16. Silvesterlauf am 31.12.2007,

10 Km Gesamtwertung


  1. Uhlig, Oliver               77 SC DHfK Leipzig                32:54   1. M30  
  2. Leibelt, Philipp            90 Hetzdorfer SV                  34:43   1. MJB  
  3. Glück, Christian            81 Triathlon Team HSU Hamburg     34:52   1. M    
  4. Gehre, Nico                 87 Chemnitz                       35:11   2. M    
  5. Heidrich, Mario             82 CPSV                           36:10   3. M    
  6. Hilbert, Jörg               76 Chemnitz                       36:30   2. M30  
  7. Eger, Mirko                 79 Pulsschlag Erzgebirge e.V.     36:57   4. M    
  8. Stoye, Patrick              90 SG Adelsberg                   37:19   2. MJB  
  9. Beer, Jonas                 87 Hetzdorfer SV                  37:57   5. M    
 10. Flade, Armin                67 CLV MEGWARE                    37:58   1. M40  
 11. Kretzschmar Jörg            67 SV Heinrichsort-Rödlitz        38:06   2. M40  
 12. Keinert, Heiko              67 LV Limbach 2000 e.V.           38:16   3. M40  
 13. Richter, Lars               80 CLV MEGWARE                    38:21   6. M    
 14. Klimanek, Tilo              64 LV Limbach 2000 e.V.           38:27   4. M40  
 15. Dobritz, Andreas            59 LV Limbach 2000 e.V.           38:37   1. M45  
 16. Hirsch, Michael             80 Grün-Weiß Mohsdorf             38:57   7. M    
 17. Beier, Ekkehard             59 Robert Bosch AG                38:59   2. M45  
 18. Scheffler, Christian        82 Hartmannsdorf                  39:17   8. M    
 19. Uhlig, Georg                88 LV 90 Thum                     39:28   1. MJA  
 20. Richter, Clemens            87 Chemnitz                       39:32   9. M    
 21. Glöckner, Ralf              68 LV Limbach 2000 e.V.           39:34   1. M35  
 22. Riechert, Michael           59 CPSV                           39:47   3. M45  
 23. Stephan, Wieland            58 LAC Erdgas Chemnitz            39:50   4. M45  
 24. Lorenz, Madeleine           83 TSV Buchholz                   39:55   1. F    
 25. Delling, Thomas             71 SSV Textima Chemnitz           39:57   2. M35  
 26. Mende, Jens                 62 LV Limbach 2000 e.V.           40:00   5. M45  
 27. Stempel, Frank              55 LAC Erdgas Chemnitz            40:01   1. M50  
 28. Rudert, Mario               75 CLV MEGWARE                    40:10   3. M30  
 29. Sonntag, Ulf                68 SG Adelsberg                   40:28   3. M35  
 30. Herbrich, Dirk              76 TSV 1888 Falkenau              40:30   4. M30  
 31. Sillke, Jens                61 ESV Lok Freiberg               40:39   6. M45  
 32. Gründig, Hartmut            59 Post SV Chemnitz               40:46   7. M45  
 33. Schleicher, Uwe             57 LAC Erdgas Chemnitz            40:55   2. M50  
 34. Lohmann, Sven               84 Chemnitz                       41:06  10. M    
 35. Friedrich, Karsten          66 SG Adelsberg                   41:08   5. M40  
 36. Sprunk, Sven                66 LV Limbach 2000 e.V.           41:11   6. M40  
 37. Kunath, Andre               73 Chemnitz                       41:18   5. M30  
 38. Wewetzer, Sven              66 TSV Flöha 1848                 41:28   7. M40  
 39. Rasche, Stefan              78 Zwickau                        41:42  11. M    
 40. Lösch, Andre                71 CLV MEGWARE                    41:44   4. M35  
 41. Esche, Mario                69 CLV MEGWARE                    41:46   5. M35  
 42. Mußmann, Heiner             56 Chemnitz                       41:48   3. M50  
 43. Lang, Marco                 68 SSV Blau-Weiß Gersdorf         41:49   6. M35  
 44. Beyer, Tobias               87 Team Radschlag Annaberg        41:50  12. M    
 45. Braun, Ronny                75 Haniballs Nachfahren           41:51   6. M30  
 46. Gründler, Jochen            62 SG Adelsberg                   41:52   8. M45  
 47. Hicham, Zerrik              82 LG Passau                      41:53  13. M    
 48. Stiegert, Torsten           64 Philips LG                     42:01   8. M40  
 49. Grünewald, Ralf             57 LAC Erdgas Chemnitz            42:05   4. M50  
