20. Chemnitzer-Silvesterlauf
Sportplatz Forststraße, am 31.12.2011
ERGEBNISLISTE

Kurzstrecke (3 km)
Datum: 31.12.2011  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit  Klasse
1. 585 Seidel, Christian 1985 TSV 1888 Falkenau 11:07  1. M
2. 472 Lauterbach, Kathrin 1966 WSG Scharzenberg-Wildenau 11:07  1. W45
3. 479 Kuntz, Matthias 1983 Chemnitz 11:30  2. M
4. 519 Schirk, Jonas 1998 LV Limbach 2000 11:56  1. SB
5. 546 Stöckel, Christian 1984 LV 90 Thum 11:59  3. M
6. 523 Riechert, Niklas 1998 LV Limbach 2000 12:10  2. SB
7. 559 Ehnert, Jenny 1994 TSV 1872 Pobershau 12:11  1. WJB
8. 586 Kühn, Dustin 1998 SV Turbine 1948 Frankenberg 12:13  3. SB
9. 487 Kempe, Ronny 1977 SV Turbine 1948 Frankenberg 12:17  1. M30
10. 584 Möller, Heiner 1982 SG Adelsberg 12:18  4. M
11. 486 Stricker, Nadine 1995 LV 90 Thum 12:22  2. WJB
12. 518 Schubert, Timon 2001 LV Limbach 2000 12:25  1. SC
13. 527 Welker, Emily 2000 LV Limbach 2000 12:27  1. SIC
14. 534 Schröter, Toni 1998 LG Vogtland 12:32  4. SB
15. 590 Gertack, Philipp 1990 Chemnitz 12:41  5. M
16. 589 Holzapfel, Robert 1989 Chemnitz 12:43  6. M
17. 532 Schenker, Bianca 1974 LG Vogtland 12:45  1. W35
18. 554 Seifert, Jens 1970 Team Falkenhof Augustusburg 12:47  1. M40
19. 574 Pilz, Sophie 1997 TSV Flöha 12:50  1. SIA
20. 499 Dagne, Luna 1999 SV Turbine 1948 Frankenberg 12:53  1. SIB
21. 529 Harbig, Lea 2001 LV Limbach 2000 12:57  2. SIC
22. 539 Pinkert, John-Luca 1999 Chemnitzer LV Megware 12:59  5. SB
23. 540 Poike, Lucca 1997 Chemnitzer LV Megware 13:03  1. SA
24. 570 Uhlig, Frank 1963 Falknerhof Augustusburg 13:09  1. M45
25. 582 Neubauer, Vivian 1999 Chemnitz 13:14  6. SB
26. 543 Uhlig, Tobias 1997 Chemnitzer LV Megware 13:18  2. SA
27. 525 Harbig, Paul 2000 LV Limbach 2000 13:23  2. SC
28. 484 Kretschy, Moritz 2002 RSV 54 Venusberg 13:27  1. SD
29. 530 Kempe, Melanie 1996 TSV 1848 Flöha 13:27  2. SIA
30. 542 Tyll, Felix 1999 Chemnitzer LV Megware 13:31  7. SB
31. 537 Winkler, Sabrina 1998 Chemnitzer LV Megware 13:32  2. SIB
32. 453 Winkler, Max 2002 TSG Oederan 13:41  2. SD
33. 551 Escholz, Frank 1964 Chemnitz 13:47  2. M45
34. 517 Wendel, Jens 1979 LV Limbach 2000 13:47  2. M30
35. 552 Odenwald, Anna 1999 SG Adelsberg 13:49  3. SIB
36. 496 Finke, Max 1995 SG Adelsberg 13:53  1. MJB
37. 591 Neubauer, Nico 1969 Chemnitz 13:54  2. M40
38. 538 Münch, Carolin 1999 Chemnitzer LV Megware 13:55  4. SIB
39. 465 Mann, Martin 1999 1. ASV Annaberg 13:58  8. SB
40. 541 Vogel, Sebastian 2001 Chemnitzer LV Megware 14:01  3. SC
41. 533 Schröter, Rico 2000 LG Vogtland 14:03  4. SC
42. 536 Schröter, Uwe 1959 LG Vogtland 14:03  1. M50
43. 504 Schubert, Kyra 2001 STV Limbach-Oberfrohna 14:04  3. SIC
44. 535 Schröter, Brit 1974 LG Vogtland 14:05  2. W35
45. 497 Dagne, Alba 2002 SV Turbine 1948 Frankenberg 14:08  1. SID
46. 505 Schubert, Taron 2003 STV Limbach-Oberfrohna 14:15  3. SD
47. 455 Poneß, Nils 2001 TSV 1848 Flöha 14:15  5. SC
48. 454 Winter, René 1984 SV Leukersdorf 14:18  7. M
49. 563 Fischer, Pauline 1998 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 14:35  5. SIB
50. 506 Kral, Florian 2002 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 14:37  4. SD
51. 514 Kral, Carsten 1971 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 14:38  3. M40
52. 456 Edelhäuser, Lena 1989 SG Adelsberg 14:39  1. F
53. 531 Leuschner, Roland 1949 RSV Chemnitz 14:43  1. M60
