16. Silvesterlauf am 31.12.2007,

3 Km Altersklassenwertung


Klassenübersicht

Schüler D
Schülerinnen D
Schüler C
Schülerinnen C
Schüler B
Schülerinnen B
Schüler A
Schülerinnen A
männliche Jugend B
weibliche Jugend B
männliche Jugend A
weibliche Jugend A
Männer
Frauen
Senioren M30
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65


Schüler D

  1. Kuhn, Valentin              98 LV Limbach 2000 e.V.           13:47
  2. Vergöhl, Jonathan           99 Hetzdorfer SV                  14:35
  3. Nemetschek, Max             99 Hetzdorfer SV                  14:45
  4. Bauer, Tim                  98 SV Mühlbach                    14:52
  5. Harbig, Paul                00 LV Limbach 2000 e.V.           15:03
  6. Planken, Tim                99 LV Limbach 2000 e.V.           15:11
  7. Oertel, Fabian              99 ERC Chemnitz                   15:25
  8. Kempe, John-Luca            99 ERC Chemnitz                   15:46
  9. Vorsatz, Marius             00 SC Chemnitz Triathlon          18:26
 10. Nemetschek, Adrian          00 Hetzdorfer SV                  20:02
Seitenanfang

Schülerinnen D

  1. Wolfram, Lisa               98 CPSV                           14:10
  2. Harbig, Lea                 01 LV Limbach 2000 e.V.           15:07
  3. Welker, Emily               00 LV Limbach 2000 e.V.           15:18
  4. Süß, Teresa                 98 Chemnitz                       16:09
  5. Hahn, Milena                98 SV Blau-Weiß Augustusburg      19:45
  6. Wahlich, Sava-Louis         98 Chemnitz                       20:20
Seitenanfang

Schüler C

  1. Müller, Noel                96 Eisschnelllaufclub Chemnitz    11:42
  2. Keller, Jonas               97 Hetzdorfer SV                  13:51
  3. Sachse, Paul                97 Chemnitz                       14:53
  4. Flache, Jonas               96 TSV-Einheit Süd                14:53
  5. Spranger, Jonas             96 TSV-Einheit Süd                14:58
  6. Ludwig, David               97 SSC Chemnitz                   14:59
  7. Theunert, Pascal            96 SV Mühlbach                    15:39
  8. Bauer, Tobias               97 STV Limbach-Oberfrohna         15:40
  9. Barz, Richard               97 Blau-Weiß Auerbach             16:32
 10. Kirsten, Charlie            96 Chemnitzer CPSC Budo e.V.      17:33
Seitenanfang

Schülerinnen C

  1. Purschwitz, Tanja           97 SC Chemnitz Triathlonteam      13:37
  2. Stark, Elisabeth            97 LV Limbach 2000 e.V.           14:03
  3. Kirschhof, Sarah            97 Eisschnelllaufclub Chemnitz    14:34
  4. Möbius, Karola              96 Oederan                        14:55
  5. Kölb, Carolin               96 LV MEGWARE                     15:19
  6. Morgenstern, Annika         97 Hartmannsdorf                  15:21
  7. Lindner, Emily              97 Chemnitz                       16:17
  8. Geisler, Theresa            96 Hetzdorfer SV                  16:37
  9. Wewetzer, Nina              97 TSV Flöha 1848                 16:50
 10. Vergöhl, Josephin           97 Hetzdorfer SV                  16:51
 11. Därr, Hanna                 96 SG Adelsberg                   18:01
 12. Kallmer, Sophie             96 SG Adelsberg                   18:12
 13. Scheffler, Ines             96 SV 93                          18:14
Seitenanfang

Schüler B

  1. Clausner, Philipp           94 LAC Erdgas Chemnitz            12:35
  2. Müller, Christopher         95 Hetzdorfer SV                  13:12
  3. Krumm, Steve                95 Ehrenfriedersdorf              13:14
  4. Scharf, Marvin              94 Hetzdorfer SV                  13:29
  5. Flache, Markus              94 TSV-Einheit Süd                13:41
  6. Seidel, Thomas              95 SG Adelsberg                   14:31
  7. Knabner, Denny              94 SV Mühlbach                    14:46
  8. Maier, Tim                  95 SG Adelsberg                   15:10
  9. Haubold, Martin             94 TSV-Einheit Süd                15:22
 10. Finke, Nico                 95 SV Mühlbach                    15:27
Seitenanfang

Schülerinnen B

  1. Harbig, Juliane             95 LV Limbach 2000 e.V.           13:13
  2. Leonhardt, Sarah            95 SC Chemnitz Triathlonteam      14:20
  3. Damme, Nadine               95 SV Einheit Bräunsdorf          14:40
  4. Kölb, Katharina             95 LV MEGWARE                     15:20
  5. Ludwig, Nadine              95 SC Chemnitz Triathlonteam      15:28
  6. Takacs, Jennifer            95 TSV-Einheit Süd                19:50
  7. Bartsch, Natalie            95 TSV-Einheit Süd                19:59
Seitenanfang

