16. Silvesterlauf am 31.12.2007,

3 Km Gesamtwertung


  1. Schröder, Thomas            80 TSV 1888 Falkenau              10:19   1. M    
  2. Wendler, Lars               87 LAC Erdgas Chemnitz            10:42   2. M    
  3. Planken, Dirk               66 LV Limbach 2000 e.V.           10:47   1. M40  
  4. Beier, Rico                 75 VfL Bückeburg                  10:57   1. M30  
  5. Mühlenbrink, Tim            92 Eisschnelllaufclub Chemnitz    11:06   1. SA   
  6. Clausnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf          11:23   2. SA   
  7. Timmel, Alexander           89 SV Mühlbach                    11:36   1. MJA  
  8. Müller, Noel                96 Eisschnelllaufclub Chemnitz    11:42   1. SC   
  9. Scheffler, Lutz             60 LV MEGWARE                     12:20   1. M45  
 10. Hecht, Philipp              93 LV Limbach 2000 e.V.           12:27   3. SA   
 11. Clausner, Philipp           94 LAC Erdgas Chemnitz            12:35   1. SB   
 12. Hentschel, Axel             91 Eisschnelllaufclub Chemnitz    12:36   1. MJB  
 13. Fischer, Kevin              92 SG Adelsberg                   12:37   4. SA   
 14. Groß, Dietmar               51 LV Limbach 2000 e.V.           12:52   1. M55  
 15. Legler, Daniel              90 SV Mühlbach                    12:53   2. MJB  
 16. Demmler, Siggi              60 FC Arche Chemnitz              13:04   2. M45  
 17. Weinhold, Rolf              63 SV Mühlbach                    13:09   2. M40  
 18. Müller, Christopher         95 Hetzdorfer SV                  13:12   2. SB   
 19. Harbig, Juliane             95 LV Limbach 2000 e.V.           13:13   1. SIB  
 20. Krumm, Steve                95 Ehrenfriedersdorf              13:14   3. SB   
 21. Stark, Maximilian           93 LV Limbach 2000 e.V.           13:16   5. SA   
 22. Dittrich, Lisa              93 LV Limbach 2000 e.V.           13:27   1. SIA  
 23. Scharf, Marvin              94 Hetzdorfer SV                  13:29   4. SB   
 24. Purschwitz, Tanja           97 SC Chemnitz Triathlonteam      13:37   1. SIC  
 25. Schäfer, Norbert            44 TSV Elektronik Gornsdorf       13:37   1. M60  
 26. Flache, Markus              94 TSV-Einheit Süd                13:41   5. SB   
 27. Zimmermann, Cassian         93 SV Einheit Bräunsdorf          13:42   6. SA   
 28. Junge, Philip               93 LV Limbach 2000 e.V.           13:44   7. SA   
 29. Kuhn, Valentin              98 LV Limbach 2000 e.V.           13:47   1. SD   
 30. Bernstein, Friedrich        92 Hetzdorfer SV                  13:47   8. SA   
 31. Berthel, Werner             44 LAC Erdgas Chemnitz            13:50   2. M60  
 32. Keller, Jonas               97 Hetzdorfer SV                  13:51   2. SC   
 33. Stark, Elisabeth            97 LV Limbach 2000 e.V.           14:03   2. SIC  
 34. Wolfram, Lisa               98 CPSV                           14:10   1. SID  
 35. Knigge, Katharina           88 SV Mühlbach                    14:14   1. WJA  
 36. Leonhardt, Sarah            95 SC Chemnitz Triathlonteam      14:20   2. SIB  
 37. Nemetschek, Marek           78 Hetzdorfer SV                  14:23   3. M    
 38. Seidel, Thomas              95 SG Adelsberg                   14:31   6. SB   
 39. Fehrmann, Jürgen            50 Chemnitz                       14:33   2. M55  
 40. Kirschhof, Sarah            97 Eisschnelllaufclub Chemnitz    14:34   3. SIC  
 41. Vergöhl, Jonathan           99 Hetzdorfer SV                  14:35   2. SD   
 42. Damme, Nadine               95 SV Einheit Bräunsdorf          14:40   3. SIB  
 43. Nemetschek, Max             99 Hetzdorfer SV                  14:45   3. SD   
 44. Knabner, Denny              94 SV Mühlbach                    14:46   7. SB   
 45. Bauer, Tim                  98 SV Mühlbach                    14:52   4. SD   
 46. Sachse, Paul                97 Chemnitz                       14:53   3. SC   
 47. Flache, Jonas               96 TSV-Einheit Süd                14:53   4. SC   
 48. Müller, Jürgen              42 LG Geyer                       14:54   1. M65  
 49. Möbius, Karola              96 Oederan                        14:55   4. SIC  
 50. Spranger, Jonas             96 TSV-Einheit Süd                14:58   5. SC   
 51. Ludwig, David               97 SSC Chemnitz                   14:59   6. SC   
 52. Harbig, Paul                00 LV Limbach 2000 e.V.           15:03   5. SD   
