15. Silvesterlauf am 31.12.2006,

3 Km Gesamtwertung


  1. Wendler, Lars               87 LAC Erdgas Chemnitz            10:06   1. MJA  
  2. Schreiber, Bernd            88 LAC Erdgas Chemnitz            10:13   2. MJA  
  3. Finke, Jörg                 65 Kein Verein                    10:24   1. M40  
  4. Timmel, Alexander           89 SV Mühlbach                    11:08   1. MJB  
  5. Bach, Oliver                91 LV 90 Thum                     11:32   1. SA   
  6. Mehner, Franziska           91 Hetzdorfer SV                  11:54   1. SIA  
  7. Schneider, Mario            64 LV Limbach 2000                12:10   2. M40  
  8. Kuntz, Matthias             83 VS Chemnitz                    12:22   1. M    
  9. Metzlaff, Jakob             94 SV Einheit Bräunsdorf          12:23   1. SB   
 10. Gläßer, David               97 TSV Olbernhau                  12:29   1. SD   
 11. Richter, Marcel             87 Kein Verein                    12:29   3. MJA  
 12. Vogel, Christian            90 Chemnitzer LV Megware          12:33   2. MJB  
 13. Lenk, Christoph             94 LV 90 Thum                     12:35   2. SB   
 14. Hecht, Philipp              93 LV Limbach 2000                12:37   3. SB   
 15. Krumm, Steve                95 Kein Verein                    12:40   1. SC   
 16. Kuntz, Christoph            56 VS Limbach                     12:44   1. M50  
 17. Ullmann, Max                93 SV Stahl Reichenhain           12:46   4. SB   
 18. Kienert, Ronny              76 MsG Chemnitz                   12:48   1. M30  
 19. Stark, Maximilian           93 LV Limbach 2000                12:50   5. SB   
 20. Finke, Roy                  86 SV Mühlbach                    12:52   2. M    
 21. Finke, Max                  95 SG Adelsberg                   13:03   2. SC   
 22. Wiegandt, Eileen            95 SV 1885 Teutschenthal          13:05   1. SIC  
 23. Clausner, Philipp           94 LAC Erdgas Chemnitz            13:05   6. SB   
 24. Grimm, Mario                65 Kein Verein                    13:05   3. M40  
 25. Wewetzer, Frederik          94 TSV Flöha 1848                 13:05   7. SB   
 26. Hecker, Frank               94 SC Chemnitz von 1892           13:10   8. SB   
 27. Krumm, Falk                 72 Kein Verein                    13:18   2. M30  
 28. Seidel, Stefan              93 SG Adelsberg                   13:30   9. SB   
 29. Fischer, Kevin              92 SG Adelsberg                   13:35   2. SA   
 30. Leonhardt, Sarah            95 SC Chemnitz                    13:36   2. SIC  
 31. Keller, Jonas               97 Hetzdorfer SV                  13:41   2. SD   
 32. Hammermüller, Carry         94 SV Einheit Bräunsdorf          13:43   1. SIB  
 33. Fankhänel, Joshua           95 SC Chemnitz                    13:47   3. SC   
 34. Dittrich, Lisa              93 LV Limbach 2000                13:55   2. SIB  
 35. Ritter, Cindy               97 SV Einheit Bräunsdorf          13:59   1. SID  
 36. Laue, Jens                  78 Siebdruck Böttcher             14:03   3. M    
 37. Bauta, Theo                 97 Chemnitzer Eislaufverein       14:05   3. SD   
 38. Bernstein, Friedrich        92 Hetzdorfer SV                  14:12   3. SA   
 39. Gläßer, Maria               96 TSV Olbernhau                  14:14   3. SIC  
 40. Hammermüller, Danny         97 SV Einheit Bräunsdorf          14:17   4. SD   
 41. Knigge, Katharina           88 SV Mühlbach                    14:19   1. WJA  
 42. Dettmann, David             90 Kein Verein                    14:20   3. MJB  
 43. Wolfram, Lisa               98 Schwimmclub Chemnitz           14:21   2. SID  