Schüler A

  1. Mühlenbrink, Tim            92 Eisschnelllaufclub Chemnitz    11:06
  2. Clausnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf          11:23
  3. Hecht, Philipp              93 LV Limbach 2000 e.V.           12:27
  4. Fischer, Kevin              92 SG Adelsberg                   12:37
  5. Stark, Maximilian           93 LV Limbach 2000 e.V.           13:16
  6. Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf          13:42
  7. Junge, Philip               93 LV Limbach 2000 e.V.           13:44
  8. Bernstein, Friedrich        92 Hetzdorfer SV                  13:47
Seitenanfang

Schülerinnen A

  1. Dittrich, Lisa              93 LV Limbach 2000 e.V.           13:27
  2. Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf          15:38
Seitenanfang

männliche Jugend B

  1. Hentschel, Axel             91 Eisschnelllaufclub Chemnitz    12:36
  2. Legler, Daniel              90 SV Mühlbach                    12:53
Seitenanfang

weibliche Jugend B

  1. Ludwig, Marleen             90 SV Mühlbach                    15:45
  2. Müller, Marie-Luise         90 SV Mühlbach                    18:22
Seitenanfang

männliche Jugend A

  1. Timmel, Alexander           89 SV Mühlbach                    11:36
Seitenanfang

weibliche Jugend A

  1. Knigge, Katharina           88 SV Mühlbach                    14:14
  2. Kuban, Julia                89 SV Mühlbach                    18:00
Seitenanfang

Männer

  1. Schröder, Thomas            80 TSV 1888 Falkenau              10:19
  2. Wendler, Lars               87 LAC Erdgas Chemnitz            10:42
  3. Nemetschek, Marek           78 Hetzdorfer SV                  14:23
Seitenanfang

Frauen

  1. Schwanitz, Nicole           86 SV Grün-Weiß-Mohsdorf          15:32
Seitenanfang

Senioren M30

  1. Beier, Rico                 75 VfL Bückeburg                  10:57
  2. Straßburg, Ringo            73 Blau-Weiß Auerbach             19:18
Seitenanfang

Seniorinnen W30

  1. Oertel, Yvonne              75 Turtle Runners                 16:07
  2. Vasatz-Ludwig, Monic        73 Chemnitz                       19:46
  3. Nemetschek, Sandra          76 Hetzdorfer SV                  20:04
Seitenanfang

Seniorinnen W35

  1. Barz, Anja                  70 Blau-Weiß Auerbach             19:16
Seitenanfang

Senioren M40

  1. Planken, Dirk               66 LV Limbach 2000 e.V.           10:47
  2. Weinhold, Rolf              63 SV Mühlbach                    13:09
  3. Rupf, Sebastian             64 Chemnitz                       15:09
  4. Vorsatz, Sven               66 Chemnitz                       18:29
Seitenanfang

Seniorinnen W40

  1. Erth, Alexandra             63 Reitsportverein Röhrsdorf      15:18
  2. Vettermann, Annekatrin      64 TSV 1888 Falkenau              15:26
  3. Wirth, Catrin               63 SV 93                          16:24
Seitenanfang

Senioren M45

  1. Scheffler, Lutz             60 LV MEGWARE                     12:20
  2. Demmler, Siggi              60 FC Arche Chemnitz              13:04
  3. Wirth, Michael              62 SV 93                          17:05
Seitenanfang

Seniorinnen W45

  1. Schwanitz, Kathrin          62 SV Grün-Weiß-Mohsdorf          15:36
Seitenanfang

Senioren M50

  1. Fischer, Stefan             56 Chemnitz                       18:13
  2. Zschätzsch, Matthias        55 Berliner Feuerwehr             21:06
Seitenanfang

Seniorinnen W50

  1. Wrobel, Karin               54 SV 93                          20:20
Seitenanfang

Senioren M55

  1. Groß, Dietmar               51 LV Limbach 2000 e.V.           12:52
  2. Fehrmann, Jürgen            50 Chemnitz                       14:33
  3. Kühn, Hans-Jürgen           52 SV Mühlbach                    15:07
  4. Conrad, Joachim             51 Neukirchen                     17:59
Seitenanfang

Senioren M60

  1. Schäfer, Norbert            44 TSV Elektronik Gornsdorf       13:37
  2. Berthel, Werner             44 LAC Erdgas Chemnitz            13:50
Seitenanfang

Senioren M65

  1. Müller, Jürgen              42 LG Geyer                       14:54
  2. Pinkert, Steffen            41 Neukirchen                     16:15
Seitenanfang