 50. Haase, Michael              88 Team FangtDasGnu               42:15   2. MJA  
 51. Fritze, Benjamin            88 Team FangtDasGnu               42:16   3. MJA  
 52. Grindemann, Jörg            62 CLV MEGWARE                    42:32   9. M45  
 53. Flache, Uwe                 65 TRI-TEAM Chemnitz              42:38   9. M40  
 54. Haubold, Tilo               63 TSV-Einheit Süd                42:50  10. M40  
 55. Güttler, Hans-Joachim       63 LV Limbach 2000 e.V.           42:52  11. M40  
 56. Lorenz, Stefan              75 Tri Team Chemnitz              43:01   7. M30  
 57. Prügner, Udo                66 Team ERDINGER Alkoholfrei      43:02  12. M40  
 58. Vogelsang, Jürgen           57 Brand Erbisdorf                43:14   5. M50  
 59. Ullrich, Sebastian          73 Pulsschlag Erzgebirge e.V.     43:22   8. M30  
 60. Krüpfganz, Toni             76 LV Limbach 2000 e.V.           43:24   9. M30  
 61. Maurer, Michael             87 SV Mühlbach                    43:25  14. M    
 62. Fickert, Martin             86 Unisport Stuttgart             43:26  15. M    
 63. Heyer, Ulrich               53 Chemnitz                       43:27   6. M50  
 64. Keller, Thomas              65 Hetzdorfer SV                  43:29  13. M40  
 65. Hocke, Steffen              68 CAP                            43:35   7. M35  
 66. Kaufmannm, Johannes         61 VfL Reumtengrün                43:40  10. M45  
 67. Baumgärtel, Daniel          72 Chemnitz                       43:43   8. M35  
 68. Matthes, Mario              70 RST Freiberg                   43:57   9. M35  
 69. Listner, Matthias           59 FV Krokusblüte Drebach         44:02  11. M45  
 70. Berthold, Uwe               63 Polstermüller-Burgstädt        44:04  14. M40  
 71. Rath, Uwe                   65 Chemnitz                       44:05  15. M40  
 72. Gottschall Ullrich          64 Post SV Chemnitz               44:10  16. M40  
 73. Helbig, Wolfgang            38 LAC Erdgas Chemnitz            44:24   1. M65  
 74. Müller, Maik                77 LAC Erdgas Chemnitz            44:25  10. M30  
 75. Türke, Christiane           76 SG Adelsberg                   44:32   1. W30  
 76. Süß, Mathias                65 Chemnitz                       44:46  17. M40  
 77. Walther, Rene               72 SG Neukirchen/Erzg.            44:52  10. M35  
 78. Hüppe, Andreas              56 SG Adelsberg                   45:25   7. M50  
 79. Vogel, Christian            90 CLV MEGWARE                    45:32   3. MJB  
 80. Krumm, Falk                 72 Ehrenfriedersdorf              45:34  11. M35  
 81. Kuntz, Christoph            56 Limbach-Oberfrohna             45:35   8. M50  
 82. Gottschalk, Kim Oliver      76 Dresden                        45:36  11. M30  
 83. Seidenglanz, Tony           89 Eisschnelllaufclub Chemnitz    45:37   4. MJA  
 84. Uhlig, Christian            71 Team FangtDasGnu               45:42  12. M35  
 85. Welker, Karsten             64 LV Limbach 2000 e.V.           45:51  18. M40  
 86. Wewetzer, Katrin            70 TSV Flöha 1848                 45:54   1. W35  
 87. Kwahs, Mario                67 Family Team                    45:56  19. M40  
 88. Bergauer, Dirk              64 FSV 1990 Mitteldorf            45:59  20. M40  
 89. Lommatzsch, Jens            69 Regensburg                     46:02  13. M35  
 90. Urbansky, F.                64 1. FC Halle e.V.               46:04  21. M40  
 91. Born, Elke                  63 Lichtenau                      46:05   1. W40  
 92. Pfeil, Matthias             64 LAC Erdgas Chemnitz            46:06  22. M40  
 93. Boier, Rene                 65 Frankenberg                    46:10  23. M40  
 94. Wolfram, Stephan            71 SG Adelsberg                   46:17  14. M35  
 95. Jandt, Ralph                63 Schwimmclub Chemnitz e.V.      46:19  24. M40  
 96. Spranger, Veiko             66 Chemnitz                       46:23  25. M40  
 97. Dechant, Norbert            64 Chemnitz                       46:24  26. M40  
 98. Uhlich, Frank               65 Chemnitz                       46:25  27. M40  
 99. Bauer, Heinz                43 SG Falkenstein                 46:25   1. M60  
