21. Chemnitzer-Silvesterlauf
Sportplatz Forststraße, am 31.12.2012
ERGEBNISLISTE

Kurzstrecke (3 km)
Datum: 31.12.2012  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit  Klasse
1. 454 Dressel-Putz, Philipp 1998 LATV Plauen 9:58  1. MJU16
2. 513 Herrmann, Matti 1983 SG Vorwärts Frankenberg 10:37  1. M20
3. 471 Held, Jonas 1997 SC Chemnitz Triathlonteam 10:53  2. MJU16
4. 566 Dumdey, René 1978 PSV Hohenstein-Ernstthal 11:03  1. M30
5. 498 Kuntz, Matthias 1983 Chemnitz 11:16  2. M20
6. 490 Seidel, Christian 1985 TSV Falkenau 1888 11:19  3. M20
7. 611 von Lienen, Christian 1976 Chemnitz 11:27  1. M35
8. 548 Rauter, Janek 1979 Triathlonteam Hainichen 11:44  2. M30
9. 622 Gerlach, Philipp 1990 FF Chemnitz-Siegmar 11:48  4. M20
10. 623 Holz , Robert 1989 Chemnitz 11:49  5. M20
11. 467 von Müller, Johannes 2000 SC Chemnitz Triathlonteam 11:51  1. MJU14
12. 460 Riechert, Niklas 1998 LV Limbach 2000 11:56  3. MJU16
13. 546 Fröhner, Lukas 1992 LoonyTuns 12:02  6. M20
14. 476 Engisch, Jonathan 2001 SC Chemnitz Triathlonteam 12:10  1. MKU12
15. 549 Ehnert, Jenny 1994 TSV 1872 Pobershau 12:14  1. WJU20
16. 547 Pilz, Sophie 1997 TSV 1848 Flöha 12:25  1. WJU16
17. 466 von Müller, Jakob 2004 SC Chemnitz Triathlonteam 12:26  1. MKU10
18. 469 Attalla, Adrian 2002 SC Chemnitz Triathlonteam 12:30  2. MKU12
19. 512 Kretschy, Moritz 2002 RSV 54 Venusberg 12:34  3. MKU12
20. 453 Stricker, Nadine 1995 LV 90 Erzgebirge 12:40  1. WJU18
21. 480 Pinkert, John-Lucca 1999 Chemnitzer LV MEGware 12:54  2. MJU14
22. 496 Richter, Celine 2000 Dorfchemnitz SV 13:03  1. WJU14
23. 624 Neubauer, Nico 1996 Chemnitzer PSV 13:05  1. MJU18
24. 452 Kempe, Melanie 1996 TSV 1848 Flöha 13:09  2. WJU18
25. 530 Winkler, Max 2002 TSG Oederan 13:10  4. MKU12
26. 586 Bauer, Tobias 1997 STV Limbach-Oberfrohna 13:12  4. MJU16
27. 615 Tyll, Felix 1999 Chemnitzer LV MEGware 13:14  3. MJU14
28. 465 von Müller, Paulin 1999 SC Chemnitz Triathlonteam 13:23  2. WJU14
29. 618 Dobritz, Andreas 1959 LV Limbach 2000 13:25  1. M50
30. 610 Schwanitz, Udo 1966 SV Grün-Weiß Mohsdorf 13:27  1. M45
31. 533 Nuckelt, Timo 1970 Einsiedler Skiverein 13:33  1. M40
32. 555 Oertel, Fabian 1999 ESV Lok Chemnitz 13:34  4. MJU14
32. 501 Thümmler, Ronja 1998 Freiberger PSV 13:34  2. WJU16
34. 488 Mann, Martin 1999 1. ASV Annaberg 13:36  5. MJU14
34. 614 Wya, Marco 1980 Laufgruppe Gerstenmalz Penig 13:36  3. M30
36. 483 Münch, Carolin 1999 Chemnitzer LV MEGware 13:37  3. WJU14
37. 591 Poneß, Nils 2001 TSV 1848 Flöha 13:38  5. MKU12
38. 463 Harbig, Lea 2001 LV Limbach 2000 13:40  1. WKU12
39. 482 Vogel, Sebastian 2001 Chemnitzer LV MEGware 13:41  6. MKU12
40. 579 Martick, Nicos 2003 USG Chemnitz 13:42  2. MKU10
41. 477 Engisch, Michele 2002 SC Chemnitz Triathlonteam 13:51  2. WKU12
