16. Silvesterlauf am 31.12.2007,

10 Km Altersklassenwertung


Klassenübersicht

männliche Jugend B
weibliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
Frauen
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M75



männliche Jugend B

  1. Leibelt, Philipp            90 Hetzdorfer SV                  34:43
  2. Stoye, Patrick              90 SG Adelsberg                   37:19
  3. Vogel, Christian            90 CLV MEGWARE                    45:32
  4. Röder, Daniel               91 Chemnitz                       48:40
  5. Meißner, Karl               90 CPSV                           50:19
  6. Hecker, Frank               94 SG Adelsberg                   50:43
  7. Seidel, Stefan              93 SG Adelsberg                   51:59
  8. Frenz, Alexander            90 CLV MEGWARE                    54:25
Seitenanfang

weibliche Jugend B

  1. Süß, Stefanie               92 Chemnitzer LV Megware          50:13
  2. Roßberg, Sylvia             91 LV MEGWARE                     57:25
Seitenanfang

männliche Jugend A

  1. Uhlig, Georg                88 LV 90 Thum                     39:28
  2. Haase, Michael              88 Team FangtDasGnu               42:15
  3. Fritze, Benjamin            88 Team FangtDasGnu               42:16
  4. Seidenglanz, Tony           89 Eisschnelllaufclub Chemnitz    45:37
  5. Ullmann, Daniel             89 Flitzpiepen Chemnitz           48:12
  6. Heidrich, Dario             89 Flitzpiepen Chemnitz           49:07
  7. Lorenz, Eric                88 Chemnitz                       49:09
Seitenanfang

Männer

  1. Glück, Christian            81 Triathlon Team HSU Hamburg     34:52
  2. Gehre, Nico                 87 Chemnitz                       35:11
  3. Heidrich, Mario             82 CPSV                           36:10
  4. Eger, Mirko                 79 Pulsschlag Erzgebirge e.V.     36:57
  5. Beer, Jonas                 87 Hetzdorfer SV                  37:57
  6. Richter, Lars               80 LV Megware Chemnitz            38:21
  7. Hirsch, Michael             80 Grün-Weiß Mohsdorf             38:57
  8. Scheffler, Christian        82 Hartmannsdorf                  39:17
  9. Richter, Clemens            87 Chemnitz                       39:32
 10. Lohmann, Sven               84 Chemnitz                       41:06
 11. Rasche, Stefan              78 Zwickau                        41:42
 12. Beyer, Tobias               87 Team Radschlag Annaberg        41:50
 13. Hicham, Zerrik              82 LG Passau                      41:53
 14. Maurer, Michael             87 SV Mühlbach                    43:25
 15. Fickert, Martin             86 Unisport Stuttgart             43:26
 16. Beck, Maximilian            83 Chemnitz                       47:32
 17. Töpfer, Clemens             82 Lauf-Kultour e.V.              47:35
 18. Schneider, Christian        86 Serute Car Hifi                47:55
 19. Rosenberger, Sven           87 Crottendorf                    48:16
 20. Meyer, Thomas               81 Chemnitz                       49:37
 21. Fischer, Frank              79 Hannover                       56:49
 22. Heinig, Maik                80 LV Limbach 2000 e.V.           58:08
Seitenanfang

Frauen

  1. Lorenz, Madeleine           83 TSV Buchholz                   39:55
  2. Heyer, Ina                  80 Chemnitz                       46:42
  3. Resch, Ria                  85 SG Adelsberg                   50:00
  4. Erth, Christin              85 MSG Chemnitz                   53:08
  5. Bochmann, Cathleen          79 laufen-aktuell                 54:23
  6. Weise, Denise               83 Hannover                       55:12
Seitenanfang

