17. Silvesterlauf am 31.12.2008,

10 Km Gesamtwertung


  1. Uhlig, Oliver               77 SC DHFK Leipzig                33:17   1. M30  
  2. Flegel, Christian           87 TSV Dresden                    33:48   1. M    
  3. Leibelt, Philipp            90 Hetzdorfer SV                  34:24   1. MJA  
  4. Flade, Armin                67 LV MEGWARE                     34:43   1. M40  
  5. Lange, Dirk                 84 Lauf KulTour                   35:53   2. M    
  6. Hilbert, Jörg               76 SG Neukirchen /Erzgebirge      35:59   2. M30  
  7. Wolffersdorff, Jan          89 LC Oelsnitz-Erzgebirge         36:08   2. MJA  
  8. Esche, Mario                69 LV MEGWARE                     36:27   1. M35  
  9. Öhmichen, Matthias          87 LC Riesa                       36:52   3. M    
 10. Fritze,  Benjamin           88 Team FangtDasGnu               37:06   4. M    
 11. Heidrich, Mario             82 CPSV                           37:13   5. M    
 12. Brettschneider, Jürgen      68 TV/DJK Hammelburg              37:22   2. M40  
 13. Bleimeier, Uwe              79 LV MEGWARE                     37:33   6. M    
 14. Kretzschmar, Jörg           67 SV Heinrichdorf Rödlitz        37:37   3. M40  
 15. Vogel, Andreas              65 Sparkassen SV Chemnitz         37:49   4. M40  
 16. Klimanek, Tilo              64 LV Limbach 2000 e.V.           37:56   5. M40  
 17. Knedel, Dirk                71 LV Limbach 2000                38:02   2. M35  
 18. Stoye, Patrick              90 SG Adelsberg                   38:17   3. MJA  
 19. Richter, Lars               80 LV MEGWARE                     38:23   7. M    
 20. Lösch, Andre                71 LV MEGWARE                     38:29   3. M35  
 21. Uhlig, Georg                88 SSV Chemnitz                   38:36   8. M    
 22. Haase, Michael              88 Team FangtDasGnu               38:40   9. M    
 23. Planken, Dirk               66 LV Limbach 2000 e.V.           38:43   6. M40  
 24. Kunath, Andre               73 Chemnitz                       38:44   4. M35  
 25. Lasch, Wolfram              61 LV MEGWARE                     38:45   1. M45  
 26. Stempel, Frank              55 LAC Erdgas Chemnitz            38:47   1. M50  
 27. Glöckner, Ralf              68 LV Limbach 2000 e.V.           38:50   7. M40  
 28. Gottschalk, Kim Oliver      76 Dresden                        38:55   3. M30  
 29. Delling, Thomas             71 LV Limbach 2000 e.V.           39:13   5. M35  
 30. Blankenburg, Thomas         77 LV MEGWARE                     39:19   4. M30  
 31. Plato, Dirk                 67 LC Oeslnitz/Erzgebirge         39:21   8. M40  
 32. Kegler, Lars                81 Burgstädter LV                 39:22  10. M    
 33. Scheffler, Christian        82 Hartmannsdorf                  39:26  11. M    
 34. Riechert, Michael           59 CPSV                           39:40   2. M45  
 35. Großer, Steffen             63 LB Schwarzenberg 90 e.V.       39:46   3. M45  
 36. Prügner, Udo                66 Team Erdinger Alkoholfrei      39:52   9. M40  
 37. Schöler, Michael            70 SV Sparkasse Mittleres Erzg.   39:57   6. M35  
 38. Wewetzer, Sven              66 TSV Flöha 1848                 40:17  10. M40  
 39. Schleicher, Uwe             57 LAC Erdgas Chemnitz            40:19   2. M50  
 40. Lorenz, Madeleine           83 TSV Bucholz                    40:21   1. F    
 41. Bausch, Achim               67 SV Altenhain                   40:27  11. M40  
 42. Seemann, Andreas            66 Blau Weiß Auerbach             40:36  12. M40  
 43. Merkel, Torsten             64 USG Chemnitz                   40:51  13. M40  
 44. Kutschki, Frank             58 Flöha                          41:05   3. M50  