54. 463 Spranger, Jonas 1996 Chemnitzer PSV 14:46  3. SA
55. 460 Fehrmann, Jürgen 1950 Chemnitz 14:51  2. M60
56. 468 Heinzel, Bruno 2004 WSG Scharzenberg-Wildenau 15:00  5. SD
57. 561 Heinzel, Andreas 1971 WSG Scharzenberg-Wildenau 15:02  4. M40
58. 562 Fischer, Fritz 1997 Chemnitzer PSV 15:08  4. SA
59. 580 Sachse, Paul 1997 VTB Chemnitz 15:12  5. SA
60. 571 Uhlig, Antje 1968 Falknerhof Augustusburg 15:15  1. W40
61. 464 Mann, Elise Maria 2003 1. ASV Annaberg 15:17  2. SID
62. 572 Neubert, Thilo 1972 Chemnitz 15:20  1. M35
63. 466 Mann, Manja 1974 Annaberg 15:22  3. W35
64. 467 Mann, Andreas 1966 Annaberg 15:23  3. M45
65. 522 Richter, Rouven 2001 LV Limbach 2000 15:28  6. SC
66. 516 Müller, Manuela 1974 Einsiedler Skiverein 15:29  4. W35
67. 450 Rambousek, Lena 2003 Chemnitz 15:51  3. SID
68. 515 Franke, Christian 1965 Einsiedler Skiverein 15:52  4. M45
69. 512 Held, Annalena 1999 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 15:53  6. SIB
70. 470 Rajewski, Ella 2002 WSG Scharzenberg-Wildenau 15:54  4. SID
71. 528 Kreusel, Vanessa 1999 LV Limbach 2000 15:55  7. SIB
72. 511 Held, Hendrik 1970 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 16:02  5. M40
73. 579 Mothes, Marko 1988 Neukirchen 16:03  8. M
74. 526 Keinert, Denise 2002 LV Limbach 2000 16:05  5. SID
75. 475 Weigelt, Anett 1967 Chemnitz 16:09  2. W40
76. 471 Fischer, Maika 1999 WSG Scharzenberg-Wildenau 16:10  8. SIB
77. 560 Scheffler, Charlotte 1999 SG Adelsberg 16:17  9. SIB
78. 566 Klopp , Olaf 1968 Hetzdorfer SV 1990 16:25  6. M40
79. 567 Keller, Thomas 1965 Hetzdorfer SV 1990 16:26  5. M45
80. 483 Bernhagen, Max 1988 Chemnitzer PSV 16:28  9. M
81. 482 Kühnlein, Karsta 1989 Chemnitz 16:29  2. F
82. 495 Hecker, Frank 1994 SG Adelsberg 16:29  2. MJB
83. 568 Seidel, Thomas 1995 SG Adelsberg 16:30  3. MJB
84. 462 Krenkel, Jörg 1963 Chemnitz 16:31  6. M45
85. 491 Fromhold, Maxi 1999 SG Adelsberg 16:36  10. SIB
86. 469 Heinzel, Nico 2003 WSG Scharzenberg-Wildenau 16:39  6. SD
87. 588 Schubert, Andreas 1961 Chemnitz 16:42  2. M50
88. 544 Röder, Xenia 1999 Chemnitzer LV Megware 16:42  11. SIB
89. 478 Auerbach, Richard 1999 Chemnitzer PSV 16:43  9. SB
90. 480 Barthel, Gisbert 1956 SV Vorwärts Zwickau 16:46  1. M55
91. 556 Schellewald, Katrin 1976 Chemnitz 16:47  5. W35
92. 555 Müller, Bernd 1953 LAC Erdgas Chemnitz 16:48  2. M55
93. 577 Puschke, Charlotte 2002 LV Megware 16:57  6. SID
94. 520 Müller, Bruno 1999 LV Limbach 2000 17:01  10. SB
95. 521 Müller, Martin 2002 LV Limbach 2000 17:03  7. SD
96. 524 Güttler, Linus 2003 LV Limbach 2000 17:07  8. SD
97. 558 Schinkitz, Theresa 2001 SC 1892 Chemnitz 17:08  4. SIC
98. 548 Schinkitz, Jörg 1966 Chemnitzer 17:10  7. M45
99. 476 Kresse, Aline 2001 TVL Freiberg 17:20  5. SIC
100. 513 Hartwig, Nadine 1982 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 17:21  3. F
101. 498 Dagne, Tabea 1999 SV Turbine 1948 Frankenberg 17:28  12. SIB
102. 481 Schellhorn, Friederike 1989 Chemnitz 17:36  4. F
103. 507 Kral, Alexander 1999 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 17:40  11. SB
104. 573 Gläser, Steffen 1970 Chemnitz 17:44  7. M40
105. 564 Mantau, Karl 1943 WW Rechenberg 17:47  1. M65
106. 581 Schmidt, Tabea 1988 Chemnitz 17:55  5. F
107. 553 Weiße, Thomas 1981 Wichernhaus Waldkirchen 18:36  3. M30
108. 457 Oertel, Rainer 1948 Chemnitz 18:45  3. M60
