17. Silvesterlauf am 31.12.2008,

3 Km Altersklassenwertung


Klassenübersicht

Schüler D
Schülerinnen D
Schüler C
Schülerinnen C
Schüler B
Schülerinnen B
Schüler A
Schülerinnen A
männliche Jugend B
männliche Jugend A
weibliche Jugend A
Männer
Frauen
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70


Schüler D

  1. Planken, Tim                99 LV Limbach 2000 e.V.           13:37
  2. Szeski, Leon                99 Chemnitz                       14:55
  3. Pinkert, John-Luca          99 LV MEGWARE                     15:00
  4. Oertel, Fabian              99 Running Turtles                15:02
  5. Jungnickel, Aaron           99 Schwimmclub Chemnitz           15:24
  6. Mallack, Toni               00 SV Mühlbach                    15:37
  7. Vorsatz, Marius             00 SC Chemnitz                    16:08
  8. Kral, Florian               02 SC Chemnitz Triathlonteam      16:32
  9. Kral, Alexander             99 SC Chemnitz Triathlonteam      16:38
 10. Nemetschek, Maximilian      99 Hetzdorfer SV                  16:50
Seitenanfang

Schülerinnen D

  1. Dagne, Tabea                99 SV Turbine Frankenberg         13:36
  2. Dagne, Luna                 99 SV Turbine Frankenberg         14:19
  3. Welker, Emily               00 LV Limbach 2000 e.V.           14:50
  4. Wolfram, Julia              01 Schwimmclub Chemnitz           15:34
  5. Michalke, Henricke          00 CEC Eiskunstlauf               16:24
  6. Grancagnolo, Sara           99 ESV LOK Chemnitz               17:29
  7. Haubold, Laura              99 TSV Einheit Süd Chemnitz       19:07
Seitenanfang

Schüler C

  1. Odenwald, Christian         97 SG Adelsberg                   13:11
  2. Bauer, Tim                  98 SV Mühlbach                    13:44
  3. Hammermüller, Danny         97 SV Einheit Bräunsdorf          14:23
  4. Voigt, Adrian               98 SG Adelsberg                   14:44
  5. Rogalski, Bastian           97 SC Chemnitz Triathlonteam      15:01
  6. Fischer, Fritz              97 TSV Einheit Süd                15:36
  7. Bauer, Tobias               97 STV Limbach-Oberfrohna         15:38
  8. Lehmann, Daniel             97 Chemnitz                       16:27
  9. Baumgart, Lucas             98 SV Mühlbach                    18:14
 10. Haubold, Luis               97 TSV Einheit Süd Chemnitz       18:41
 11. Drechsel, Niklas            98 CPSV                           19:51
Seitenanfang

Schülerinnen C

  1. Purschwitz, Tanja           97 SC Chemnitz Triathlonteam      12:44
  2. Winkler, Sabrina            98 LV MEGWARE                     14:00
  3. Wolfram, Lisa               98 CPSV                           14:01
  4. Jänsch, Sophie              97 LAC Erdgas Chemnitz            14:16
  5. Süß, Teresa                 98 LV MEGWARE                     14:31
  6. Morgenstern, Annika         97 Schwimm-Club-Chemnitz          15:01
  7. Lindner, Emily              97 Schwimmclub Chemnitz           15:06
  8. Fischer, Pauline            98 SC Chemnitz                    15:28
  9. Altrogge, Tina              98 CPSV                           15:54
 10. Grünert, Lisa               98 CPSV                           15:55
 11. Wewetzer, Nina              97 TSV Flöha 1848                 16:19
 12. Steger, Marie               98 Chemnitz                       16:26
 13. Damme, Michelle             97 SV Einheit Bräunsdorf          16:33
Seitenanfang

Schüler B

  1. Müller, Noe`l               96 Eisschnelllaufclub Chemnitz    11:41
  2. Müller, Christopher         95 Hetzdorfer SV                  12:19
  3. Finke, Max                  95 SG Adelsberg                   12:56
  4. Boada Bässler, Vincent      96 SG Adelsberg                   13:02
  5. Spranger, Jonas             96 TSV Einheit Süd Chemnitz e.    13:30
  6. Seidel, Thomas              95 SG Adelsberg                   14:14
  7. Finke, Nico                 95 SV Mühlbach                    15:10
Seitenanfang

Schülerinnen B

  1. Ludwig, Nadine              95 CPSV                           13:34
  2. Leonhardt, Sarah            95 SC Chemnitz Triathlonteam      13:43
  3. Kölb, Carolin               96 LV MEGWARE                     14:17
  4. Franke, Johanna             96 Einsiedler Skiverein           14:27
  5. Kölb, Katharina             95 LV MEGWARE                     14:33
  6. Kempe, Melanie              96 Leubsdorf                      15:12
  7. Damme, Nadine               95 SV Einheit Bräunsdorf          15:46
  8. Drechsel, Marlen            96 CPSV                           19:49
Seitenanfang

Schüler A

  1. Clausnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf          10:48
  2. Clausner, Philipp           94 SG Adelsberg                   12:09
  3. Knabner, Denny              94 SV Mühlbach                    12:55
  4. Stark, Maximilian           93 LV Limbach 2000 e.V.           13:06
  5. Zückler, Lucas              94 LV Limbach 2000 e.V.           13:16
  6. Hecker, Frank               94 SG Adelsberg                   14:11
Seitenanfang