 45. Kern, Dominik               81 Hetzdorfer SV                  41:06  12. M    
 46. Beier, Ekkehard             59 Niederfrohna                   41:07   4. M45  
 47. Stephan, Wieland            58 LAC Erdgas Chemnitz            41:17   4. M50  
 48. Brunner, Alexander          86 Gelenau                        41:22  13. M    
 49. Rudolph, Clemens            90 Chemnitz                       41:27   4. MJA  
 50. Lauterbach, Kathrin         66 WSG Schwarzenberg-Wldenau      41:33   1. W40  
 51. Grünewald, Ralf             57 LAC Erdgas Chemnitz            41:39   5. M50  
 52. Reichel, Hannes             51 TSV 1872 Pobershau             41:46   1. M55  
 53. Rasche, Stefan              78 Freiberg                       41:51   5. M30  
 54. Muche, Heiko                60 LAC Erdgas Chemnitz            41:55   5. M45  
 55. Finger, Annett              81 SG Adelsberg                   41:55   2. F    
 56. Grindmann, Jörg             62 LV MEGWARE                     41:56   6. M45  
 57. Kaufmann, Johannes          61 VfL Reumtengrün                42:06   7. M45  
 58. Wicki, Roger                74 Winterthur                     42:07   6. M30  
 59. Fahrack, Norbert            82 Lauf-KulTour                   42:10  14. M    
 60. Müller, Maik                77 LAC Erdgas Chemnitz            42:13   7. M30  
 61. Beer, Jörg                  59 TSV Flöha 1848                 42:14   8. M45  
 62. Heyer, Ulrich               53 Chemnitz                       42:24   2. M55  
 63. Klemm, Thomas               57 Niederfrohna                   42:36   6. M50  
 64. Odenwald,Stephan            72 Sportgeräte Technik Chemnitz   42:37   7. M35  
 65. Jänsch, Thomas              67 Einsiedler Skiverein           42:45  14. M40  
 66. Lötzsch, Sophia             72 Steinbach                      42:50   1. W35  
 67. Kratzsch, Valentin          93 SC Chemnitz Triathlonteam      42:56   1. MJB  
 68. Brunner, Enrico             62 Gelenau                        43:10   9. M45  
 69. May, Christoph              44 TSV 1872 Pobershau             43:14   1. M60  
 70. Krain, Gerhardt             54 LAC Erdgas Chemnitz            43:16   7. M50  
 71. Lange, Ingmar               77 Team FangtDasGnu               43:20   8. M30  
 72. Nerger-Baumgart, Dirk       60 Anwaltkanzlei Nerger-Baumgar   43:25  10. M45  
 73. Beckert, Jens               73 Aufbau Chemnitz                43:28   8. M35  
 74. Held, Philipp               85 MSC-Lugau                      43:30  15. M    
 75. Haubold, Tilo               63 TSV Einheit Süd Chemnitz       43:32  11. M45  
 76. Helbig, Wolfgang            38 LAC Erdgas Chemnitz            43:36   1. M70  
 77. Hertel, Frank               66 Chemnitz                       43:50  15. M40  
 78. Würfel, Philipp             81 LSV Großhartmannsdorf          43:53  16. M    
 79. Trautmann, Lutz             62 ESV Lok Freiberg               43:56  12. M45  
 80. Herold, Mandy               75 LC Ölsnitz-Erzgebirge          43:59   1. W30  
 81. Lobin, Ulrich               47 Freiberg                       44:01   2. M60  
 82. Mothes, Wolfgang            48 SV Reumtengrün                 44:03   3. M60  
 83. Meier, Jens                 72 Flöha                          44:05   9. M35  
 84. Wewetzer, Katrin            70 TSV Flöha 1848                 44:08   2. W35  
 85. Schneider, Mario            64 LV Limbach 2000 e.V.           44:09  16. M40  
 86. Polakowski, Patrick         86 SV Einheit Bräunsdorf          44:10  17. M    
 87. Kwahs, Mario                67 Family Team                    44:20  17. M40  
 88. Pampus, Sven                71 Lichtenberg                    44:27  10. M35  