109. 587 Schmitd, Petra 1966 Chemnitz 18:48  2. W45
110. 461 Blüthgen, Norbert 1964 Chemnitzer PSV 18:54  8. M45
111. 569 Ludwig, Lennox 2003 Fußball Lok Chemnitz 19:03  9. SD
112. 545 Berthel, Werner 1942 LAC Erdgas Chemnitz 19:10  2. M65
113. 488 Lange, Volker 1955 Chemnitzer PSV 19:18  3. M55
114. 583 Günzel, Robert 2004 SV Waldeck Obermenzing 19:19  10. SD
115. 549 Fischer, Birgit 1968 Burgstädter LV 19:31  3. W40
116. 550 Steinert, Beate 1967 Lunzenau 19:32  4. W40
117. 510 Steger, Marie 1998 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 19:48  13. SIB
118. 508 Steger, Nina 2005 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 19:49  7. SID
119. 509 Steger, André 1965 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 19:51  9. M45
120. 500 Dagne, Mira 2004 SV Turbine 1948 Frankenberg 19:57  8. SID
121. 474 Bernhagen, Andrea 1965 Chemnitzer PSV 20:18  3. W45
122. 473 Bernhagen, Steffen 1966 Chemnitzer PSV 20:19  10. M45
123. 578 Plade, Steffen 1986 Chemnitz 20:57  10. M
124. 502 Kurzawa, Tom 2003 Chemnitzer PSV 21:09  11. SD
125. 575 Haberland, Katrin 1969 Pbz SV 21:21  5. W40
126. 576 Zweiniger, Karsten 1965 SV Pbz GmbH 21:22  11. M45
127. 503 Kurzawa, Till 2004 Chemnitzer PSV 21:50  12. SD
128. 501 Kurzawa, Silvio 1973 Chemnitzer PSV 21:51  2. M35
129. 557 Riebe, Annabell 2000 SC Chemnitz 22:06  6. SIC
130. 458 Dietz, Bettina 1978 TSV Sulzberg 24:30  1. W30

Langstrecke (10 km)
Datum: 31.12.2011  Beginn: 10:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit  Klasse
1. 202 Hermann, Lucas 1990 LG Süd Berlin 33:23  1. M
2. 20 Uhlig, Oliver 1977 Chemnitzer PSV 33:27  1. M30
3. 203 Flegel, Christian 1987 TSV Dresden 33:57  2. M
4. 400 Leibelt, Phillip 1990 Hetzdorfer SV 1990 34:12  3. M
5. 205 Herrmann, Lennart 1985 Chemnitz 34:38  4. M
6. 83 Barthel, Remo 1975 SV Vorwärts Zwickau 34:42  1. M35
7. 430 Sandner, Thomas 1970 LB Schwarzenberg 90 35:31  1. M40
8. 166 Duha, Robin 1989 SG Adelsberg 35:44  5. M
9. 250 Forberger, Sven 1984 SV Großwaltersdorf 35:57  6. M
10. 371 Koburger, Patrick 1988 SG Adelsberg 36:41  7. M
11. 143 Schramm, Sören 1980 Chemnitzer LV Megware 37:02  2. M30
12. 136 Wesse, Tony 1988 RSV Erzgebirge 37:16  8. M
13. 206 Hilbert, Jörg 1976 SG Neukirchen 37:20  2. M35
14. 247 Goln, Björn 1986 LV Limbach 2000 37:31  9. M
15. 221 Stengel, Oliver 1984 Chemnitz 37:39  10. M
16. 140 Bleimeier, Uwe 1979 Chemnitzer LV Megware 37:45  3. M30
17. 183 Kretzschmar, Jörg 1967 LC Oelsnitz-Erzgebirge 37:57  2. M40
18. 12 Beier, Ekkehard 1959 Robert Bosch GmbH 38:04  1. M50
19. 159 Hofmann, Marco 1980 SV Einheit Bräunsdorf 38:14  4. M30
20. 242 Körner, Mike 1965 FSG Chemnitz 38:23  1. M45
21. 116 Keinert, Heiko 1967 LV Limbach 2000 38:29  3. M40
22. 103 Voigt, Carsten 1971 Burgstädter LV 38:33  4. M40
23. 28 Dani, Jörg 1966 Lichtenau 38:38  2. M45
24. 27 Vass, Martin 1987 Digades Racing Team 39:05  11. M
25. 249 Wewetzer, Sven 1966 TSV 1848 Flöha 39:19  3. M45
26. 410 Berthold, Anne 1985 LAC Erdgas Chemnitz 39:28  1. F
27. 158 Jensch, Matthias 1971 Chemnitzer Laufnasen 39:46  5. M40
28. 118 Delling, Thomas 1971 LV Limbach 2000 39:55  6. M40
29. 245 Bausch, Achim 1967 SV Altenhain 39:59  7. M40
30. 152 Dresig, Friedmar 1970 Post SV Chemnitz 40:06  8. M40
31. 155 Wagner, Steve 1986 SSV Blau-Weiß Gersdorf 40:08  12. M
32. 142 Winkler, Ingo 1966 Chemnitzer LV Megware 40:15  4. M45
33. 47 Engelmann, Ralph 1964 Chemnitz 40:17  5. M45