41. 518 Winter, René 1984 LC Oelsnitz-Erzgebirge 13:51  7. M20
43. 510 Seidel, Thomas 1995 SG Adelsberg 13:52  2. MJU18
44. 595 Frigge, Niels 2002 LAC Chemnitz 13:53  7. MKU12
45. 562 Kresse, Aline 2001 TVL Freiberg 14:04  3. WKU12
46. 576 Dathe, Pascal 1990 SV Bernsdorf 14:05  8. M20
47. 593 Winkler, Kerstin 1972 Chemnitzer LV MEGware 14:06  1. W40
48. 459 Richter, Rouven 2001 LV Limbach 2000 14:10  8. MKU12
49. 484 Adam, Lukas 2004 Chemnitzer LV MEGware 14:13  3. MKU10
50. 458 Keinert, Denise 2002 LV Limbach 2000 14:14  4. WKU12
51. 456 Keinert, Heiko 1967 LV Limbach 2000 14:15  2. M45
52. 601 Hayn, Rico 1977 TSV Erlau 14:16  2. M35
53. 464 Harbig, Paul 2000 LV Limbach 2000 14:17  6. MJU14
54. 561 Eschholz, Frank 1964 Chemnitz 14:22  3. M45
55. 598 Wollmann, Uwe 1966 Neukirchen 14:25  4. M45
56. 495 Freitag, Susann 1997 Dorfchemnitz SV 14:26  3. WJU16
57. 474 Kral, Florian 2002 SC Chemnitz Triathlonteam 14:28  9. MKU12
58. 599 Kreusel, Sven 1974 Chemnitz 14:29  3. M35
59. 491 Schubert, Enrico 1972 SV Leukersdorf 14:30  2. M40
60. 511 Hecker, Frank 1994 SG Adelsberg 14:32  1. MJU20
61. 472 Kral, Carsten 1971 SC Chemnitz Triathlonteam 14:33  3. M40
62. 457 Wendel, Jens 1979 LV Limbach 2000 14:35  4. M30
63. 529 Winkler, Jasmin 2000 TSG Oederan 14:39  4. WJU14
64. 509 Resch, Ria 1985 SG Adelsberg 14:43  1. W20
65. 569 Hübl , Mara 2000 SC Chemnitz Triathlonteam 14:44  5. WJU14
66. 489 Mann, Elise Maria 2003 1. ASV Annaberg 14:52  1. WKU10
67. 470 Held, Annalena 1999 SC Chemnitz Triathlonteam 14:53  6. WJU14
68. 613 Riedel, Mathias 1982 Laufgruppe Gerstenmalz Penig 14:54  5. M30
69. 499 Anschütz, Heiko 1970 Eppendorf 14:56  4. M40
70. 544 Auerbach, Jürgen 1950 Chemnitz 14:57  1. M60
71. 607 Fischer, Fritz 1997 Chemnitzer PSV 14:59  5. MJU16
72. 606 Fischer, Pauline 1998 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 15:00  4. WJU16
73. 532 Rein, Luisa 2002 Augustusburg 15:03  5. WKU12
74. 565 Wewetzer, Nina 1997 TSV 1848 Flöha 15:04  5. WJU16
75. 587 Bauer, Philipp 2000 LV Limbach 2000 15:05  7. MJU14
76. 486 Mann, Andreas 1966 Annaberg-Buchholz 15:06  5. M45
77. 534 Müller, Lena 2003 Chemnitzer PSV 15:08  2. WKU10
78. 497 Lässig, Bianca 1998 TSV Fortschritt Mittweida 1949 15:10  6. WJU16
79. 478 Schinkitz, Theresa 2001 SC Chemnitz Triathlonteam 15:14  6. WKU12
80. 541 Schinkitz, Jörg 1966 SC Chemnitz Triathlonteam 15:15  6. M45
81. 621 Schubert, Andreas 1961 Athletik Niederdorf 15:19  2. M50
82. 523 Eckert, Marco 1988 Chemnitzer PSV 15:20  9. M20
83. 493 Bernhagen, Max 1988 Chemnitzer PSV 15:21  10. M20
84. 487 Mann, Manja 1974 Annaberg-Buchholz 15:27  1. W35
85. 583 Bock, Marie 2003 Niederdorf 15:28  3. WKU10
86. 528 Leuschner, Roland 1949 RSV Chemnitz 15:35  2. M60
87. 580 Voigt, Richard 2000 Chemnitz 15:41  8. MJU14
88. 539 Männel, Christoph 2005 Einsiedler Skiverein 15:42  4. MKU10
