55:54  12. M60  
232. Langner, Roswitha           52 PSV Hohenstein-Ernstthal       55:55   2. W50  
233. Kreher, Ines                70 Kein Verein                    55:57   5. W35  
234. Schmutzler, Siegmar         57 SV 1990 Reichenbach            56:07  23. M45  
235. Heinig, Maik                80 LV Limbach 2000                56:09  34. M    
236. Dietze, Hella               58 Turtle Runners                 56:10   2. W45  
237. Kern, Hartmut               54 Hetzdorfer SV                  56:12  15. M50  
238. Wächtler, Uwe               82 Kein Verein                    56:20  35. M    
239. Harzer, Wolfgang            41 LAC Erdgas Chemnitz            56:21  10. M65  
240. Dittrich, Kerstin           62 CPSV                           56:27  10. W40  
241. Lasch, Olaf                 62 Kein Verein                    56:31  47. M40  
242. Vieweg, Steffen             49 LAC Erdgas Chemnitz            56:38  13. M55  
243. Mantau, Karl                43 WW Rechenberg                  56:46  13. M60  
244. Pöling, Kirsten             73 TV Georgsmarienhütte           56:47   1. W30  
245. Seidenglanz, Rene           61 Eisschnelllauf Club Chemnitz   56:54  24. M45  
246. Teubel, Antje               64 Kein Verein                    56:55  11. W40  
247. Kleeberg, Petra             60 SW Freiberg                    57:10   3. W45  
248. Rülke, Andre                75 Kein Verein                    57:21  20. M30  
249. Bartoll, Klaus              41 Post SV Chemnitz               57:33  11. M65  
250. Schütze, Roger              62 Fels in der Brandung           57:48  48. M40  
251. Scharff, Heike              61 FZA                            58:29   4. W45  
252. Kuhfuß, Karin               56 Post SV Chemnitz               58:55   3. W50  
253. Fuß, Michael                60 Kein Verein                    58:59  25. M45  
254. Beyer, Simone               64 Rittersgrün-Komitee            59:00  12. W40  
255. Ackermann, Erika            42 Kein Verein                    59:00   1. W60  
256. Kozlik, Tilo                70 Kein Verein                    59:13  26. M35  
257. Kölb, Aline                 73 Kein Verein                    59:20   2. W30  
258. Lindner, Carmen             63 LAC Erdgas Chemnitz            59:23  13. W40  
259. Daubner, Silke              66 LAC Erdgas Chemnitz            59:25  14. W40  
260. Vieweg, Gerda               51 LAC Erdgas Chemnitz            59:26   1. W55  
261. Wunderlich, Dagmar          56 LAC Erdgas Chemnitz            59:27   4. W50  
262. Leonhardt, Thomas           63 Autoglas Team Chemnitz         59:27  49. M40  
263. Claus, Anne                 56 LAC Erdgas Chemnitz            59:28   5. W50  
264. Matthes, Kathrin            75 Kein Verein                    59:28   3. W30  
265. Matthes, Mario              70 Kein Verein                  1:00:03  27. M35  
266. Bondzio, Horst              39 Kein Verein                  1:00:04  12. M65  
267. Forberger, Ursula           53 Kein Verein                  1:00:19   6. W50  
268. Bonzio, Michael             70 Kein Verein                  1:00:19  28. M35  
269. Mäßig, Iris                 55 Kein Verein                  1:00:33   7. W50  
270. Häßler, Manfred             49 Kein Verein                  1:01:38  14. M55  
271. Werner, Wolfgang            59 GEK Chemnitz                 1:01:38  26. M45  
272. Wollmann, Bernd             40 Post SV Chemnitz             1:01:39  13. M65  
273. Brunner, Dietmar            44 Post SV Chemnitz             1:01:40  14. M60  
274. Hofmann, Reinhard           52 LAC Erdgas Chemnitz          1:02:13  16. M50  
275. Dr. Kraut, Harald           29 Kein Verein                  1:03:34   1. M75  
276. Körner, Werner              39 ATSV Freiberg                1:04:31  14. M65  
277. Mellendorf, Kerstin         65 Flitzpiepen-Chemnitz         1:06:41  15. W40  
278. Prüfer, Fritz               26 LAC Erdgas Chemnitz          1:10:20   1. M80  
279. Körner, Christa             37 ATSV Freiberg                1:11:31   1. W65  
Seitenanfang