 44. Krüpfganz, Rolf             46 Post SV Chemnitz               14:24   1. M60  
 45. Süß, Stefanie               92 Chemnitzer LV Megware          14:26   2. SIA  
 46. Günther, Theres             89 SG Adelsberg                   14:29   1. WJB  
 47. Seidel, Thomas              95 SG Adelsberg                   14:30   4. SC   
 48. Gläßer, Jonas               98 TSV Olbernhau                  14:31   5. SD   
 49. Fehrmann, Jürgen            50 Kein Verein                    14:32   1. M55  
 50. Hehne, Günter               50 Kein Verein                    14:40   2. M55  
 51. Meier, Tim                  95 SG Adelsberg                   14:41   5. SC   
 52. Müller, Christin            97 LV Limbach 2000                14:43   3. SID  
 53. Purschwitz, Tanja           97 SC Chemnitz                    14:46   4. SID  
 54. Müller, Jürgen              42 LG Geyer                       14:49   2. M60  
 55. Zückler, Lucas              94 LV Limbach 2000                14:51  10. SB   
 56. Berger, Caroline            94 SV Einheit Bräunsdorf          14:54   3. SIB  
 57. Stark, Elisabeth            97 LV Limbach 2000                14:59   5. SID  
 58. Rupf, Sebastian             64 Kein Verein                    15:04   4. M40  
 59. Flache, Markus              94 TSV Einheit Süd                15:08  11. SB   
 60. Flache, Jonas               96 TSV Einheit Süd                15:10   6. SC   
 61. Damme, Nadine               95 SV Einheit Bräunsdorf          15:17   4. SIC  
 62. Wewetzer, Nina              97 TSV Flöha 1848                 15:21   6. SID  
 63. Pinkert, Steffen            41 Kein Verein                    15:23   1. M65  
 64. Voigt, Andreas              74 Turtle Runners                 15:25   3. M30  
 65. Glöckner, Julia             93 LV Limbach 2000                15:45   4. SIB  
 66. Reinhardt, Hanno            88 SV Mühlbach                    16:01   4. MJA  
 67. Bach, Florian               94 Team Schlettau                 16:19  12. SB   
 68. Möbius, Elke                93 Kein Verein                    16:34   5. SIB  
 69. Möbius, Karola              96 Kein Verein                    16:38   5. SIC  
 70. Fischer, Stefan             49 Kein Verein                    16:40   3. M55  
 71. Kuhfuß, Maika               81 Post SV Chemnitz               16:41   1. F    
 72. Miersch, Sven               96 Chemnitzer Eislaufverein       16:44   7. SC   
 73. Wronski, Marie-Louise       96 Kein Verein                    17:00   6. SIC  
 74. Müller, Marie-Luise         90 SV Mühlbach                    17:17   2. WJB  
 75. Dittrich, Max               99 LV Limbach 2000                17:20   6. SD   
 76. Theilig, Sabine             62 Kein Verein                    17:21   1. W40  
 77. Schlicke, Marco             78 Kein Verein                    17:36   4. M    
 78. Dittrich, Julia             96 LV Limbach 2000                17:50   7. SIC  
 79. Heinig, Grit                71 Kein Verein                    17:55   1. W35  
 80. Dietze, Anna-Maria          99 Pulsschlag Erzgebirge          18:07   7. SID  
 81. Schabacher, Dietmar         55 Kein Verein                    18:19   2. M50  
 82. Dörfler, Silke              61 Kein Verein                    18:24   1. W45  
 83. Jandeisek, Ulrike           87 Kein Verein                    18:42   2. WJA  
 84. Theilig, Jonathan           98 BV Chemnitz 99                 19:28   7. SD   
 85. Jandeisek, Karin            51 Kein Verein                    21:20   1. W55  
 86. Warsawa, Jeannette          65 Kein Verein                    22:48   2. W40  
 87. Bartes, Stephanie           78 Rittersgrün-Komitee            22:48   2. F    
Seitenanfang