89. 531 Ollhoff, Tom 1987 Chemnitz 15:45  11. M20
90. 626 Brauner, Carsten 1974 Chemnitz 15:47  4. M35
91. 629 Gläser, Steffen 1970 Chemnitz 15:49  5. M40
92. 627 Bernhagen, Steffen 1966 Chemnitzer PSV 15:51  7. M45
93. 567 Hofmann, Kenny 2002 LSV Sachsenburg 1948 15:57  10. MKU12
94. 616 Thümmler, Suzanne 1983 Laufteam Thümmler / Lindner 15:58  2. W20
95. 540 Müller, Jürgen 1942 SV Geyer 15:59  1. M70
96. 535 Bartl, Reiner 1936 SuL Lößnitz 16:00  1. M75
97. 494 Kolloff, Britt 1968 Chemnitzer PSV 16:03  2. W40
98. 588 Bauer, Sophie 2000 Limbach-Oberfrohna 16:10  7. WJU14
99. 553 Teichler, Ferenc 1999 ESV Lok Chemnitz 16:11  9. MJU14
100. 617 Löbel, Andrea 1971 Braunsdorf 16:18  3. W40
101. 527 Ketter, Falko 1986 AMC Mühlau 16:22  12. M20
102. 551 Eckhardt, Tommy 1999 ESV Lok Chemnitz 16:23  10. MJU14
103. 559 Kloppe, Sofie 1996 Hetzdorfer SV 1990 16:24  3. WJU18
104. 609 Schwanitz, Kathrin 1962 SV Grün-Weiß Mohsdorf 16:26  1. W50
105. 556 Eckert, Lucas 1999 ESV Lok Chemnitz 16:27  11. MJU14
106. 590 Walther, Tina 1990 Chemnitz 16:28  3. W20
107. 500 Thümmler, Jördis 2002 Freiberger PSV 16:29  7. WKU12
108. 506 Thümmler, Jörg 1963 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 16:31  8. M45
109. 625 Schellewald, Katrin 1976 LAC Erdgas Chemnitz 16:33  2. W35
110. 473 Kral, Alexander 1999 SC Chemnitz Triathlonteam 16:38  12. MJU14
111. 628 Barth , Frithjof 2003 TG Stadtpark Chemnitz 16:41  5. MKU10
112. 450 Geßner, Tim 2005 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 16:42  6. MKU10
113. 503 Freund, Gerald 1954 Chemnitz 16:46  1. M55
114. 596 Schneider, Marvin 2004 TV 1848 Erlangen 16:49  7. MKU10
115. 568 Hübl , Yoram 2005 SC Chemnitz Triathlonteam 16:50  8. MKU10
116. 461 Müller, Martin 2002 LV Limbach 2000 16:55  11. MKU12
117. 619 Berthel, Werner 1944 LAC Erdgas Chemnitz 17:00  1. M65
118. 582 Engelmann, Manuela 1976 Neue Laufkultur 17:06  3. W35
119. 522 Oertel, Rainer 1948 Laufschule Chemnitz 17:15  3. M60
120. 507 Salevsky, Gina 2005 SC Chemnitz Triathlonteam 17:17  4. WKU10
121. 538 Löser, Juliane 1991 Chemnitzer PSV 17:20  4. W20
122. 605 Steger, Nina 2005 LV Limbach 2000 17:40  5. WKU10
123. 475 Werner, Eve 2002 SC Chemnitz Triathlonteam 17:48  8. WKU12
124. 519 Meyer, Karl Ludwig 1998 Burgstädt 17:49  6. MJU16
125. 578 Patzig, Tony 2004 LAC Chemnitz 17:51  9. MKU10
126. 520 Kunzmann, Leonore 1985 Burgstädt 17:52  5. W20
127. 577 Patzig, Katrin 1970 LAC Chemnitz 17:54  4. W40
128. 612 Voigt, Katja 1964 Sonntagsläufer 17:56  1. W45
129. 504 Freund, Leonore 1956 Chemnitz 17:58  1. W55
130. 451 Schneider, Anja 1978 TV 1848 Erlangen 17:59  1. W30
131. 462 Müller, Bruno 1999 LV Limbach 2000 18:11  13. MJU14
132. 581 Thieme, Luca 2001 Mittelbach 18:13  12. MKU12
133. 572 Mehlhorn, Timon 2002 USG Chemnitz 18:14  13. MKU12