34. 121 Walker, Robert 1987 LV Limbach 2000 40:26  13. M
35. 382 Walther, Robert 1981 Kuota-Chemnitz.de 40:30  5. M30
36. 385 Haase, Michael 1988 Team FangtDasGnu 40:31  14. M
37. 149 Grindemann, Jörg 1962 Chemnitzer LV Megware 40:38  6. M45
38. 148 Richter, Lars 1980 Chemnitzer LV Megware 40:41  6. M30
39. 126 Glöckner, Ralf 1968 LV Limbach 2000 40:44  9. M40
40. 115 Dobritz, Andreas 1959 LV Limbach 2000 40:51  2. M50
41. 402 Keller, Jonas 1997 Hetzdorfer SV 1990 40:52  1. SA
42. 163 Pilz, Jens 1970 TSV 1848 Flöha 41:02  10. M40
43. 184 Schönfeld, Frank 1961 RLV Niederwiesa 41:15  3. M50
44. 84 Rudolph, Clemens 1990 Chemnitz 41:22  15. M
45. 353 Lötzsch, Florian 1989 TSV 92 Freiberg 41:29  16. M
46. 244 Stockhecke, Heiko 1969 Frankenberg 41:37  11. M40
47. 215 Lenschner, Jan 1979 RSV Chemnitz 41:43  7. M30
48. 4 Prügner, Udo 1966 Team ERDINGER Alkoholfrei 41:45  7. M45
49. 428 Kriwaczek, Roy 1989 RSV 54 Venusberg 41:46  17. M
50. 388 Zerbes, Joachim 1979 Triathlonverein Dresden 42:04  8. M30
51. 117 Hünig, Tino 1971 LV Limbach 2000 42:09  12. M40
52. 381 Dietz, Olaf 1974 SG Adelsberg 42:10  3. M35
53. 161 Braune, Jens 1964 LAC Erdgas Chemnitz 42:13  8. M45
54. 174 Meier, Jens 1972 TSV Flöha 42:15  4. M35
55. 80 Ender, René 1966 Pleißa 42:22  9. M45
56. 54 Heyer, Ulrich 1953 Chemnitz 42:26  1. M55
57. 408 Reichel, Hannes 1951 TSV 1872 Pobershau 42:26  1. M60
58. 361 Gründler, Jochen 1962 SG Adelsberg 42:28  10. M45
59. 164 Kaiser, Klaus 1963 VTB Chemnitz 42:29  11. M45
60. 425 Hartrampf, Max 1994 Wasserwacht Chemnitz 42:42  1. MJB
61. 29 May, Christoph 1944 TSV 1872 Pobershau 42:50  1. M65
62. 101 Jänsch, Thomas 1967 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 42:59  13. M40
63. 55 Kempe, Gert 1966 SV Grün-Weiß Leubsdorf 43:02  12. M45
64. 98 Nerger-Baumgart, Dirk 1960 Anwaltkanzlei Nerger-Baumgart 43:05  4. M50
65. 50 Kaden, Dietmar 1960 Brünlos 43:07  5. M50
66. 413 Lange, Ingmar 1977 Team FangtDasGnu 43:15  9. M30
67. 92 Trommer, Thomas 1980 Chemnitz 43:19  10. M30
68. 431 Nettelnbusch, Jörg 1974 Oberhausen 43:22  5. M35
69. 14 Heidrich, Dario 1989 Team ERDINGER Alkoholfrei 43:24  18. M
70. 228 Wewetzer, Katrin 1970 TSV 1848 Flöha 43:28  1. W40
71. 209 Spillecke, Jörg 1967 LAC Erdgas Chemnitz 43:29  14. M40
72. 64 Röder, Lars 1964 Chemnitz 43:31  13. M45
73. 170 Weißbach, Frank 1969 Chemnitz 43:41  15. M40
74. 351 Schott, Maximilian 1996 LV Limbach 2000 43:42  2. SA
75. 179 Uhlig, Christian 1971 Team FangtDasGnu 43:47  16. M40
76. 125 Sprunk, Sven 1966 LV Limbach 2000 44:02  14. M45
77. 154 Rath, Uwe 1965 Chemnitz 44:05  15. M45
78. 414 Pella, Juliane 1978 SG Adelsberg 44:07  1. W30
79. 429 Zander, Holger 1973 LB Schwarzenberg 90 44:10  6. M35
80. 419 Löser, Roy 1981 SV Großrückerswalde 49 44:12  11. M30
81. 372 Odenwald, Stephan 1972 SG Adelsberg 44:26  7. M35
82. 218 Gasoh, Michael 1984 LV Limbach 2000 44:38  19. M
83. 96 Bertz, Joachim 1959 Chemnitz 44:45  6. M50
84. 15 Uhlig, Jens 1974 Chemnitzer Jungs 44:47  8. M35
85. 168 Schwendel, Jens 1975 Chemnitz 44:53  9. M35
86. 417 Rappe, Uwe 1972 Flöha 44:58  10. M35
87. 105 Moormann, Bernd 1948 Burgstädter LV 45:00  2. M60
88. 438 Gründig, Hartmut 1959 Post SV Chemnitz 45:03  7. M50
89. 100 Harbig, Wolfgang 1971 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 45:05  17. M40
90. 150 Becker, Thoralf 1971 Leipzig 45:06  18. M40