Senioren M30

  1. Uhlig, Oliver               77 SC DHfK Leipzig                32:54
  2. Hilbert, Jörg               76 Chemnitz                       36:30
  3. Rudert, Mario               75 LV MEGWARE                     40:10
  4. Herbrich, Dirk              76 TSV 1888 Falkenau              40:30
  5. Kunath, Andre               73 Chemnitz                       41:18
  6. Braun, Ronny                75 Haniballs Nachfahren           41:51
  7. Lorenz, Stefan              75 Tri Team Chemnitz              43:01
  8. Ullrich, Sebastian          73 Pulsschlag Erzgebirge e.V.     43:22
  9. Krüpfganz, Toni             76 LV Limbach 2000 e.V.           43:24
 10. Müller, Maik                77 LAC Erdgas Chemnitz            44:25
 11. Gottschalk, Kim Oliver      76 Dresden                        45:36
 12. Voigt, Andreas              75 Turtle Runners                 46:37
 13. Töpfer, Carsten             77 Kammerchor Chemnitz e.V.       47:37
 14. Rocke, Rene                 76 Chemnitz                       50:35
 15. Grahl, Uwe                  76 Altgeringswalde                50:42
 16. Rosenbaum, Rene             76 WSV Grüna                      52:25
 17. Fischer, Uwe                77 Köln                           56:39
Seitenanfang

Seniorinnen W30

  1. Türke, Christiane           76 SG Adelsberg                   44:32
  2. Mansfeld-Stiegert, Ulrike   76 Philips LG                     48:08
  3. Matthes, Kathrin            75 RST Freiberg                   51:47
  4. Kölb, Aline                 73 LV MEGWARE                     59:39
Seitenanfang

Senioren M35

  1. Glöckner, Ralf              68 LV Limbach 2000 e.V.           39:34
  2. Delling, Thomas             71 SSV Textima Chemnitz           39:57
  3. Sonntag, Ulf                68 SG Adelsberg                   40:28
  4. Lösch, Andre                71 CLV MEGWARE                    41:44
  5. Esche, Mario                69 CLV MEGWARE                    41:46
  6. Lang, Marco                 68 SSV Blau-Weiß Gersdorf         41:49
  7. Hocke, Steffen              68 CAP                            43:35
  8. Baumgärtel, Daniel          72 Chemnitz                       43:43
  9. Matthes, Mario              70 RST Freiberg                   43:57
 10. Walther, Rene               72 SG Neukirchen/Erzg.            44:52
 11. Krumm, Falk                 72 Ehrenfriedersdorf              45:34
 12. Uhlig, Christian            71 Team FangtDasGnu               45:42
 13. Lommatzsch, Jens            69 Regensburg                     46:02
 14. Wolfram, Stephan            71 SG Adelsberg                   46:17
 15. Paulicks, Stephan           71 Chemnitzer PSC Budo e.V.       48:46
 16. Kozlik, Tilo                70 Chemnitz                       49:06
 17. Leibelt, Stephan            68 Hetzdorfer SV                  50:22
 18. Weber, Matthias             68 SG Aufbau Chemnitz             52:15
 19. Kriesel, Frank              68 CPSV                           54:53
Seitenanfang

Seniorinnen W35

  1. Wewetzer, Katrin            70 TSV Flöha 1848                 45:54
  2. Wolfram, Beate              69 Chemnitz                       53:40
  3. Jungnickel, Manuela         71 Schwimmclub Chemnitz e.V.      58:41
  4. Rempel, Sylvia              69 Chemnitz                       58:50
Seitenanfang