134. 597 Wollmann, Bernd 1940 Post SV Chemnitz 18:15  2. M65
135. 468 Reichert, Rosa 2006 SC Chemnitz Triathlonteam 18:16  6. WKU10
136. 594 Reichert, Bianca 1973 Chemnitz 18:17  4. W35
137. 560 Szczasny, Amy 2002 Hetzdorfer SV 1990 18:37  9. WKU12
138. 492 Kühnlein, Karsta 1989 Chemnitz 18:45  6. W20
139. 571 Mellendorf, Kerstin 1965 Chemnitz 18:46  2. W45
140. 517 Braun, Stanley 1990 Chemnitz 18:47  13. M20
141. 516 Schmidt, Tabea 1988 Chemnitz 18:53  7. W20
142. 545 Kahabka, Andreas 1958 Chemnitzer PSV 18:55  3. M50
143. 481 Puschke, Charlotte 2002 Chemnitzer LV MEGware 18:56  10. WKU12
144. 505 Thümmler, Katrin 1965 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 19:01  3. W45
145. 515 Tkatschenko, Kristina 1982 LSSC 09 19:09  2. W30
146. 514 Andrä, Christian 1980 LSSC 09 19:14  6. M30
147. 570 Schulze, Uta 1959 SG Adelsberg 19:19  2. W50
148. 604 Harzendorf, Mandy 1974 Chemnitz 19:45  5. W35
149. 603 Graichen, Jenny 1981 Chemnitz 19:46  3. W30
150. 608 von Müller, Jonathan 2007 SC Chemnitz Triathlonteam 19:50  10. MKU10
151. 557 Eckhardt, Rico 1975 ESV Lok Chemnitz 20:05  5. M35
152. 554 Nikolorsti, Konstantin 1999 ESV Lok Chemnitz 20:08  14. MJU14
153. 575 Wandett, Santana 2005 LAC Erdgas Chemnitz 20:11  7. WKU10
154. 550 Müller, Bernd 1953 LAC Erdgas Chemnitz 20:13  2. M55
155. 542 Lanta, Harald 1956 Chemnitz 20:18  3. M55
156. 552 Tsobis, Antonios 2000 ESV Lok Chemnitz 20:35  15. MJU14
157. 558 Oertel, Yvonne 1975 ESV Lok Chemnitz 20:37  6. W35
158. 536 Blüthgen, Norbert 1964 Chemnitzer PSV 20:41  9. M45
159. 620 Schubert, Sabine 1962 Athletik Niederdorf 20:50  3. W50
160. 574 Schieweck, Julia 2005 LAC Erdgas Chemnitz 20:52  8. WKU10
161. 573 Wandelt, Katja 1981 LAC Erdgas Chemnitz 20:54  4. W30
162. 585 Lorenz, Jenny 1992 Chemnitz 21:10  8. W20
163. 584 Eder, Ennio 1964 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 21:11  10. M45
164. 589 Kemter, Kristin 1959 Oberlungwitz 21:13  4. W50
165. 543 Lauta, Bärbel 1959 Chemnitz 21:51  5. W50
166. 602 Seidel, Christa 1951 Chemnitz 26:35  1. W60

Langstrecke (10 km)
Datum: 31.12.2012  Beginn: 10:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit  Klasse
1. 167 Koburger, Patrick 1988 Team FangtDasGnu 35:45  1. M20
2. 106 Bleimeier, Uwe 1979 Chemnitzer LV MEGware 36:03  1. M30
3. 209 Lindner, Ben 1984 Laufteam Thümmler / Lindner 36:11  2. M20
4. 195 Walther, Nico 1988 Hetzdorfer SV 1990 36:17  3. M20
5. 99 Walker, Robert 1987 LV Limbach 2000 36:27  4. M20
6. 186 Bunk, Andreas 1975 Wel Wel Sport und Tanz 37:06  1. M35
7. 107 Schramm, Sören 1980 Chemnitzer LV MEGware 37:40  2. M30
8. 102 Dani, Jörg 1966 LV Limbach 2000 37:44  1. M45
9. 165 Hofmann, Marco 1980 SV Einheit Bräunsdorf 38:24  3. M30
10. 179 Seidel, Stefan 1993 SG Adelsberg 38:48  1. MJU20