91. 370 Tost, Michael 1980 SV Großrückerswalde 49 45:10  12. M30
92. 76 Hildebrand, Volkmar 1952 WSC Erzgebirge 45:13  2. M55
93. 230 Dr. Döhling, Ullrich 1950 Kein Verein 45:14  3. M60
94. 46 Rüdiger, Ralph 1959 LC Auensee Leipzig 45:16  8. M50
95. 85 Focke, Alexander 1977 Schmölln 45:19  13. M30
96. 362 Wolf, Carmen 1981 ATSV Freiberg 45:26  2. W30
97. 156 Lasseck, Rico 1976 Team Waldpark Vogtland 45:33  11. M35
98. 123 Krüpfganz, Toni 1976 LV Limbach 2000 45:36  12. M35
99. 360 Gründler, Anne 1989 SG Adelsberg 45:37  2. F
100. 387 Rudolph, Martin 1984 Biehler 45:42  20. M
101. 248 Knitsch, Wolfram 1965 Post SV Chemnitz 45:43  16. M45
102. 48 Herold, Mandy 1975 Honda Fugel Sport Team 45:59  1. W35
103. 412 Lange, Ronny 1976 Kuota-Chemnitz.de 45:59  13. M35
104. 409 Neudeck, Mario 1966 Dresden 46:01  17. M45
105. 241 Wittig, Matthias 1980 Dresden 46:21  14. M30
106. 437 Blumtritt, Ute 1962 Chemnitz 46:22  1. W45
107. 246 Koppelmager, Danilo 1975 Kuota-Chemnitz.de 46:31  14. M35
108. 364 Rösch, Andre 1981 SV Großrückerswalde 49 46:35  15. M30
109. 49 Finster, Christoph 1984 SV Eintracht Ursprung 46:38  21. M
110. 24 Erfurth, Carsten 1965 FC Stollberg 46:40  18. M45
111. 110 Müller, Enrico 1972 Einsiedler Skiverein 46:41  15. M35
112. 355 Piechotta, Bernd 1946 LAC Erdgas Chemnitz 46:43  2. M65
113. 443 Mothes, Wolfgang 1948 SV Reumtengrün 46:46  4. M60
114. 422 Bauer, Heinz 1943 LV Limbach 2000 46:54  3. M65
115. 171 Malick, Marco 1965 Lichtenau 46:56  19. M45
116. 72 Feudel, René 1967 SSV Königshain-Wiederau 46:59  19. M40
117. 204 Herrmann, Wolfgang 1957 Naumburg 47:00  9. M50
118. 109 Korb, Thomas 1966 Chemnitz 47:03  20. M45
119. 134 Herfurt, Ute 1964 LV Limbach 2000 47:07  2. W45
120. 122 Mende, Jens 1962 LV Limbach 2000 47:09  21. M45
121. 145 Süß, Matthias 1965 Chemnitzer LV Megware 47:19  16. M35
122. 234 Sandig, Volker 1961 TennisClub Frankenberg/Sa. 47:20  10. M50
123. 45 Ahner, Ralf 1971 Chemnitz 47:21  20. M40
124. 61 Weichelt, Frank 1964 1. Chemnitzer JuJutsu-Verein 47:22  22. M45
125. 368 Richter, Thomas 1970 Chemnitzer LV Megware 47:24  21. M40
126. 369 Lösch, Andre 1971 Chemnitzer LV Megware 47:24  22. M40
127. 367 Josefcak, Lutz 1966 Chemnitzer LV Megware 47:25  23. M45
128. 365 Esche, Mario 1969 Chemnitzer LV Megware 47:26  23. M40
129. 141 Mauersberger, Tino 1978 Chemnitzer LV Megware 47:27  16. M30
130. 399 Leibelt, Stephan 1968 Hetzdorfer SV 1990 47:29  24. M40
131. 25 Gaitzsch, Markus 1989 Chemnitz 47:45  22. M
132. 113 Mellendorf, Martin 1966 Team ERDINGER Alkoholfrei 47:47  24. M45
133. 135 Harbig, Daniela 1970 LV Limbach 2000 47:49  2. W40
134. 390 Ziegler, Harri 1951 Chemnitz 47:53  5. M60
135. 212 Fritzsch, Jens 1968 Erz JS 13 47:54  25. M40
136. 128 Schneider, Jörg 1958 LV Limbach 2000 47:56  11. M50
137. 199 Thieme, Olaf 1969 HV Grüna 47:59  26. M40
138. 30 Bochmann, Sven 1983 Nürnberg 48:02  23. M
139. 376 Forberger, Thomas 1954 Tennisverein Brand-Erbisdorf 48:04  3. M55
140. 39 Herrmann, Claudia 1977 FMB Wucki 48:05  3. W30
141. 383 Großer, Colm 1977 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 48:06  17. M30
142. 386 Samland, Peggy 1979 Biehler 48:07  4. W30
143. 124 Welker, Karsten 1964 LV Limbach 2000 48:08  25. M45
144. 153 Präfke, Hendrik 1980 RSC Chemnitz 48:09  18. M30
145. 73 Kunz, Simone 1965 LAC Erdgas Chemnitz 48:13  3. W45