 89. Kempe, Gert                 66 SV Grün Weiß Leubsdorf         44:34  18. M40  
 90. Rudert, Mario               75 LV MEGWARE                     44:37   9. M30  
 91. Piechotta, Bernd            46 LAC Erdgas Chemnitz            44:41   4. M60  
 92. Welker, Karsten             64 LV Limbach 2000 e.V.           44:42  19. M40  
 93. Mende, Jens                 62 LV Limbach 2000 e.V.           44:43  13. M45  
 94. Bach, Steffen               65 Team Schlettau                 44:47  20. M40  
 95. Beck, Max                   83 Chemnitz                       44:48  18. M    
 96. Süß, Matthias               65 Chemnitz                       44:49  21. M40  
 97. Schröder, Eckart            73 Chemnitz                       44:50  11. M35  
 98. Rappe, Fritz                45 LAC Erdgas Chemnitz            44:53   5. M60  
 99. Uhlich, Frank               65 Chemnitz                       44:54  22. M40  
100. Resch, Ria                  85 SG Adelsberg                   45:01   3. F    
101. Dechant, Norbert            64 Chemnitz                       45:05  23. M40  
102. Baier, Rene                 65 Frankenberg                    45:08  24. M40  
103. Mertz, Matthias             59 Post SV Chemnitz               45:12  14. M45  
104. Mellendorf, Martin          66 Klimapor-Running Team          45:26  25. M40  
105. Bauer, Heiko                67 SV Remse                       45:28  26. M40  
106. Jennert, Thomas             74 Chemnitz                       45:30  10. M30  
107. Spranger, Veiko             66 Chemnitz                       45:31  27. M40  
108. Uhlich, Steffen             61 Schwimm Club Chemnitz 1892     45:32  15. M45  
109. Döhlin, Ullrich             50 Chemnitz                       45:34   3. M55  
110. Werzner, Holger             60 Freiberg                       45:40  16. M45  
111. Voigt, Andreas              74 Post SV Chemnitz               45:45  11. M30  
112. Berthold, Uwe               63 Burgstädter LV                 45:49  17. M45  
113. Kuntz, Matthias             83 Chemnitz                       45:54  19. M    
114. Siegel, Robby               66 Chemnitz                       45:56  28. M40  
115. Mallick, Marco              65 Lichtenau                      46:02  29. M40  
116. Vogel, Christian            90 LV MEGWARE                     46:03   5. MJA  
117. Heyer, Ina                  80 Chemnitz                       46:05   4. F    
118. Köther, Bernd               41 PSV Hohenstein-Ernstthal       46:07   1. M65  
119. Kozlik, Tilo                70 Chemnitz                       46:09  12. M35  
120. Gottschall, Ullrich         64 Post SV Chemnitz               46:14  30. M40  
121. Erfurth, Carsten            65 FC Stollberg                   46:21  31. M40  
122. Thümmler, Juliane           91 LV MEGWARE                     46:23   1. WJB  
123. Mäurer, Gerald              56 Chemnitz                       46:25   8. M50  
124. Steinbach, Matthias         67 Burgstädter LV                 46:31  32. M40  
125. Listner, Matthias           59 FV Krokusblüten Drebach        46:36  18. M45  
126. Gasch, Andreas              87 LV Limbach 2000                46:39  20. M    
127. Uhlig, Christian            71 Team Fangt Das Gnu             46:43  13. M35  
128. Fischer, Kevin              92 SG Adelsberg                   46:44   2. MJB  
129. Wetzel, Uwe                 66 CPSV                           46:45  33. M40  
130. Diering, Hermann            83 ESC Chemnitz                   47:09  21. M    
131. Holzapfel, Jan              71 Chemnitz                       47:25  14. M35  
132. Pierschel, Cornelia         62 Freiberg                       47:26   1. W45  
