15. Silvesterlauf am 31.12.2006,

3 Km Altersklassenwertung


Klassenübersicht

Schüler D
Schülerinnen D
Schüler C
Schülerinnen C
Schüler B
Schülerinnen B
Schüler A
Schülerinnen A
männliche Jugend B
weibliche Jugend B
männliche Jugend A
weibliche Jugend A
Männer
Frauen
Senioren M30
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65


Schüler D

  1. Gläßer, David               97 TSV Olbernhau                  12:29
  2. Keller, Jonas               97 Hetzdorfer SV                  13:41
  3. Bauta, Theo                 97 Chemnitzer Eislaufverein       14:05
  4. Hammermüller, Danny         97 SV Einheit Bräunsdorf          14:17
  5. Gläßer, Jonas               98 TSV Olbernhau                  14:31
  6. Dittrich, Max               99 LV Limbach 2000                17:20
  7. Theilig, Jonathan           98 BV Chemnitz 99                 19:28
Seitenanfang

Schülerinnen D

  1. Ritter, Cindy               97 SV Einheit Bräunsdorf          13:59
  2. Wolfram, Lisa               98 Schwimmclub Chemnitz           14:21
  3. Müller, Christin            97 LV Limbach 2000                14:43
  4. Purschwitz, Tanja           97 SC Chemnitz                    14:46
  5. Stark, Elisabeth            97 LV Limbach 2000                14:59
  6. Wewetzer, Nina              97 TSV Flöha 1848                 15:21
  7. Dietze, Anna-Maria          99 Pulsschlag Erzgebirge          18:07
Seitenanfang

Schüler C

  1. Krumm, Steve                95 Kein Verein                    12:40
  2. Finke, Max                  95 SG Adelsberg                   13:03
  3. Fankhänel, Joshua           95 SC Chemnitz                    13:47
  4. Seidel, Thomas              95 SG Adelsberg                   14:30
  5. Meier, Tim                  95 SG Adelsberg                   14:41
  6. Flache, Jonas               96 TSV Einheit Süd                15:10
  7. Miersch, Sven               96 Chemnitzer Eislaufverein       16:44
Seitenanfang

Schülerinnen C

  1. Wiegandt, Eileen            95 SV 1885 Teutschenthal          13:05
  2. Leonhardt, Sarah            95 SC Chemnitz                    13:36
  3. Gläßer, Maria               96 TSV Olbernhau                  14:14
  4. Damme, Nadine               95 SV Einheit Bräunsdorf          15:17
  5. Möbius, Karola              96 Kein Verein                    16:38
  6. Wronski, Marie-Louise       96 Kein Verein                    17:00
  7. Dittrich, Julia             96 LV Limbach 2000                17:50
Seitenanfang

Schüler B

  1. Metzlaff, Jakob             94 SV Einheit Bräunsdorf          12:23
  2. Lenk, Christoph             94 LV 90 Thum                     12:35
  3. Hecht, Philipp              93 LV Limbach 2000                12:37
  4. Ullmann, Max                93 SV Stahl Reichenhain           12:46
  5. Stark, Maximilian           93 LV Limbach 2000                12:50
  6. Clausner, Philipp           94 LAC Erdgas Chemnitz            13:05
  7. Wewetzer, Frederik          94 TSV Flöha 1848                 13:05
  8. Hecker, Frank               94 SC Chemnitz von 1892           13:10
  9. Seidel, Stefan              93 SG Adelsberg                   13:30
 10. Zückler, Lucas              94 LV Limbach 2000                14:51
 11. Flache, Markus              94 TSV Einheit Süd                15:08
 12. Bach, Florian               94 Team Schlettau                 16:19
Seitenanfang

Schülerinnen B

  1. Hammermüller, Carry         94 SV Einheit Bräunsdorf          13:43
  2. Dittrich, Lisa              93 LV Limbach 2000                13:55
  3. Berger, Caroline            94 SV Einheit Bräunsdorf          14:54
  4. Glöckner, Julia             93 LV Limbach 2000                15:45
  5. Möbius, Elke                93 Kein Verein                    16:34
Seitenanfang