146. 426 Hartrampf, Uwe 1966 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 48:14  26. M45
147. 74 Dechant, Norbert 1964 SG Erdmannsdorf 48:15  27. M45
148. 104 Kleinert, Sven 1962 Burgstädter LV 48:16  28. M45
149. 432 Fischer, Olaf 1966 Burgstädter LV 48:17  29. M45
150. 120 Fache, Jörn 1965 LV Limbach 2000 48:18  30. M45
151. 395 Kloppe, Marie 1996 Hetzdorfer SV 1990 48:20  1. SIA
152. 217 Wienhold, Roman 1975 Reha Aktiv 48:26  17. M35
153. 99 Poike, Andreas 1970 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 48:28  27. M40
154. 173 Münzner, Rene 1964 TSV Gablenz 48:32  31. M45
155. 366 Hunger, Falk 1972 SV Großrückerswalde 49 48:34  18. M35
156. 201 Röder, Daniel 1991 Chemnitz 48:35  24. M
157. 216 Dietze, Maik 1987 Cemnitz 48:36  25. M
158. 53 Heyer, Ina 1980 Chemnitz 48:37  5. W30
159. 89 Richter, Hans-Jürgen 1954 Einsiedel 48:44  4. M55
160. 180 Behrend, Matthias 1968 Chemnitz 48:54  28. M40
161. 38 Gottschall, Ullrich 1964 Post SV Chemnitz 48:56  32. M45
162. 208 Spillecke, Antje 1968 LAC Erdgas Chemnitz 48:57  3. W40
163. 106 Irmscher, Jeanette 1966 Burgstädter LV 49:04  4. W45
164. 354 Steinert, Steffen 1963 Lunzenau 49:06  33. M45
165. 235 Mäßig, Jens 1962 Königshain-Wiederau 49:15  34. M45
166. 403 Schmitt, Bernd 1955 SG Adelsberg 49:19  5. M55
167. 434 Steinbrück, Dirk 1963 AMC Thalheim 49:26  5. W45
168. 444 Seifert, Andreas 1978 VSG Rodewisch 49:31  19. M30
169. 62 Morgenstern, Frank 1975 Schützenverein Diethensdorf 49:33  19. M35
170. 392 Krafczyk, Ronny 1972 Chemnitz 49:34  20. M35
171. 177 Steglich, Ronny 1965 FSV Steudten 49:41  35. M45
172. 146 Winkler, Kerstin 1972 Chemnitzer LV Megware 49:42  2. W35
173. 147 Lorenz, Marion 1967 Chemnitzer LV Megware 49:48  4. W40
174. 213 Listner, Matthias 1959 FV Krokusblüte Drebach 49:53  12. M50
175. 127 Glöckner, Wolfgang 1940 LV Limbach 2000 49:55  1. M70
176. 95 Lori, Harto 1962 USG Chemnitz 49:59  36. M45
177. 52 Spranger, Katrin 1967 Chemnitz 50:01  5. W40
178. 229 Wahlich, Joachim 1941 Post SV Chemnitz 50:04  2. M70
179. 37 Bodack, Mathias 1977 Sports@cu10 50:05  20. M30
180. 394 Kloppe, Sofie 1996 Hetzdorfer SV 1990 50:21  2. SIA
181. 114 Mellendorf, Max 1989 Team ERDINGER Alkoholfrei 50:23  26. M
182. 70 Weigel, Ursula 1956 LG Thalheim 50:32  1. W55
183. 35 Endler, Werner 1941 Altmittweida 50:39  3. M70
184. 396 Fankhänel, Werner 1941 LG Vogtland 50:40  4. M70
185. 41 Stuber, Mario 1975 Reha Aktiv 50:47  21. M35
186. 133 Güttler, Ines 1971 LV Limbach 2000 50:53  6. W40
187. 119 Güttler, Hans-Joachim 1963 LV Limbach 2000 50:54  37. M45
188. 129 Gasch, Andreas 1987 LV Limbach 2000 50:59  27. M
189. 441 Muche, Heiko 1960 LAC Erdgas Chemnitz 51:01  13. M50
190. 224 Scheibe, Evelin 1960 Chemnitz 51:04  1. W50
191. 222 Müller, Sefan 1987 Chemnitz 51:05  28. M
192. 87 Rölig, Torsten 1965 LAC Erdgas Chemnitz 51:05  38. M45
193. 112 Hartenstein, Ronny 1981 Chemnitz 51:06  21. M30
194. 427 Werner, Philipp 1990 Team Mountvia 51:08  29. M
195. 162 Pilz, Jana 1974 TSV 1848 Flöha 51:09  3. W35
196. 436 Höhne, Jan-Peter 1966 Dittmannsdorf 51:15  39. M45
197. 393 Starke, Frank 1962 Rabensteiner Laufameisen 51:22  40. M45
198. 172 Berghänel, Christian 1954 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 51:23  6. M55
199. 423 Möbius, Kerstin 1965 Oederan 51:26  6. W45
200. 227 Niemand, Thomas 1958 LG Freiberg 51:28  14. M50
201. 60 Krumm, Steve 1995 Ehrenfriedersdorf 51:57  2. MJB