133. Kunz, Simone                65 LAC Erdgas Chemnitz            47:27   2. W40  
134. Wunderlich, Stefan          56 LAC Erdgas Chemnitz            47:29   9. M50  
135. Walther, Rene               72 SG neukirchen /Erzgebirge      47:30  15. M35  
136. Brückner, Michael           62 Burkhardtsdorf                 47:32  19. M45  
137. Rupsch, Gunnar              72 USG Chemnitz                   47:40  16. M35  
138. Bauer, Peter                61 Großolbersdorf                 47:42  20. M45  
139. Endler, Werner              41 LAC Erdgas Chemnitz            47:46   2. M65  
140. Gasch, Michael              84 LV Limbach 2000                47:47  22. M    
141. Gahut, Dieter               52 TSV 1888 Falkenau              47:53   4. M55  
142. Süß, Stefanie               92 LV MEGWARE                     47:59   2. WJB  
143. Kuropka, Alexander          56 CPSV                           48:00  10. M50  
144. Weiser, Thomas              58 Chemnitz                       48:02  11. M50  
145. Zimmermann, Günter          46 LSV Großhartmannsdorf          48:05   6. M60  
146. Sandig, Volker              61 Tennis Club Frankenberg Sa.e   48:06  21. M45  
147. Wagner, Roland              54 LG Thalheim                    48:12  12. M50  
148. Leipelt, Stephan            68 Hetzdorfer SV                  48:15  34. M40  
149. Rölig, Torsten              65 LAC Erdgas Chemnitz            48:19  35. M40  
150. Richter, Ronny              67 SV Neundorf/Thermalbad Wisen   48:20  36. M40  
151. Seidel, Stefan              93 SG Adelsberg                   48:21   3. MJB  
152. Fache, Jörn                 65 Limbach-Oberfrohna             48:36  37. M40  
153. Beyer, Siegfried            63 Rittersgrün-Komitee            48:39  22. M45  
154. Meyer, Oliver               67 Sparkasse MEK                  48:43  38. M40  
155. Welker, Cornelia            63 LV Limbach 2000 e.V.           48:46   2. W45  
156. Schneider, Andreas          61 SSV Blau-Weiß Gersdorf         48:47  23. M45  
157. Fischer, Ute                67 TSV 1888 Falkenau              48:53   3. W40  
158. Wachsmann, Jörg             46 LG Mittweida                   48:57   7. M60  
159. Maier, Thomas               60 Chemnitz                       49:01  24. M45  
160. Otto, Rolf                  49 Post SV Chemnitz               49:02   5. M55  
161. Kolbe, Matthias             73 Burgstädter LV                 49:03  17. M35  
162. Bihra, Frank                50 Post SV Chemnitz               49:04   6. M55  
163. Steglich, Ronny             65 FSV Steudten                   49:06  39. M40  
164. Feudel, Rene                67 SSV Königshain-Wiederau        49:21  40. M40  
165. Bauer, Heinz                43 LV Limbach 2000                49:32   3. M65  
166. Grancagnolo, Salvatore      68 CPSV Volleyball                49:44  41. M40  
167. Mäßig, Jens                 62 Königshain-Wiederau            49:49  25. M45  
168. Spranger, Katrin            67 Chemnitz                       49:52   4. W40  
169. Dittrich, Lisa              93 LV Limbach 2000 e.V.           49:53   3. WJB  
170. Glöckner, Wolfgang          40 LV Limbach 2000 e.V.           49:54   4. M65  
171. Seidel, Jens                76 Chemnitz                       49:56  12. M30  
172. Claus, Rainer               49 LAC Erdgas Chemnitz            49:58   7. M55  
173. Gnauck, Dick                63 ASV Sangerhausen               50:00  26. M45  
174. Rogalski, Ulrike            68 Amtsberg                       50:03   5. W40  
175. Naundorf, Petra             61 Marienberg                     50:13   3. W45  
176. Scheunert, Jens             59 FFW Oberlichtenau              50:14  27. M45  
177. Heidrich, Dario             89 Klimapor-Runningteam           50:15   6. MJA  