11. 301 Unruh, Kent 1977 Chemnitz 38:55  2. M35
12. 101 Hünig, Tino 1971 LV Limbach 2000 38:56  1. M40
13. 49 Beier, Ekkehard 1959 Robert Bosch AG 39:00  1. M50
14. 69 Voigt, Carsten 1971 Burgstädter LV 39:06  2. M40
15. 308 Winkler, Ingo 1966 Chemnitzer LV MEGware 39:50  2. M45
16. 63 Schmidt, Donat 1978 Lok Löbtau 39:58  4. M30
17. 47 Kaden, Dietmar 1960 LC Oelsnitz-Erzgebirge 39:59  2. M50
18. 104 Lasch, Wolfram 1961 Chemnitzer LV MEGware 40:12  3. M50
19. 92 Glöckner, Ralf 1968 LV Limbach 2000 40:28  3. M40
20. 85 Dressel, Thomas 1972 LATV Plauen 40:40  4. M40
21. 285 Engelmann, Ralph 1964 Chemnitz 40:42  3. M45
22. 90 Delling, Thomas 1971 LV Limbach 2000 40:54  5. M40
23. 159 Wewetzer, Sven 1966 TSV 1848 Flöha 41:06  4. M45
24. 190 Bausch, Achim 1967 SV Altenhain 41:18  5. M45
25. 140 Dlugasch, Fritzi 1983 Hainichen 41:20  1. W20
26. 281 Seltmann, Rico 1976 TSG Glauchau 41:29  3. M35
27. 111 Grindemann, Jörg 1962 Chemnitzer LV MEGware 41:34  4. M50
28. 76 Lehnert, Gerd 1960 TSV 1872 Pobershau 41:42  5. M50
29. 127 Ender, René 1966 Pleißa 42:00  6. M45
30. 262 Strobel, Tim 1996 Chemnitz 42:04  1. MJU18
31. 273 Meier, Jens 1972 TSV 1848 Flöha 42:07  6. M40
32. 18 Wilhelm, Aljona 1983 C.A. Running 42:15  2. W20
33. 258 Pilz, Jens 1970 TSV 1848 Flöha 42:17  7. M40
34. 155 Sonntag, Ulf 1968 SG Adelsberg 42:19  8. M40
35. 183 Braune, Jens 1964 LAC Erdgas Chemnitz 42:27  7. M45
36. 305 Kraft, Sebastian 1983 DiMB Racing Team 42:34  5. M20
37. 105 Richter, Lars 1980 Chemnitzer LV MEGware 42:38  5. M30
38. 163 Zerbes, Joachim 1979 Triathlonverein Dresden 42:49  6. M30
39. 100 Großer, Tobias 1996 LV Limbach 2000 43:00  2. MJU18
40. 321 Krellner, Björn 1981 Lauf-KulTour 43:05  7. M30
41. 174 Amelang, Maik 1982 Biehler Werksteam 43:07  8. M30
42. 264 Gründler, Jochen 1962 SG Adelsberg 43:09  6. M50
43. 95 Schott, Maximilian 1996 LV Limbach 2000 43:10  3. MJU18
44. 160 Hüppe, Andreas 1956 SG Adelsberg 43:14  1. M55
45. 307 Gasch, Michael 1984 LV Limbach 2000 43:17  6. M20
46. 162 Illenseer, Laura 1998 Berlin 43:19  1. WJU18
47. 328 Kwahs, Mario 1967 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 43:32  8. M45
48. 323 Flache, Uwe 1965 SG Adelsberg 43:39  9. M45
49. 138 Meltzer, Michael 1972 Sportfreunde Bärwalder See 43:44  9. M40
50. 130 Uhlig, Jens 1974 Chemnitzer Jungs 43:46  4. M35
51. 62 Schleicher, Uwe 1957 LAC Erdgas Chemnitz 43:50  2. M55
52. 304 Bauer, Heiko 1967 SV Remse 43:54  10. M45
53. 207 Stiegler, Christian 1980 Glückauf Team Gersdorf 43:58  9. M30
54. 145 Keller, Jonas 1997 Hetzdorfer SV 1990 44:02  4. MJU18
55. 34 Heyer, Ulrich 1953 Chemnitz 44:08  3. M55
56. 88 Kempe, Gert 1966 SV Grün-Weiß Leubsdorf 44:16  11. M45
57. 289 Hildebrand, Volkmar 1952 WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 44:19  1. M60