202. 137 Lober, Thomas 1974 Chemnitz 52:05  22. M35
203. 418 Rappe, Fritz 1945 LAC Erdgas Chemnitz 52:08  4. M65
204. 391 Dr. Neubert, Ronald 1967 RSV Auto Riedel Schwarzenberg 52:13  29. M40
205. 214 Schneider, Andreas 1961 SSV Blau-Weiß Gersdorf 52:16  15. M50
206. 17 Otto, Ralf 1949 Post SV Chemnitz 52:18  6. M60
207. 236 Maier, Thomas 1967 Chemnitz 52:20  30. M40
208. 130 Fache, Henri 1994 LV Limbach 2000 52:23  3. MJB
209. 401 Bernstein, Helmut 1960 Hetzdorfer SV 1990 52:24  16. M50
210. 32 Schubert, Antje 1969 Sololäuferin 52:25  7. W40
211. 58 Krumm, Danien 1990 Ehrenfriedersdorf 52:32  30. M
212. 416 Vogel, Cordula 1970 Chemnitz 52:40  8. W40
213. 59 Krumm, Falk 1972 Ehrenfriedersdorf 52:46  23. M35
214. 97 Gahut, Dietmar 1952 TSV Falkenau 1888 52:50  7. M55
215. 359 Müller, Maik 1977 LAC Erdgas Chemnitz 52:53  22. M30
216. 219 Voigt, Katja 1964 Sonntagsläufer 52:53  7. W45
217. 178 Müller, Wolfgang 1949 SV Eiche Reichenbrand 53:01  7. M60
218. 424 Steinbach, Roman 1988 München 53:05  31. M
219. 186 Weiser, Thomas 1958 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 53:10  17. M50
220. 233 Gresens, Charlotte 1997 ATSV Gebirge-Gelobtland 53:11  3. SIA
221. 243 Bergner, Susann 1978 SSV Textima Chemnitz 53:16  6. W30
222. 207 Seidel, Jens 1978 Fassathlon 53:16  23. M30
223. 94 Born, Ullrich 1962 Auerswalde 53:19  41. M45
224. 144 Schramm, Yvonne 1975 Chemnitzer LV Megware 53:21  4. W35
225. 23 Noa, Frank 1962 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 53:26  42. M45
226. 405 Helfricht, Jochen 1946 Der Unorganisierte Haufen 53:35  5. M65
227. 43 Bär, Daniela 1984 Team Reha Aktiv 53:44  3. F
228. 176 Kapust, Michael 1963 Chemnitz 53:48  43. M45
229. 78 Gnauck, Dick 1963 ASV 1902 Sangerhausen 53:53  44. M45
230. 358 Burkhardt, Thomas 1960 Chemnitz 53:57  18. M50
231. 220 Voigt, Michael 1966 Chemnitz-Reichenhain 53:58  45. M45
232. 157 Siegel, Robby 1966 Chemnitz 54:11  46. M45
233. 439 Möckel, Rudolf 1938 LAC Erdgas Chemnitz 54:13  5. M70
234. 1 Schmutzler, Siegmar 1957 SV 1990 Reichenbach 54:26  19. M50
235. 40 Schwabe, Sandra 1981 Reha Aktiv 54:33  7. W30
236. 404 Seidenglanz, Rene 1961 Eisschnellaufclub Chemnitz 54:35  20. M50
237. 67 Keller-Biallas, Ines 1963 Chemnitz 54:38  8. W45
238. 9 Scherff, Roman 1960 IPA Zwickau 54:42  21. M50
239. 363 Müller, Maria 1985 SG Wolkenstein 54:43  4. F
240. 175 Günzel, Holger 1969 München 54:46  31. M40
241. 16 Bretschneider, Jens 1971 Mühlauer FV 1912 55:10  32. M40
242. 352 Lötzsch, Dietmar 1956 TSV 92 Freiberg 55:13  8. M55
243. 389 Großer, Tobias 1996 LV Limbach 2000 55:16  3. SA
244. 332 Beyer, Simone 1964 Wittgensdorf 55:18  9. W45
245. 384 Tauchnitz, Manu 1966 Team Reha Aktiv 55:25  10. W45
246. 11 Präfke, Jörg 1956 MTB Totenstein Chemnitz 55:41  9. M55
247. 167 Endig, Ralf 1966 SG Dynamo Nord K.-M.-St. 55:44  47. M45
248. 333 Beyer, Siegfried 1963 Wittgensdorf 55:54  48. M45
249. 374 Goederle, Ruth 1980 LC Altis 56:03  8. W30
250. 373 Goederle-Odenwald, Jutta 1970 SG Adelsberg 56:04  9. W40
251. 57 Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 WSG Scharzenberg-Wildenau 56:07  2. W50
252. 160 Patzig, Katrin 1970 Kein Verein 56:14  10. W40
253. 169 Sachse, Michael 1967 SG Aufbau Chemnitz 56:16  33. M40
254. 238 Kostrov, Silko 1973 Chemnitz 56:18  24. M35
255. 90 Naundorf, Petra 1961 Marienberg 56:19  3. W50