178. Brückner, Franziska         87 Bubenreuth                     50:21   5. F    
179. Stempel, Kerstin            62 LAC Erdgas Chemnitz            50:22   4. W45  
180. Jungmann, Jeannette         71 Beyou-Fitness                  50:27   3. W35  
181. Burghart, Ralph             70 Chemnitz                       50:41  18. M35  
182. Lorenz, Marion              67 LV MEGWARE                     50:45   6. W40  
183. Wahlich, Joachim            41 Post SV Chemnitz               50:48   5. M65  
184. Müller, Bernd               53 LAC Erdgas Chemnitz            50:58   8. M55  
185. Schönfelder, Friedemann     63 LAC Erdgas Chemnitz            51:03  28. M45  
186. Mellendorf, Max             89 Klimapor-Running Team          51:04   7. MJA  
187. Kießhauer, Rainer           63 SV Lok Altenburg               51:12  29. M45  
188. Berthel. Werner             44 LAC Erdgas Chemnitz            51:23   8. M60  
189. Scherff, Roman              60 IPA Zwickau                    51:33  30. M45  
190. Möckel, Rudolf              38 LAC Erdgas Chemnitz            51:37   2. M70  
191. Oettel, Karl-Heinz          43 LAC Erdgas Chemnitz            51:38   6. M65  
192. Burkhardt, Thomas           60 Chemnitz                       51:41  31. M45  
193. Matthes, Katrin             75 RST Freiberg                   52:00   2. W30  
194. Kreher, Ines                70 Chemnitz                       52:02   4. W35  
195. Kriesel, Frank              68 CPSV                           52:11  42. M40  
196. Meier, Stefan               58 Burgstädter LV                 52:17  13. M50  
197. Lesch, Wolfgang             45 LAC Erdgas Chemnitz            52:24   9. M60  
198. Uhlig, Dietmar              45 Team Fangt Das Gnu             52:30  10. M60  
199. Lindner, Katja              72 Burgstädter LV                 52:33   5. W35  
200. Wagenknecht, Ralf           61 Augustusburg                   52:40  32. M45  
201. Köhler, Harry               37 Post SV Chemnitz               52:42   3. M70  
202. Bartl, Reiner               36 SuL Lößnitz                    52:47   4. M70  
203. Klitzsch, Peter             42 Post SV Chemnitz               52:56   7. M65  
204. Boldt, Markus Thomas        66 Chemnitz                       52:57  43. M40  
205. Lamla, Steffen              57 CPSV                           53:05  14. M50  
206. Vieweg, Steffen             49 LAC Erdgas Chemnitz            53:17   9. M55  
207. Bernstein, Helmut           60 Hetzdorfer SV                  53:28  33. M45  
208. Mauersberger, Andrea        80 Steinbach                      53:33   6. F    
209. Schmutzler, Siegmar         57 SV 1990 Reichenbach            53:37  15. M50  
210. Zacharias, Carolin          84 Lugau                          53:42   7. F    
211. Keller-Biallas, Ines        63 Chemnitz                       53:51   5. W45  
212. Hercht, Karl-Heinz          40 Zschopau                       53:54   8. M65  
213. Barthel, Andreas            58 Post SV Chemnitz               53:59  16. M50  
214. Kramer, Ulrike              63 Marienberg                     54:04   6. W45  
215. Mehlhorn, Erich             38 Pulsschlag Erzgebirge          54:14   5. M70  
216. Kauk, Arnold                39 Chemnitz                       54:17   9. M65  
217. Esthel, Ulrike              65 LAC Erdgas Chemnitz            54:32   7. W40  
218. Vaczi, Ladislaus            50 Zwickau                        54:52  10. M55  
219. Scharff, Heike              61 FZA                            55:14   7. W45  
220. Müller, Wolfgang            49 SV Eiche Reichenbrand          55:20  11. M55  
221. Dietze, Hella               58 CSGH                           55:21   1. W50  