100. Mothes, Wolfgang            48 SV Reumtengrün                 46:30   1. M55  
101. Conrad, Helmut              47 LAC Erdgas Chemnitz            46:31   2. M60  
102. Köther, Bernd               41 PSV Hohenstein-Ernstthal       46:31   2. M65  
103. Voigt, Andreas              75 Turtle Runners                 46:37  12. M30  
104. Gahut, Dieter               52 TSV 1888 Falkenau              46:39   2. M55  
105. Heyer, Ina                  80 Chemnitz                       46:42   2. F    
106. Mallick, Marco              65 Lichtenau                      46:52  28. M40  
107. Weiß, Michael               51 LAC Erdgas Chemnitz            46:57   3. M55  
108. Mellendorf, Martin          66 Flitzpiepen Chemnitz           47:05  29. M40  
109. Richter, Ronny              67 Spvgg Neundorf                 47:07  30. M40  
110. Mäurer, Gerald              56 Chemnitz                       47:09   9. M50  
111. Kempe, Gert                 66 Leubsdorf                      47:12  31. M40  
112. Barthold, Manfred           43 Post SV Chemnitz               47:21   3. M60  
113. Glöckner, Wolfgang          40 LV Limbach 2000 e.V.           47:27   3. M65  
114. Kunz, Simone                65 LAC Erdgas Chemnitz            47:29   2. W40  
115. Beck, Maximilian            83 Chemnitz                       47:32  16. M    
116. Töpfer, Clemens             82 Lauf-Kultour e.V.              47:35  17. M    
117. Töpfer, Carsten             77 Kammerchor Chemnitz e.V.       47:37  13. M30  
118. Schneider, Christian        86 Serute Car Hifi                47:55  18. M    
119. Vergöhl, Uwe                64 Hetzdorfer SV                  48:00  32. M40  
120. Schreiter, Simone           62 LAC Erdgas Chemnitz            48:04   1. W45  
121. Mansfeld-Stiegert, Ulrike   76 Philips LG                     48:08   2. W30  
122. Ullmann, Daniel             89 Flitzpiepen Chemnitz           48:12   5. MJA  
123. Kuropka, Alexander          56 CPSV                           48:14  10. M50  
124. Rosenberger, Sven           87 Crottendorf                    48:16  19. M    
125. Beyer, Siegfried            63 Wittgensdorf                   48:17  33. M40  
126. Lorenz, Marion              67 CLV MEGWARE                    48:39   3. W40  
127. Röder, Daniel               91 Chemnitz                       48:40   4. MJB  
128. Muche, Heiko                60 LAC Erdgas Chemnitz            48:42  12. M45  
129. Paulicks, Stephan           71 Chemnitzer PSC Budo e.V.       48:46  15. M35  
130. Siegel, Robby               66 Mittelbach                     48:53  34. M40  
131. Schneider, Andreas          61 SSV Blau-Weiß Gersdorf         48:58  13. M45  
132. Wernzer, Holger             60 Chemnitz                       49:02  14. M45  
133. Welker, Cornelia            63 LV Limbach 2000 e.V.           49:05   4. W40  
134. Kozlik, Tilo                70 Chemnitz                       49:06  16. M35  
135. Heidrich, Dario             89 Flitzpiepen Chemnitz           49:07   6. MJA  
136. Köhler, Harry               37 Post SV Chemnitz               49:08   1. M70  
137. Lorenz, Eric                88 Chemnitz                       49:09   7. MJA  
138. Steglich, Ronny             65 FSV Steudten                   49:10  35. M40  
139. Bartl, Reiner               36 SuL Lößnitz                    49:17   2. M70  
140. Meyer, Thomas               81 Chemnitz                       49:37  20. M    
141. Noa, Frank                  62 Pulsschlag Erzgebirge          49:39  15. M45  
142. Viehweger, Arnd             51 Chemnitz                       49:45   4. M55  
143. Resch, Ria                  85 SG Adelsberg                   50:00   3. F    
144. Scherff, Roman              60 IPA Zwickau                    50:05  16. M45  
145. Schiefer, Claus             56 Chemnitz                       50:07  11. M50  
146. Lorenz, Stephan             61 SCC 1892 e.V.                  50:10  17. M45  
147. Mäßig, Jens                 62 Wiederau                       50:11  18. M45  
148. Möbius, Kerstin             65 Oederan                        50:12   5. W40  
149. Süß, Stefanie               92 CLV MEGWARE                    50:13   1. WJB  
