17. Silvesterlauf am 31.12.2008,

3 Km Gesamtwertung


  1. Werner, Maik                86 SG Adelsberg                   10:20   1. M    
  2. Clausnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf          10:48   1. SA   
  3. Wewetzer, Frederik          94 TSV Flöha 1848                 10:55   1. MJB  
  4. Trautmann, Maik             84 Annaberg-Buchholz              11:10   2. M    
  5. Maurer, Michael             87 SV Mühlbach                    11:32   3. M    
  6. Müller, Noe`l               90 Eisschnelllaufclub Chemnitz    11:41   1. MJA  
  7. Schloderer, Philipp         85 SV Mühlbach                    12:07   4. M    
  8. Clausner, Philipp           94 SG Adelsberg                   12:09   2. SA   
  9. Müller, Christopher         95 Hetzdorfer SV                  12:19   1. SB   
 10. Scheffler, Lutz             60 LV MEGWARE                     12:24   1. M45  
 11. Blaas, Gunter               62 Chemnitz                       12:39   2. M45  
 12. Purschwitz, Tanja           97 SC Chemnitz Triathlonteam      12:44   1. SIC  
 13. Legler, Daniel              90 SV Mühlbach                    12:47   2. MJA  
 14. Hüsken, Jörg                64 Hetzdorfer SV                  12:54   1. M40  
 15. Knabner, Denny              94 SV Mühlbach                    12:55   3. SA   
 16. Finke, Max                  95 SG Adelsberg                   12:56   2. SB   
 17. Groß, Dietmar               51 LV Limbach 2000 e.V.           12:58   1. M55  
 18. Grimm, Mario                65 SSV Lichtenstein               13:00   2. M40  
 19. Boada Bässler, Vincent      96 SG Adelsberg                   13:02   3. SB   
 20. Stark, Maximilian           93 LV Limbach 2000 e.V.           13:06   4. SA   
 21. Odenwald, Christian         97 SG Adelsberg                   13:11   1. SC   
 22. Zückler, Lucas              94 LV Limbach 2000 e.V.           13:16   5. SA   
 23. Hammermüller, Jens          67 SV Einheit Bräunsdorf          13:19   3. M40  
 24. Hammermüller, Carry         94 SV Einheit Bräunsdorf          13:20   1. SIA  
 25. Kölb, Udo                   70 LV MEGWARE                     13:28   1. M35  
 26. Spranger, Jonas             96 TSV Einheit Süd Chemnitz e.    13:30   4. SB   
 27. Ludwig, Nadine              95 CPSV                           13:34   1. SIB  
 28. Dagne, Tabea                99 SV Turbine Frankenberg         13:36   1. SID  
 29. Planken, Tim                99 LV Limbach 2000 e.V.           13:37   1. SD   
 30. Albrecht, Volker            61 Burgstädt                      13:38   3. M45  
 31. Held, Reno                  62 ADAC                           13:42   4. M45  
 32. Leonhardt, Sarah            95 SC Chemnitz Triathlonteam      13:43   2. SIB  
 33. Bauer, Tim                  98 SV Mühlbach                    13:44   2. SC   
 34. Frenz, Alexander            90 LV MEGWARE                     13:51   3. MJA  
 35. Winkler, Sabrina            98 LV MEGWARE                     14:00   2. SIC  
 36. Wolfram, Lisa               98 CPSV                           14:01   3. SIC  
 37. Gasch, Gunter               81 LV Limbach 2000                14:07   5. M    
 38. Hecker, Frank               94 SG Adelsberg                   14:11   6. SA   
 39. Seidel, Thomas              95 SG Adelsberg                   14:14   5. SB   
 40. Krentz, Michael             71 Chemnitz                       14:15   2. M35  
 41. Jänsch, Sophie              97 LAC Erdgas Chemnitz            14:16   4. SIC  
 42. Kölb, Carolin               96 LV MEGWARE                     14:17   3. SIB  
 43. Bernstein, Friedrich        92 Hetzdorfer SV                  14:18   2. MJB  
 44. Dagne, Luna                 99 SV Turbine Frankenberg         14:19   2. SID  
 45. Drechsel, Torsten           67 CPSV                           14:20   4. M40  
 46. Hammermüller, Danny         97 SV Einheit Bräunsdorf          14:23   3. SC   
 47. Franke, Johanna             96 Einsiedler Skiverein           14:27   4. SIB  
 48. Süß, Teresa                 98 LV MEGWARE                     14:31   5. SIC  
 49. Kölb, Katharina             95 LV MEGWARE                     14:33   5. SIB  
 50. Ahner, Ralf                 71 Chemnitz                       14:35   3. M35  
 51. Fehrmann, Jürgen            50 Chemnitz                       14:38   2. M55  
 52. Vorsatz, Sven               66 Chemnitz                       14:40   5. M40  
 53. Voigt, Adrian               98 SG Adelsberg                   14:44   4. SC   
 54. Kunze, Carolin              84 LV MEGWARE                     14:45   1. F    
 55. Welker, Emily               00 LV Limbach 2000 e.V.           14:50   3. SID  
 56. Szeski, Leon                99 Chemnitz                       14:55   2. SD   
 57. Pinkert, John-Luca          99 LV MEGWARE                     15:00   3. SD   
 58. Rogalski, Bastian           97 SC Chemnitz Triathlonteam      15:01   5. SC   
 59. Morgenstern, Annika         97 Schwimm-Club-Chemnitz          15:01   6. SIC  
 60. Oertel, Fabian              99 Running Turtles                15:02   4. SD   