58. 158 Wewetzer, Katrin 1970 TSV 1848 Flöha 44:20  1. W40
59. 9 Oesen, Mike 1965 Fußballverein HB 44:26  12. M45
60. 182 Sprunk, Sven 1966 LV Limbach 2000 44:27  13. M45
61. 83 Lässig, Jan 1964 Mittweida 44:28  14. M45
62. 313 Meißner, Christian 1981 Motor Braustolz 44:29  10. M30
63. 196 Scheffler, Daniel 1983 Grenzland Erzgebirge 44:30  7. M20
64. 185 Behrend, Matthias 1968 Chemnitz 44:38  10. M40
65. 299 Weißbach, Frank 1969 Chemnitz 44:47  11. M40
66. 334 Wieland, Andreas 1981 Geithain 44:52  11. M30
67. 318 Gräbner, Thomas 1967 SC Chemnitz Triathlonteam 44:57  15. M45
68. 169 Berger, René 1978 Chemnitz 44:59  12. M30
69. 177 Weise, Lars 1994 Chemnitz 45:13  2. MJU20
70. 78 Rüger, David 1990 Freiberg 45:14  8. M20
71. 116 Ruda, Philipp 1986 4 ever Fitness 45:16  9. M20
72. 2 Haupt, Ronny 1976 HSB 45:22  5. M35
73. 35 Hocke, Steffen 1968 HolaRace 24 45:31  12. M40
74. 32 Blumtritt, Ute 1962 Chemnitz 45:33  1. W50
75. 191 Lange, Ingmar 1977 Team FangtDasGnu 45:35  6. M35
76. 24 Kunzmann, Andreas 1985 Team FangtDasGnu 45:36  10. M20
77. 256 Niedner, Lutz 1961 VSZ Sachsenring OLW 45:39  7. M50
78. 295 Zeitel, Sebastian 1988 TG Stadtpark Chemnitz 45:40  11. M20
79. 322 Emmerling , Tobias 1984 TC Flöha Plaue 2000 45:44  12. M20
80. 294 Hilbert, Jörg 1976 SG Neukirchen / Erz. 45:45  7. M35
80. 199 Hähnel, Olaf 1970 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 45:45  13. M40
82. 38 Herold, Mandy 1975 SSV Blau-Weiß Gersdorf 45:46  1. W35
83. 144 Günther, Thomas 1975 Chemnitz 45:51  8. M35
84. 4 Richter, Hans-Jürgen 1954 Einsiedel 45:52  4. M55
85. 181 Krüpfganz, Toni 1976 LV Limbach 2000 45:56  9. M35
86. 283 Richter, Ronny 1970 Brand Erbisdorf 46:03  14. M40
87. 134 Veres, Sandor 1962 Chemnitz 46:04  8. M50
88. 260 Voigt, Andreas 1974 Post SV Chemnitz 46:07  10. M35
89. 217 Wieland, Sebastian 1978 Geithain 46:16  13. M30
90. 206 Bach, Steffen 1965 Team Schlettau 46:18  16. M45
91. 41 Feudel, René 1967 SSV Königshain-Wiederau 46:21  17. M45
92. 7 Korb, Thomas 1966 Chemnitz 46:25  18. M45
93. 103 Beyer, Siegfried 1963 Burgstädter LV 46:26  19. M45
94. 255 Piechotta, Bernd 1946 LAC Erdgas Chemnitz 46:30  1. M65
95. 118 Müller, Enrico 1972 Einsiedler Skiverein 46:31  15. M40
96. 292 Drenkelfort, Ralf 1963 Chemnitz 46:39  20. M45
97. 129 Scheer, Carsten 1979 Burgstädter LV 46:56  14. M30
98. 278 Mellendorf, Max 1989 Team ERDINGER Alkoholfrei 46:57  13. M20
98. 96 Güttler, Hans-Joachim 1963 LV Limbach 2000 46:57  21. M45
100. 87 Stricker, Frank 1965 Burkhardsdorf 46:58  22. M45
101. 293 Müller, Maik 1977 LAC Erdgas Chemnitz 47:00  11. M35
102. 48 Junhans, Torsten 1980 LC Oelsnitz-Erzgebirge 47:20  15. M30
103. 86 Dressel-Putz, Heike 1975 LATV Plauen 47:21  2. W35
104. 61 Keller, Tilo 1968 Chemnitz 47:26  16. M40