Senioren M40

  1. Flade, Armin                67 LV MEGWARE                     37:58
  2. Kretzschmar Jörg            67 SV Heinrichsort-Rödlitz        38:06
  3. Keinert, Heiko              67 LV Limbach 2000 e.V.           38:16
  4. Klimanek, Tilo              64 LV Limbach 2000 e.V.           38:27
  5. Friedrich, Karsten          66 SG Adelsberg                   41:08
  6. Sprunk, Sven                66 LV Limbach 2000 e.V.           41:11
  7. Wewetzer, Sven              66 TSV Flöha 1848                 41:28
  8. Stiegert, Torsten           64 Philips LG                     42:01
  9. Flache, Uwe                 65 TRI-TEAM Chemnitz              42:38
 10. Haubold, Tilo               63 TSV-Einheit Süd                42:50
 11. Güttler, Hans-Joachim       63 LV Limbach 2000 e.V.           42:52
 12. Prügner, Udo                66 Team ERDINGER Alkoholfrei      43:02
 13. Keller, Thomas              65 Hetzdorfer SV                  43:29
 14. Berthold, Uwe               63 Polstermüller-Burgstädt        44:04
 15. Rath, Uwe                   65 Chemnitz                       44:05
 16. Gottschall Ullrich          64 Post SV Chemnitz               44:10
 17. Süß, Mathias                65 Chemnitz                       44:46
 18. Welker, Karsten             64 LV Limbach 2000 e.V.           45:51
 19. Kwahs, Mario                67 Family Team                    45:56
 20. Bergauer, Dirk              64 FSV 1990 Mitteldorf            45:59
 21. Urbansky, F.                64 1. FC Halle e.V.               46:04
 22. Pfeil, Matthias             64 LAC Erdgas Chemnitz            46:06
 23. Boier, Rene                 65 Frankenberg                    46:10
 24. Jandt, Ralph                63 Schwimmclub Chemnitz e.V.      46:19
 25. Spranger, Veiko             66 Chemnitz                       46:23
 26. Dechant, Norbert            64 Chemnitz                       46:24
 27. Uhlich, Frank               65 Chemnitz                       46:25
 28. Mallick, Marco              65 Lichtenau                      46:52
 29. Mellendorf, Martin          66 Flitzpiepen Chemnitz           47:05
 30. Richter, Ronny              67 Spvgg Neundorf                 47:07
 31. Kempe, Gert                 66 Leubsdorf                      47:12
 32. Vergöhl, Uwe                64 Hetzdorfer SV                  48:00
 33. Beyer, Siegfried            63 Wittgensdorf                   48:17
 34. Siegel, Robby               66 Mittelbach                     48:53
 35. Steglich, Ronny             65 FSV Steudten                   49:10
 36. Rath, Ralf                  65 Chemnitz                       50:18
 37. Strödel, Jürgen             64 LG Erdgas Südsachsen           50:19
 38. Rölig, Torsten              65 LAC Erdgas Chemnitz            50:20
 39. Mauersberger, Jörg          67 SG Aufbau Chemnitz             50:27
 40. Dittrich, Immanuel          65 STV Limbach-Oberfrohna e.V.    50:45
 41. Fache, Jörn                 65 Limbach-Oberfrohna             50:52
 42. Walther, Axel               65 Hartmannsdorf                  50:54
 43. Bochmann, Mike              67 Dürrengerbisdorf               51:57
 44. Gnauck, Dick                63 FSV Köthen                     52:41
 45. Kunze, Markus               65 Sehmatal                       52:55
 46. Maier, Thomas               67 Chemnitz                       54:08
 47. Schubert, Wolfgang          40 SSV Textima Chemnitz           57:02
 48. Boldt, Markus-Thomas        66 Chemnitz                       57:12
 49. Wille, Jens                 65 SV Tautenhain e.V.             58:29
 50. Warkotsch, Olav             65 ESV Lok Zwickau              1:00:16
 51. Leonhardt, Thomas           63 Autoglas-Team                1:01:17
Seitenanfang

Seniorinnen W40

  1. Born, Elke                  63 Lichtenau                      46:05
  2. Kunz, Simone                65 LAC Erdgas Chemnitz            47:29
  3. Lorenz, Marion              67 CLV MEGWARE                    48:39
  4. Welker, Cornelia            63 LV Limbach 2000 e.V.           49:05
  5. Möbius, Kerstin             65 Oederan                        50:12
  6. Fischer, Ute                67 TSV 1888 Falkenau              50:19
  7. Weihold, Corinna            66 SV Mühlbach                    51:34
  8. Kreher, Ines                64 Chemnitz                       51:52
  9. Spranger, Katrin            67 Chemnitz                       52:07
 10. Sachs, Gabi                 66 Chemnitz                       53:56
 11. Enke, Andrea                65 SSV Blau Weiß Gersdorf         54:54
 12. Junge, Heike                67 LV Limbach 2000 e.V.           56:59
 13. Daubner, Silke              66 LAC Erdgas Chemnitz          1:00:46
 14. Lindner, Carmen             63 LAC Erdgas Chemnitz          1:01:08
 15. Hübner, Ramona              64 CPSV                         1:01:15
Seitenanfang