 61. Lindner, Emily              97 Schwimmclub Chemnitz           15:06   7. SIC  
 62. Dietze, Dietmar             57 Running Turtles                15:07   1. M50  
 63. Finke, Nico                 95 SV Mühlbach                    15:10   6. SB   
 64. Kempe, Melanie              96 Leubsdorf                      15:12   6. SIB  
 65. Szeski, Frank               69 CPSV                           15:18   4. M35  
 66. Szeski, Angela              71 CPSV                           15:19   1. W35  
 67. Jungnickel, Aaron           99 Schwimmclub Chemnitz           15:24   5. SD   
 68. Herrmann, Margit            55 Freizeit                       15:25   1. W50  
 69. Kunze, Kerstin              67 CPSV                           15:26   1. W40  
 70. Gottschall, Manfred         37 Post S.V.                      15:27   1. M70  
 71. Fischer, Pauline            98 SC Chemnitz                    15:28   8. SIC  
 72. Wolfram, Julia              01 Schwimmclub Chemnitz           15:34   4. SID  
 73. Rupt, Sebastian             64 Chemnitz                       15:35   6. M40  
 74. Fischer, Fritz              97 TSV Einheit Süd                15:36   6. SC   
 75. Mallack, Toni               00 SV Mühlbach                    15:37   6. SD   
 76. Bauer, Tobias               97 STV Limbach-Oberfrohna         15:38   7. SC   
 77. Herfurt, Leslie-Frances     90 LV Limbach 2000 e.V.           15:45   1. WJA  
 78. Damme, Nadine               95 SV Einheit Bräunsdorf          15:46   7. SIB  
 79. Lauterbach, Elisa           88 WSG Schwarzenberg-Wildenau     15:47   2. F    
 80. Altrogge, Tina              98 CPSV                           15:54   9. SIC  
 81. Grünert, Lisa               98 CPSV                           15:55  10. SIC  
 82. Vorsatz, Marius             00 SC Chemnitz                    16:08   7. SD   
 83. Wewetzer, Nina              97 TSV Flöha 1848                 16:19  11. SIC  
 84. Pinkert, Steffen            41 Neukirchen                     16:21   1. M65  
 85. Franke, Christian           65 Einsiedler Skiverein           16:22   7. M40  
 86. Michalke, Henricke          00 CEC Eiskunstlauf               16:24  12. SIC  
 87. Michalke, Hagen             64 CSGH Volleyball                16:25   8. M40  
 88. Steger, Marie               98 Chemnitz                       16:26  13. SIC  
 89. Lehmann, Daniel             97 Chemnitz                       16:27   8. SC   
 90. Kral, Florian               02 SC Chemnitz Triathlonteam      16:32   8. SD   
 91. Damme, Michelle             97 SV Einheit Bräunsdorf          16:33  14. SIC  
 92. Kral, Alexander             99 SC Chemnitz Triathlonteam      16:38   9. SD   
 93. Lehmann, Jens               68 Herold                         16:48   9. M40  
 94. Nemetschek, Maximilian      99 Hetzdorfer SV                  16:50  10. SD   
 95. Pohl, Aline R.              83 Lauf-Kul Tour                  16:51   3. F    
 96. Mellendorf, Kerstin         65 SSV Lichtenstein               16:52   2. W40  
 97. Wendt, Carola               69 CPSV                           17:00   2. W35  
 98. von Baer, Jana              72 Chemnitz                       17:11   3. W35  
 99. Franke, Peggy               65 Einsiedler Skiverein           17:18   3. W40  
100. Illgen, Frank               44 Tus Ascota                     17:22   1. M60  
101. König, Ralf-Peter           76 Auerbach                       17:28   1. M30  
102. Grancagnolo, Sara           99 ESV LOK Chemnitz               17:29   5. SID  
103. Oertel, Yvonne              75 Running Turtles                17:31   1. W30  
104. Lange, Volker               55 CPSV                           17:34   2. M50  
105. Hellbach, Christine         64 Burgstädt                      17:35   4. W40  
106. Roitzsch, Romy              72 Chemnitz                       17:37   4. W35  
107. Schulze, Ruth               79 Chemnitz                       17:38   4. F    
108. Schulze, Reinhard           51 Chemnitz                       17:57   3. M55  
109. Steger, Heike               68 Chemnitz                       18:02   5. W40  
110. Baumgart, Lucas             98 SV Mühlbach                    18:14   9. SC   
111. Pollak, Heike               61 Euba                           18:15   1. W45  
112. Schwarz, Sylvio             62 Euba                           18:34   5. M45  
113. Haubold, Luis               97 TSV Einheit Süd Chemnitz       18:41  10. SC   
114. Voigt, Annett               73 Chemnitz                       18:42   5. W35  
115. Gläser, Steffen             70 Chemnitz                       19:00   5. M35  
116. Drechsel, Kathrin           70 CPSV                           19:06   6. W35  
117. Haubold, Laura              99 TSV Einheit Süd Chemnitz       19:07   6. SID  
118. Haubold, Antje              74 TSV Einheit Süd Chemnitz       19:38   2. W30  
119. Drechsel, Marlen            96 CPSV                           19:49   8. SIB  
120. Drechsel, Niklas            98 CPSV                           19:51  11. SC   
Seitenanfang