105. 59 Meyer, Oliver 1967 SV Sparkasse Mittleres Erzgebirge 47:27  23. M45
106. 81 Krumm, Danien 1990 Ehrenfriedersdorf 47:28  14. M20
107. 80 Krumm, Falk 1972 Ehrenfriedersdorf 47:29  17. M40
108. 180 Seidel, Joachim 1953 Sonntagsläufer 47:31  5. M55
109. 142 Schwendel, Jens 1975 Chemnitz 47:32  12. M35
110. 284 Mellendorf, Martin 1966 Team ERDINGER Alkoholfrei 47:34  24. M45
111. 269 Wötzel, Harry 1958 SG Neukirchen / Erz. 47:52  9. M50
112. 121 Grund , Thomas 1975 Chemnitz 47:54  13. M35
113. 93 Bauer, Heinz 1943 LV Limbach 2000 48:10  2. M65
114. 324 Maier, Thomas 1967 Chemnitz 48:12  25. M45
115. 5 Ahner, Ralf 1971 Chemnitz 48:13  18. M40
116. 53 Weber, Jens 1962 Oberlungwitz 48:17  10. M50
117. 98 Mende, Jens 1962 LV Limbach 2000 48:23  11. M50
118. 333 Somogyi, Marcel 1979 TG Stadtpark Chemnitz 48:26  16. M30
119. 6 Erfurth, Carsten 1965 FC Stollberg 48:27  26. M45
120. 89 Herfurt, Ute 1964 LV Limbach 2000 48:28  1. W45
121. 19 Bodack, Mathias 1977 Sports@cu10 48:32  14. M35
122. 266 Gründler, Anne 1989 SG Adelsberg 48:34  3. W20
122. 267 Raschke, Sascha 1984 SG Adelsberg 48:34  15. M20
124. 171 Mäßig, Jens 1962 Königshain-Wiederau 48:36  12. M50
125. 172 Mallick, Marko 1965 Lichtenau 48:39  27. M45
126. 303 Thieme, Olaf 1969 HV Grüna 48:42  19. M40
127. 119 Möckel, Tanja 1990 Team Relax 48:45  4. W20
128. 166 Trautmann, Lutz 1962 ESV Lok Freiberg 48:46  13. M50
129. 148 Keller, Thomas 1965 Hetzdorfer SV 1990 48:53  28. M45
130. 296 Müller, Markus 1986 TG Stadtpark Chemnitz 49:00  16. M20
131. 212 Poike, Andreas 1970 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 49:06  20. M40
132. 15 Michel, Matteo 1978 IBM Deutschland 49:09  17. M30
133. 110 Esche, Mario 1969 Chemnitzer LV MEGware 49:13  21. M40
134. 282 Rudolph, Tino 1970 TSG Glauchau 49:14  22. M40
135. 30 Lori, Harto 1962 USG Chemnitz 49:17  14. M50
136. 306 Uhlmann, Tobias 1983 Chemnitz 49:26  17. M20
137. 97 Güttler, Ines 1971 LV Limbach 2000 49:30  2. W40
138. 214 Dechant, Norbert 1964 SG Erdmannsdorf 49:33  29. M45
139. 201 Irrek, Jürgen 1963 Chemnitz 49:37  30. M45
140. 332 Feder, Hartmut 1960 Meißen 49:38  15. M50
141. 168 Schmitt, Bernd 1955 SG Adelsberg 49:47  6. M55
142. 187 Sandig, Volker 1961 TennisClub Frankenberg 49:49  16. M50
143. 280 Stoll, René 1966 Klier + Partner 49:52  31. M45
144. 150 Bernstein, Friedrich 1992 Hetzdorfer SV 1990 49:54  18. M20
145. 208 Lessig, Gunnar 1968 STV Limbach-Oberfrohna 49:56  23. M40
146. 319 Listner, Matthias 1959 FV Krokusblüte Drebach 50:09  17. M50
147. 132 Hartrampf, Uwe 1966 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 50:21  32. M45
148. 39 Lober, Thomas 1974 Chemnitz 50:25  15. M35
149. 68 Fischer, Olaf 1966 Burgstädter LV 50:35  33. M45
149. 66 Irmscher, Jeanette 1966 Burgstädter LV 50:35  2. W45