150. Claus, Rainer               49 LAC Erdgas Chemnitz            50:14   5. M55  
151. Müller, Andreas             61 Stollberg                      50:17  19. M45  
152. Rath, Ralf                  65 Chemnitz                       50:18  36. M40  
153. Fischer, Ute                67 TSV 1888 Falkenau              50:19   6. W40  
154. Meißner, Karl               90 CPSV                           50:19   5. MJB  
155. Strödel, Jürgen             64 LG Erdgas Südsachsen           50:19  37. M40  
156. Rölig, Torsten              65 LAC Erdgas Chemnitz            50:20  38. M40  
157. Bartoll, Klaus              41 Post SV Chemnitz               50:21   4. M65  
158. Leibelt, Stephan            68 Hetzdorfer SV                  50:22  17. M35  
159. Mauersberger, Jörg          67 SG Aufbau Chemnitz             50:27  39. M40  
160. Rocke, Rene                 76 Chemnitz                       50:35  14. M30  
161. Grahl, Uwe                  76 Altgeringswalde                50:42  15. M30  
162. Hecker, Frank               94 SG Adelsberg                   50:43   6. MJB  
163. Wachsmann, Jörg             46 TSV Fortschritt                50:44   4. M60  
164. Dittrich, Immanuel          65 STV Limbach-Oberfrohna e.V.    50:45  40. M40  
165. Fache, Jörn                 65 Limbach-Oberfrohna             50:52  41. M40  
166. Schlimpert, Uwe             62 Niederwiesa                    50:53  20. M45  
167. Walther, Axel               65 Hartmannsdorf                  50:54  42. M40  
168. Seidel, Joachim             53 Chemnitz                       51:06  12. M50  
169. Sandig, Volker              61 Tennis Club Frankenberg e.V.   51:09  21. M45  
170. Auerbach, Jürgen            50 Chemnitz                       51:25   6. M55  
171. Müller, Ulf                 50 ESV Lok Freiberg               51:28   7. M55  
172. Weihold, Corinna            66 SV Mühlbach                    51:34   7. W40  
173. Klitzsch, Peter             42 Post SV Chemnitz               51:38   5. M65  
174. Kreschnak, Klaus            42 LTV KK Reichenbrand            51:39   6. M65  
175. Matthes, Kathrin            75 RST Freiberg                   51:47   3. W30  
176. Kreher, Ines                64 Chemnitz                       51:52   8. W40  
177. Scheunert, Jens             59 Lichtenau                      51:55  22. M45  
178. Bochmann, Mike              67 Dürrengerbisdorf               51:57  43. M40  
179. Töpfer, Bernhard            50 Chemnitz                       51:58   8. M55  
180. Seidel, Stefan              93 SG Adelsberg                   51:59   7. MJB  
181. Seidl, Silvia               62 TV Geiselhöring                52:05   2. W45  
182. Spranger, Katrin            67 Chemnitz                       52:07   9. W40  
183. Wagenknecht, Ralf           61 Chemnitz                       52:14  23. M45  
184. Weber, Matthias             68 SG Aufbau Chemnitz             52:15  18. M35  
185. Rosenbaum, Rene-            76 WSV Grüna                      52:25  16. M30  
186. Gnauck, Dick                63 FSV Köthen                     52:41  44. M40  
187. Naundorf, Petra             61 Marienberg                     52:43   3. W45  
188. Seelig, Peter               57 Autoglas-Team                  52:46  13. M50  
189. Kunze, Markus               65 Sehmatal                       52:55  45. M40  
190. Erth, Christin              85 MSG Chemnitz                   53:08   4. F    
191. Möckel, Rudolf              38 LAC Erdgas Chemnitz            53:16   7. M65  
192. Burkhardt, Thomas           60 Chemnitz                       53:30  24. M45  
193. Wolfram, Beate              69 Chemnitz                       53:40   2. W35  
194. Hercht, Karl-Heinz          40 Zschopau                       53:44   8. M65  
195. Sachs, Gabi                 66 Chemnitz                       53:56  10. W40  
196. Vieweg, Steffen             49 LAC Erdgas Chemnitz            54:00   9. M55  
197. Maier, Thomas               67 Chemnitz                       54:08  46. M40  
198. Dr. Bernstein, Helmut       60 Hetzdorfer SV                  54:12  25. M45  
199. Hempel, Steffen             62 Chemnitz                       54:17  26. M45  