Schülerinnen A

  1. Hammermüller, Carry         94 SV Einheit Bräunsdorf          13:20
Seitenanfang

männliche Jugend B

  1. Wewetzer, Frederik          94 TSV Flöha 1848                 10:55
  2. Bernstein, Friedrich        92 Hetzdorfer SV                  14:18
Seitenanfang

männliche Jugend A

  1. Legler, Daniel              90 SV Mühlbach                    12:47
  2. Frenz, Alexander            90 LV MEGWARE                     13:51
Seitenanfang

weibliche Jugend A

  1. Herfurt, Leslie-Frances     90 LV Limbach 2000 e.V.           15:45
Seitenanfang

Männer

  1. Werner, Maik                86 SG Adelsberg                   10:20
  2. Trautmann, Maik             84 Annaberg-Buchholz              11:10
  3. Maurer, Michael             87 SV Mühlbach                    11:32
  4. Schloderer, Philipp         85 SV Mühlbach                    12:07
  5. Gasch, Gunter               81 LV Limbach 2000                14:07
Seitenanfang

Frauen

  1. Kunze, Carolin              84 LV MEGWARE                     14:45
  2. Lauterbach, Elisa           88 WSG Schwarzenberg-Wildenau     15:47
  3. Pohl, Aline R.              83 Lauf-Kul Tour                  16:51
  4. Schulze, Ruth               79 Chemnitz                       17:38
Seitenanfang

Senioren M30

  1. König, Ralf-Peter           76 Auerbach                       17:28
Seitenanfang

Seniorinnen W30

  1. Oertel, Yvonne              75 Running Turtles                17:31
  2. Haubold, Antje              74 TSV Einheit Süd Chemnitz       19:38
Seitenanfang

Senioren M35

  1. Kölb, Udo                   70 LV MEGWARE                     13:28
  2. Krentz, Michael             71 Chemnitz                       14:15
  3. Ahner, Ralf                 71 Chemnitz                       14:35
  4. Szeski, Frank               69 CPSV                           15:18
  5. Gläser, Steffen             70 Chemnitz                       19:00
Seitenanfang

Seniorinnen W35

  1. Szeski, Angela              71 CPSV                           15:19
  2. Wendt, Carola               69 CPSV                           17:00
  3. von Baer, Jana              72 Chemnitz                       17:11
  4. Roitzsch, Romy              72 Chemnitz                       17:37
  5. Voigt, Annett               73 Chemnitz                       18:42
  6. Drechsel, Kathrin           70 CPSV                           19:06
Seitenanfang

Senioren M40

  1. Hüsken, Jörg                64 Hetzdorfer SV                  12:54
  2. Grimm, Mario                65 SSV Lichtenstein               13:00
  3. Hammermüller, Jens          67 SV Einheit Bräunsdorf          13:19
  4. Drechsel, Torsten           67 CPSV                           14:20
  5. Vorsatz, Sven               66 Chemnitz                       14:40
  6. Rupt, Sebastian             64 Chemnitz                       15:35
  7. Franke, Christian           65 Einsiedler Skiverein           16:22
  8. Michalke, Hagen             64 CSGH Volleyball                16:25
  9. Lehmann, Jens               68 Herold                         16:48
Seitenanfang

Seniorinnen W40

  1. Kunze, Kerstin              67 CPSV                           15:26
  2. Mellendorf, Kerstin         65 SSV Lichtenstein               16:52
  3. Franke, Peggy               65 Einsiedler Skiverein           17:18
  4. Hellbach, Christine         64 Burgstädt                      17:35
  5. Steger, Heike               68 Chemnitz                       18:02
Seitenanfang

Senioren M45

  1. Scheffler, Lutz             60 LV MEGWARE                     12:24
  2. Blaas, Gunter               62 Chemnitz                       12:39
  3. Albrecht, Volker            61 Burgstädt                      13:38
  4. Held, Reno                  62 ADAC                           13:42
  5. Schwarz, Sylvio             62 Euba                           18:34
Seitenanfang

Seniorinnen W45

  1. Pollak, Heike               61 Euba                           18:15
Seitenanfang

Senioren M50

  1. Dietze, Dietmar             57 Running Turtles                15:07
  2. Lange, Volker               55 CPSV                           17:34
Seitenanfang

Seniorinnen W50

  1. Herrmann, Margit            55 Freizeit                       15:25
Seitenanfang

Senioren M55

  1. Groß, Dietmar               51 LV Limbach 2000 e.V.           12:58
  2. Fehrmann, Jürgen            50 Chemnitz                       14:38
  3. Schulze, Reinhard           51 Chemnitz                       17:57
Seitenanfang

Senioren M60

  1. Illgen, Frank               44 Tus Ascota                     17:22
Seitenanfang

Senioren M65

  1. Pinkert, Steffen            41 Neukirchen                     16:21
Seitenanfang

Senioren M70

  1. Gottschall, Manfred         37 Post S.V.                      15:27
Seitenanfang