Senioren M45

  1. Dobritz, Andreas            59 LV Limbach 2000 e.V.           38:37
  2. Beier, Ekkehard             59 Robert Bosch AG                38:59
  3. Riechert, Michael           59 CPSV                           39:47
  4. Stephan, Wieland            58 LAC Erdgas Chemnitz            39:50
  5. Mende, Jens                 62 LV Limbach 2000 e.V.           40:00
  6. Sillke, Jens                61 ESV Lok Freiberg               40:39
  7. Gründig, Hartmut            59 Post SV Chemnitz               40:46
  8. Gründler, Jochen            62 SG Adelsberg                   41:52
  9. Grindemann, Jörg            62 LV MEGWARE                     42:32
 10. Kaufmannm, Johannes         61 VfL Reumtengrün                43:40
 11. Listner, Matthias           59 FV Krokusblüte Drebach         44:02
 12. Muche, Heiko                60 LAC Erdgas Chemnitz            48:42
 13. Schneider, Andreas          61 SSV Blau-Weiß Gersdorf         48:58
 14. Wernzer, Holger             60 Chemnitz                       49:02
 15. Noa, Frank                  62 Pulsschlag Erzgebirge          49:39
 16. Scherff, Roman              60 IPA Zwickau                    50:05
 17. Lorenz, Stephan             61 SCC 1892 e.V.                  50:10
 18. Mäßig, Jens                 62 Wiederau                       50:11
 19. Müller, Andreas             61 Stollberg                      50:17
 20. Schlimpert, Uwe             62 Niederwiesa                    50:53
 21. Sandig, Volker              61 Tennis Club Frankenberg e.V.   51:09
 22. Scheunert, Jens             59 Lichtenau                      51:55
 23. Wagenknecht, Ralf           61 Chemnitz                       52:14
 24. Burkhardt, Thomas           60 Chemnitz                       53:30
 25. Dr. Bernstein, Helmut       60 Hetzdorfer SV                  54:12
 26. Hempel, Steffen             62 Chemnitz                       54:17
 27. Meier, Stefan               58 VS Burgstädt                   56:22
 28. Kantelberg, Uwe             58 MTB Totenstein Chemnitz        56:53
 29. Seidenglanz, Rene           61 Eisschnelllaufclub Chemnitz  1:00:42
 30. Lindner, Steffen            61 LAC Erdgas Chemnitz          1:01:13
 31. Scherzberg, Thomas          62 Chemnitz                     1:01:18
 32. Fuß, Michael                60 Plauen                       1:18:10
Seitenanfang

Seniorinnen W45

  1. Schreiter, Simone           62 LAC Erdgas Chemnitz            48:04
  2. Seidl, Silvia               62 TV Geiselhöring                52:05
  3. Naundorf, Petra             61 Marienberg                     52:43
  4. Dietze, Hella               58 Turtle Runners                 55:46
  5. Scharff, Heike              61 FZA                            57:07
  6. Wetzel, Angelika            61 Gelenau                        59:32
  7. Schulze, Renate             62 MSV Ottendorf                1:08:23
Seitenanfang

Senioren M50

  1. Stempel, Frank              55 LAC Erdgas Chemnitz            40:01
  2. Schleicher, Uwe             57 LAC Erdgas Chemnitz            40:55
  3. Mußmann, Heiner             56 Chemnitz                       41:48
  4. Grünewald, Ralf             57 LAC Erdgas Chemnitz            42:05
  5. Vogelsang, Jürgen           57 Brand Erbisdorf                43:14
  6. Heyer, Ulrich               53 Chemnitz                       43:27
  7. Hüppe, Andreas              56 SG Adelsberg                   45:25
  8. Kuntz, Christoph            56 Limbach-Oberfrohna             45:35
  9. Mäurer, Gerald              56 Chemnitz                       47:09
 10. Kuropka, Alexander          56 CPSV                           48:14
 11. Schiefer, Claus             56 Chemnitz                       50:07
 12. Seidel, Joachim             53 Chemnitz                       51:06
 13. Seelig, Peter               57 Autoglas-Team                  52:46
 14. Krain, Gerhard              54 LAC Erdgas Chemnitz            57:01
 15. Schmutzler, Siegmar         57 SV 1990 Reichenbach          1:02:15
Seitenanfang