 53. Harbig, Lea                 01 LV Limbach 2000 e.V.           15:07   2. SID  
 54. Kühn, Hans-Jürgen           52 SV Mühlbach                    15:07   3. M55  
 55. Rupf, Sebastian             64 Chemnitz                       15:09   3. M40  
 56. Maier, Tim                  95 SG Adelsberg                   15:10   8. SB   
 57. Planken, Tim                99 LV Limbach 2000 e.V.           15:11   6. SD   
 58. Welker, Emily               00 LV Limbach 2000 e.V.           15:18   3. SID  
 59. Erth, Alexandra             63 Reitsportverein Röhrsdorf      15:18   1. W40  
 60. Kölb, Carolin               96 LV MEGWARE                     15:19   5. SIC  
 61. Kölb, Katharina             95 LV MEGWARE                     15:20   4. SIB  
 62. Morgenstern, Annika         97 Hartmannsdorf                  15:21   6. SIC  
 63. Haubold, Martin             94 TSV-Einheit Süd                15:22   9. SB   
 64. Oertel, Fabian              99 ERC Chemnitz                   15:25   7. SD   
 65. Vettermann, Annekatrin      64 TSV 1888 Falkenau              15:26   2. W40  
 66. Finke, Nico                 95 SV Mühlbach                    15:27  10. SB   
 67. Ludwig, Nadine              95 SC Chemnitz Triathlonteam      15:28   5. SIB  
 68. Schwanitz, Nicole           86 SV Grün-Weiß-Mohsdorf          15:32   1. F    
 69. Schwanitz, Kathrin          62 SV Grün-Weiß-Mohsdorf          15:36   1. W45  
 70. Göthel, Samina              92 SV Einheit Bräunsdorf          15:38   2. SIA  
 71. Theunert, Pascal            96 SV Mühlbach                    15:39   7. SC   
 72. Bauer, Tobias               97 STV Limbach-Oberfrohna         15:40   8. SC   
 73. Ludwig, Marleen             90 SV Mühlbach                    15:45   1. WJB  
 74. Kempe, John-Luca            99 ERC Chemnitz                   15:46   8. SD   
 75. Oertel, Yvonne              75 Turtle Runners                 16:07   1. W30  
 76. Süß, Teresa                 98 Chemnitz                       16:09   4. SID  
 77. Pinkert, Steffen            41 Neukirchen                     16:15   2. M65  
 78. Lindner, Emily              97 Chemnitz                       16:17   7. SIC  
 79. Wirth, Catrin               63 SV 93                          16:24   3. W40  
 80. Barz, Richard               97 Blau-Weiß Auerbach             16:32   9. SC   
 81. Geisler, Theresa            96 Hetzdorfer SV                  16:37   8. SIC  
 82. Wewetzer, Nina              97 TSV Flöha 1848                 16:50   9. SIC  
 83. Vergöhl, Josephin           97 Hetzdorfer SV                  16:51  10. SIC  
 84. Wirth, Michael              62 SV 93                          17:05   3. M45  
 85. Kirsten, Charlie            96 Chemnitzer CPSC Budo e.V.      17:33  10. SC   
 86. Conrad, Joachim             51 Neukirchen                     17:59   4. M55  
 87. Kuban, Julia                89 SV Mühlbach                    18:00   2. WJA  
 88. Därr, Hanna                 96 SG Adelsberg                   18:01  11. SIC  
 89. Kallmer, Sophie             96 SG Adelsberg                   18:12  12. SIC  
 90. Fischer, Stefan             56 Chemnitz                       18:13   1. M50  
 91. Scheffler, Ines             96 SV 93                          18:14  13. SIC  
 92. Müller, Marie-Luise         90 SV Mühlbach                    18:22   2. WJB  
 93. Vorsatz, Marius             00 SC Chemnitz Triathlon          18:26   9. SD   
 94. Vorsatz, Sven               66 Chemnitz                       18:29   4. M40  
 95. Barz, Anja                  70 Blau-Weiß Auerbach             19:16   1. W35  
 96. Straßburg, Ringo            73 Blau-Weiß Auerbach             19:18   2. M30  
 97. Hahn, Milena                98 SV Blau-Weiß Augustusburg      19:45   5. SID  
 98. Vasatz-Ludwig, Monic        73 Chemnitz                       19:46   2. W30  
 99. Takacs, Jennifer            95 TSV-Einheit Süd                19:50   6. SIB  
100. Bartsch, Natalie            95 TSV-Einheit Süd                19:59   7. SIB  
101. Nemetschek, Adrian          00 Hetzdorfer SV                  20:02  10. SD   
102. Nemetschek, Sandra          76 Hetzdorfer SV                  20:04   3. W30  
103. Wrobel, Karin               54 SV 93                          20:20   1. W50  
104. Wahlich, Sava-Louis         98 Chemnitz                       20:20   6. SID  
105. Zschätzsch, Matthias        55 Berliner Feuerwehr             21:06   2. M50    
Seitenanfang