256. 18 Wachsmann, Jörg 1946 Rennschnecken Mittweida 56:22  6. M65
257. 379 Grundmann, Andreas 1967 LG Fuchsberg 56:27  34. M40
258. 77 Mantey, Danuta 1950 Grimma 56:31  1. W60
259. 440 Auerbach, Jürgen 1950 Chemnitz 56:56  8. M60
260. 433 Hercht, Karl-Heinz 1940 Zschopau 57:06  6. M70
261. 406 Bätz, Christian 1957 Hartmannsdorf 57:08  22. M50
262. 21 Köhler, Harry 1937 Post SV Chemnitz 57:21  7. M70
263. 398 Bernstein, Friedrich 1992 Hetzdorfer SV 1990 57:37  1. MJA
264. 181 Hermsdorf, Diana 1974 LV Burgstädt 57:47  5. W35
265. 420 Kindlein, Frank 1965 Burgstädter LV 57:52  49. M45
266. 211 Kozlik, Tilo 1970 Chemnitz 57:53  35. M40
267. 223 Pöhnisch, Beatrice 1986 Chemnitz 58:01  5. F
268. 82 Meier, Stefan 1958 Burgstädter LV 58:04  23. M50
269. 13 Noa, Heike 1964 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 58:15  11. W45
270. 378 Schütze, Rene 1978 Mülsen 58:29  24. M30
271. 377 Hertel, Matthias 1968 LAC Erdgas Chemnitz 58:30  36. M40
272. 44 Wilfert, Karina 1976 RSV Team Biehler 58:43  6. W35
273. 108 Korb, Jana 1969 Chemnitz 59:00  11. W40
274. 356 Starke, Tom 1980 Chemnitz 59:12  25. M30
275. 375 Forberger, Ursula 1953 Tennisverein Brand-Erbisdorf 59:17  2. W55
276. 42 Schubert, Bernd 1944 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 59:25  7. M65
277. 132 Schneider, Doris 1960 LV Limbach 2000 59:44  4. W50
278. 435 Höhne, Wolf 1997 Dittmannsdorf 59:50  4. SA
279. 240 Porstmann, Gert 1976 Chemnitz 1:00:35  25. M35
280. 225 Weikert, Sabine 1963 PSV Altenhain 1:00:53  12. W45
281. 232 Straßberger, Theresa 1995 WSC Erzgebirge 1:01:07  1. WJB
282. 231 Gresens, Johanna 1995 ATSV Gebirge-Gelobtland 1:01:08  2. WJB
283. 226 Daubner, Silke 1966 LAC Erdgas Chemnitz 1:01:17  13. W45
284. 407 Riebe, Mirko 1970 SC Chemnitz 1:01:28  37. M40
285. 138 Wollmann, Bernd 1940 Post SV Chemnitz 1:01:30  8. M70
286. 421 Grosch, Karin 1962 Burgstädter LV 1:01:40  14. W45
287. 79 Weise, Ramona 1969 Spaß am laufen 1:02:03  12. W40
288. 380 Boholzio, Horst 1939 Chemnitz 1:02:07  9. M70
289. 88 Oehme, Simone 1961 Chemnitz 1:02:10  5. W50
290. 442 Skibinski, Andreas-Mathe 1937 VSG Rodewisch 1:02:18  10. M70
291. 51 Krenkel, Heike 1964 Chemnitz 1:02:28  15. W45
292. 185 Bachmann, Josephine 1966 Chemnitz 1:02:33  16. W45
293. 107 Franke, Peggy 1965 Einsiedler Skiverein 1:03:24  17. W45
294. 71 Träger, Ralf 1964 LSV Callenberg 1:03:25  50. M45
295. 6 Lenk, Heike 1982 Schwarzenberg 1:03:32  6. F
296. 5 Klix, Hartmut 1954 Schwarzenberg 1:03:33  10. M55
297. 397 Fankhänel, Christiane 1947 LG Vogtland 1:03:48  2. W60
298. 200 Püschmann, Karin 1954 Limbach-Oberfrohna 1:04:23  3. W55
299. 357 Lesch, Wolfgang 1945 LAC Erdgas Chemnitz 1:04:27  8. M65
300. 210 Dr. Jäckel, Christine 1951 LAC Erdgas Chemnitz 1:04:28  3. W60
301. 66 Jandeisek, Peter 1949 DeJandeisäcke Chemnitz 1:04:29  9. M60
302. 93 Werner, Wolfgang 1959 LAC Erdgas Chemnitz 1:04:32  24. M50
303. 182 Lindner, Carmen 1963 LAC Erdgas Chemnitz 1:04:34  18. W45
304. 239 Leonhardt, Thomas 1963 Autoglas-Team Chemnitz 1:04:34  51. M45
305. 165 Lorenz, Stephan 1961 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 1:04:36  25. M50
306. 237 Wagner, Yvonne 1964 Chemnitz 1:08:34  19. W45
307. 415 Adam, Andreas 1966 Chemnitz 1:11:57  52. M45

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Chemnitzer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at