222. Leiter, Chris               90 LV MEGWARE                     55:25   8. MJA  
223. Schubert, Bernd             44 SG Adelsberg                   55:27  11. M60  
224. Haensig, Michael            53 Blau Weiß Chemnitz             55:30  12. M55  
225. Schneider, Doris            60 LV Limbach 2000 e.V.           55:31   8. W45  
226. Rölig, Cornelia             65 Flöha                          55:34   8. W40  
227. Kühnert, Lisa               87 SSV Blau Weiß Gersdorf         55:35   8. F    
228. Schneider, Karl             46 VSG Rodewisch                  55:42  12. M60  
229. Knorr, Anne                 90 ESC Chemnitz                   55:48   1. WJA  
230. Zückler, Eileen             90 LV Limbach 2000 e.V.           55:53   2. WJA  
231. Mrwa, Axel                  53 Chemnitz                       56:02  13. M55  
232. Noa, Heike                  64 Pulsschlag Erzgebirge          56:43   9. W40  
233. Schubert, Wolfgang          40 SSV Textima Chemnitz           57:01  10. M65  
234. Schwanitz, Kathrin          62 Grün-Weiß Mohsdorf             57:03   9. W45  
235. Skibinski, Andreas-Matheas  37 VSG Rodewisch                  57:27   6. M70  
236. Paul, Sven                  66 St. Egidien                    57:36  44. M40  
237. Harzer, Wolfgang            41 LAC Erdgas Chemnitz            58:16  11. M65  
238. Vieweg, Gerda               51 LAC Erdgas Chemnitz            58:33   1. W55  
239. Meyer, Wilma                73 Sparkasse MEK                  59:06   6. W35  
240. Bernstein, Falk             66 Chemnitz                       59:10  45. M40  
241. Seidenglanz, Rene           61 ESC Chemnitz                   59:16  34. M45  
242. Montau, Karl                43 WW Rechenberg                  59:22  12. M65  
243. Kern, Hartmut               54 Freiberg                       59:33  17. M50  
244. Wetzel, Angelika            61 Gelenau                        59:57  10. W45  
245. Steiner, Dieter             38 Chemnitz                     1:00:00   7. M70  
246. Schwanitz, Nicole           86 Post SV Chemnitz             1:00:03   9. F    
247. Rondzio,Horst               39 Chemnitz                     1:00:31  13. M65  
248. Scherzberg, Thomas          62 Chemnitz                     1:01:04  35. M45  
249. Hinzer, Annette             65 Bad Vilbel                   1:02:03  10. W40  
250. Riegger, Joseph             62 Offenbacher LC               1:03:14  36. M45  
251. Lindner, Carmen             63 LAC Erdgas Chemnitz          1:03:15  11. W45  
252. Jäckel, Christine           51 LAC Erdgas Chemnitz          1:03:49   2. W55  
253. Werner, Angela              61 Chemnitz                     1:03:50  12. W45  
254. Werner, Wolfgang            59 LAC Erdgas Chemnitz          1:03:51  37. M45  
255. Pade, Ulrike                53 LAC Erdgas Chemnitz          1:03:52   3. W55  
256. Claus, Annerose             56 LAC Erdgas Chemnitz          1:03:53   2. W50  
257. Wunderlich, Dagmar          56 LAC Erdgas Chemnitz          1:03:54   3. W50  
258. Jandeisek, Peter            49 Chemnitz                     1:03:55  14. M55  
259. Deubner, Silke              66 LAC Erdgas Chemnitz          1:03:55  11. W40  
260. Lorenz, Stephan             61 SCC                          1:03:56  38. M45  
261. Lindner, Steffen            61 LAC Erdgas Chemnitz          1:03:57  39. M45  
262. Leonhardt, Thomas           63 Autoglas-Team Chemnitz       1:03:58  40. M45  
263. Brunner, Dietmar            44 Post SV Chemnitz             1:07:07  13. M60  
264. Körner, Werner              39 ATSV Freiberg                1:20:27  14. M65  
265. Körner, Christa             37 Chemnitz                     1:20:43   1. W70  
Seitenanfang