Schüler A

  1. Bach, Oliver                91 LV 90 Thum                     11:32
  2. Fischer, Kevin              92 SG Adelsberg                   13:35
  3. Bernstein, Friedrich        92 Hetzdorfer SV                  14:12
Seitenanfang

Schülerinnen A

  1. Mehner, Franziska           91 Hetzdorfer SV                  11:54
  2. Süß, Stefanie               92 Chemnitzer LV Megware          14:26
Seitenanfang

männliche Jugend B

  1. Timmel, Alexander           89 SV Mühlbach                    11:08
  2. Vogel, Christian            90 Chemnitzer LV Megware          12:33
  3. Dettmann, David             90 Kein Verein                    14:20
Seitenanfang

weibliche Jugend B

  1. Günther, Theres             89 SG Adelsberg                   14:29
  2. Müller, Marie-Luise         90 SV Mühlbach                    17:17
Seitenanfang

männliche Jugend A

  1. Wendler, Lars               87 LAC Erdgas Chemnitz            10:06
  2. Schreiber, Bernd            88 LAC Erdgas Chemnitz            10:13
  3. Richter, Marcel             87 Kein Verein                    12:29
  4. Reinhardt, Hanno            88 SV Mühlbach                    16:01
Seitenanfang

weibliche Jugend A

  1. Knigge, Katharina           88 SV Mühlbach                    14:19
  2. Jandeisek, Ulrike           87 Kein Verein                    18:42
Seitenanfang

Männer

  1. Kuntz, Matthias             83 VS Chemnitz                    12:22
  2. Finke, Roy                  86 SV Mühlbach                    12:52
  3. Laue, Jens                  78 Siebdruck Böttcher             14:03
  4. Schlicke, Marco             78 Kein Verein                    17:36
Seitenanfang

Frauen

  1. Kuhfuß, Maika               81 Post SV Chemnitz               16:41
  2. Bartes, Stephanie           78 Rittersgrün-Komitee            22:48
Seitenanfang

Senioren M30

  1. Kienert, Ronny              76 MsG Chemnitz                   12:48
  2. Krumm, Falk                 72 Kein Verein                    13:18
  3. Voigt, Andreas              74 Turtle Runners                 15:25
Seitenanfang

Seniorinnen W35

  1. Heinig, Grit                71 Kein Verein                    17:55
Seitenanfang

Senioren M40

  1. Finke, Jörg                 65 Kein Verein                    10:24
  2. Schneider, Mario            64 LV Limbach 2000                12:10
  3. Grimm, Mario                65 Kein Verein                    13:05
  4. Rupf, Sebastian             64 Kein Verein                    15:04
Seitenanfang

Seniorinnen W40

  1. Theilig, Sabine             62 Kein Verein                    17:21
  2. Warsawa, Jeannette          65 Kein Verein                    22:48
Seitenanfang

Seniorinnen W45

  1. Dörfler, Silke              61 Kein Verein                    18:24
Seitenanfang

Senioren M50

  1. Kuntz, Christoph            56 VS Limbach                     12:44
  2. Schabacher, Dietmar         55 Kein Verein                    18:19
Seitenanfang

Senioren M55

  1. Fehrmann, Jürgen            50 Kein Verein                    14:32
  2. Hehne, Günter               50 Kein Verein                    14:40
  3. Fischer, Stefan             49 Kein Verein                    16:40
Seitenanfang

Seniorinnen W55

  1. Jandeisek, Karin            51 Kein Verein                    21:20
Seitenanfang

Senioren M60

  1. Krüpfganz, Rolf             46 Post SV Chemnitz               14:24
  2. Müller, Jürgen              42 LG Geyer                       14:49
Seitenanfang

Senioren M65

  1. Pinkert, Steffen            41 Kein Verein                    15:23
Seitenanfang