200. Bochmann, Cathleen          79 laufen-aktuell                 54:23   5. F    
201. Frenz, Alexander            90 CLV MEGWARE                    54:25   8. MJB  
202. Schubert, Bernd             44 Chemnitz                       54:52   5. M60  
203. Kriesel, Frank              68 CPSV                           54:53  19. M35  
204. Enke, Andrea                65 SSV Blau Weiß Gersdorf         54:54  11. W40  
205. Fischer, Evelyn             56 Chemnitz                       54:57   1. W50  
206. Mehlhorn, Erich             38 Pulsschlag Erzgebirge e.V.     55:04   9. M65  
207. Weise, Denise               83 Hannover                       55:12   6. F    
208. Frommhold, Eberhard         48 Post SV Chemnitz               55:36  10. M55  
209. Dietze, Hella               58 Turtle Runners                 55:46   4. W45  
210. Kauk, Arnold                39 Chemnitz                       55:54  10. M65  
211. Meier, Stefan               58 VS Burgstädt                   56:22  27. M45  
212. Fischer, Uwe                77 Köln                           56:39  17. M30  
213. Fischer, Frank              79 Hannover                       56:49  21. M    
214. Skibinski, Andreas-Matheas  37 VSG Rodewisch                  56:50   3. M70  
215. Kantelberg, Uwe             58 MTB Totenstein Chemnitz        56:53  28. M45  
216. Junge, Heike                67 LV Limbach 2000 e.V.           56:59  12. W40  
217. Krain, Gerhard              54 LAC Erdgas Chemnitz            57:01  14. M50  
218. Schubert, Wolfgang          40 SSV Textima Chemnitz           57:02  47. M40  
219. Scharff, Heike              61 FZA                            57:07   5. W45  
220. Boldt, Markus-Thomas        66 Chemnitz                       57:12  48. M40  
221. Roßberg, Sylvia             91 CLV MEGWARE                    57:25   2. WJB  
222. Vieweg, Gerda               51 LAC Erdgas Chemnitz            57:37   1. W55  
223. Riedel, Karl-Jürgen         45 ESV Lok Zwickau                57:56   6. M60  
224. Heinig, Maik                80 LV Limbach 2000 e.V.           58:08  22. M    
225. Wille, Jens                 65 SV Tautenhain e.V.             58:29  49. M40  
226. Jungnickel, Manuela         71 Schwimmclub Chemnitz e.V.      58:41   3. W35  
227. Rempel, Sylvia              69 Chemnitz                       58:50   4. W35  
228. Wetzel, Angelika            61 Gelenau                        59:32   6. W45  
229. Kölb, Aline                 73 CLV MEGWARE                    59:39   4. W30  
230. Mantau, Karl                43 WW Rechenberg                  59:40   7. M60  
231. Warkotsch, Olav             65 ESV Lok Zwickau              1:00:16  50. M40  
232. Seidenglanz, Rene           61 Eisschnelllaufclub Chemnitz  1:00:42  29. M45  
233. Daubner, Silke              66 LAC Erdgas Chemnitz          1:00:46  13. W40  
234. Lindner, Carmen             63 LAC Erdgas Chemnitz          1:01:08  14. W40  
235. Claus, Annerose             56 LAC Erdgas Chemnitz          1:01:09   2. W50  
236. Steiner, Dieter             38 Am Harthwald                 1:01:11  11. M65  
237. Lindner, Steffen            61 LAC Erdgas Chemnitz          1:01:13  30. M45  
238. Lesch, Wolfgang             45 LAC Erdgas Chemnitz          1:01:14   8. M60  
239. Hübner, Ramona              64 CPSV                         1:01:15  15. W40  
240. Jandeisek, Peter            49 DeJandeisäcke Chemnitz       1:01:16  11. M55  
241. Leonhardt, Thomas           63 Autoglas-Team                1:01:17  51. M40  
242. Scherzberg, Thomas          62 Chemnitz                     1:01:18  31. M45  
243. Bondzio, Horst              39 Chemnitz                     1:01:21  12. M65  
244. Schmutzler, Siegmar         57 SV 1990 Reichenbach          1:02:15  15. M50  
245. Dr. Kraut, Harald           29 Chemnitz                     1:02:47   1. M75  
246. Schulze, Renate             62 MSV Ottendorf                1:08:23   7. W45  
247. Körner, Christa             37 ATSV Freiberg                1:08:54   1. W70  
248. Fuß, Michael                60 Plauen                       1:18:10  32. M45  
249. Körner, Werner              39 ATSV Freiberg                1:27:34  13. M65 
Seitenanfang