Seniorinnen W50

  1. Fischer, Evelyn             56 Chemnitz                       54:57
  2. Claus, Annerose             56 LAC Erdgas Chemnitz          1:01:09
Seitenanfang

Senioren M55

  1. Mothes, Wolfgang            48 SV Reumtengrün                 46:30
  2. Gahut, Dieter               52 TSV 1888 Falkenau              46:39
  3. Weiß, Michael               51 LAC Erdgas Chemnitz            46:57
  4. Viehweger, Arnd             51 Chemnitz                       49:45
  5. Claus, Rainer               49 LAC Erdgas Chemnitz            50:14
  6. Auerbach, Jürgen            50 Chemnitz                       51:25
  7. Müller, Ulf                 50 ESV Lok Freiberg               51:28
  8. Töpfer, Bernhard            50 Chemnitz                       51:58
  9. Vieweg, Steffen             49 LAC Erdgas Chemnitz            54:00
 10. Frommhold, Eberhard         48 Post SV Chemnitz               55:36
 11. Jandeisek, Peter            49 DeJandeisäcke Chemnitz       1:01:16
Seitenanfang

Seniorinnen W55

  1. Vieweg, Gerda               51 LAC Erdgas Chemnitz            57:37
Seitenanfang

Senioren M60

  1. Bauer, Heinz                43 SG Falkenstein                 46:25
  2. Conrad, Helmut              47 LAC Erdgas Chemnitz            46:31
  3. Barthold, Manfred           43 PSV Chemnitz                   47:21
  4. Wachsmann, Jörg             46 TSV Fortschritt                50:44
  5. Schubert, Bernd             44 Chemnitz                       54:52
  6. Riedel, Karl-Jürgen         45 ESV Lok Zwickau                57:56
  7. Mantau, Karl                43 WW Rechenberg                  59:40
  8. Lesch, Wolfgang             45 LAC Erdgas Chemnitz          1:01:14
Seitenanfang

Senioren M65

  1. Helbig, Wolfgang            38 LAC Erdgas Chemnitz            44:24
  2. Köther, Bernd               41 PSV Hohenstein-Ernstthal       46:31
  3. Glöckner, Wolfgang          40 LV Limbach 2000 e.V.           47:27
  4. Bartoll, Klaus              41 Post SV Chemnitz               50:21
  5. Klitzsch, Peter             42 Post SV Chemnitz               51:38
  6. Kreschnak, Klaus            42 LTV KK Reichenbrand            51:39
  7. Möckel, Rudolf              38 LAC Erdgas Chemnitz            53:16
  8. Hercht, Karl-Heinz          40 Zschopau                       53:44
  9. Mehlhorn, Erich             38 Pulsschlag Erzgebirge e.V.     55:04
 10. Kauk, Arnold                39 Chemnitz                       55:54
 11. Steiner, Dieter             38 Am Harthwald                 1:01:11
 12. Bondzio, Horst              39 Chemnitz                     1:01:21
 13. Körner, Werner              39 ATSV Freiberg                1:27:34
Seitenanfang

Senioren M70

  1. Köhler, Harry               37 Post SV Chemnitz               49:08
  2. Bartl, Reiner               36 SuL Lößnitz                    49:17
  3. Skibinski, Andreas-Matheas  37 VSG Rodewisch                  56:50
Seitenanfang

Seniorinnen W70

  1. Körner, Christa             37 ATSV Freiberg                1:08:54
Seitenanfang

Senioren M75

  1. Dr. Kraut, Harald           29 Chemnitz                     1:02:47
Seitenanfang