151. 94 Fache, Jörn 1965 LV Limbach 2000 50:37  34. M45
152. 74 Gottschall, Ullrich 1964 Post SV Chemnitz 50:42  35. M45
153. 64 Gründig, Volkmar 1959 Chemnitz 50:43  18. M50
154. 147 Leibelt, Stephan 1968 Hetzdorfer SV 1990 50:47  24. M40
155. 210 Röder, Daniel 1991 Chemnitz 50:49  19. M20
156. 128 Saupe, Peter 1961 Chemnitz 51:11  19. M50
157. 58 Spranger, Katrin 1967 Chemnitz 51:16  3. W45
158. 82 Lässig, Ines 1967 Mittweida 51:18  4. W45
159. 329 Geutsch, René 1965 Lichtenstein 51:22  36. M45
160. 202 Bergner, Susann 1978 SSV Textima Chemnitz 51:23  1. W30
161. 25 Schneider, Falk 1970 TV 1848 Erlangen 51:26  25. M40
162. 109 Schramm, Yvonne 1975 Chemnitzer LV MEGware 51:28  3. W35
163. 257 Pilz, Jana 1974 TSV 1848 Flöha 51:34  4. W35
164. 75 Jödicke, Ralph 1968 Lauf-KulTour 51:39  26. M40
165. 65 Estel, Ulrike 1965 LAC Erdgas Chemnitz 51:43  5. W45
166. 173 Samland, Peggy 1979 Biehler Werksteam 51:44  2. W30
167. 10 Kreher, Ines 1970 Chemnitz 51:50  3. W40
168. 252 Höppner, Jürgen 1962 Brückenteam Rothenbach 51:52  20. M50
169. 136 Steinbrück, Dirk 1963 AMC Thalheim 51:58  37. M45
170. 143 Uhlig, Steffen 1962 Kemptau 51:59  21. M50
171. 91 Glöckner, Wolfgang 1940 LV Limbach 2000 52:01  1. M70
172. 120 Schubert, Antje 1969 TSG Kleinostheim 52:07  4. W40
173. 302 Fahnert, Ina 1981 HV Grüna 52:10  3. W30
174. 316 Werzner, Eric 1985 Freiberger Windhunde 52:12  20. M20
175. 317 Werzner, Holger 1960 Freiberg 52:29  22. M50
176. 320 Berghänel, Christian 1954 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 52:46  7. M55
177. 277 Berthold, Elvira 1963 Laufnasen Chemnitz 52:48  6. W45
178. 276 Giesow, Andreas 1960 Laufnasen Chemnitz 52:50  23. M50
179. 330 Schneider, Jörg 1958 LV Limbach 2000 53:00  24. M50
180. 141 Hamann, Christina 1975 SV Großwaltersdorf 53:02  5. W35
181. 44 Kunze, Tilo 1970 Chemnitz 53:07  27. M40
182. 312 Weiser, Thomas 1958 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 53:12  25. M50
183. 3 Naumann, Sven 1974 SG Dynamo Rochlitz 53:18  16. M35
184. 311 Siegel, Robby 1966 Chemnitz 53:30  38. M45
185. 216 Endig, Ralf 1966 SC Chemnitz Triathlonteam 53:32  39. M45
186. 133 Rappe, Fritz 1945 LAC Erdgas Chemnitz 53:36  3. M65
187. 275 Rappe, Uwe 1972 Flöha 53:37  28. M40
188. 193 Dietze, Maik 1987 Chemnitz 53:39  21. M20
189. 55 Gahut, Dieter 1952 TSV Falkenau 1888 53:52  2. M60
190. 1 Schmutzler, Siegmar 1957 SV 1990 Reichenbach 54:04  8. M55
191. 8 Korb, Jana 1969 Chemnitz 54:26  5. W40
192. 77 Lehnert, Kerstin 1964 TSV 1872 Pobershau 54:29  7. W45
193. 154 Rempel, Sylvia 1969 Chemnitz 54:30  6. W40
194. 184 Neubert, Tilo 1972 Chemnitz 54:32  29. M40
195. 309 Stoll, Ralf 1967 Chemnitz 54:48  40. M45
196. 139 Rauter, Katja 1976 Triathlonteam Hainichen 54:51  6. W35
197. 253 Weiß, Michael 1951 LAC Erdgas Chemnitz 54:53  3. M60
198. 46 Krenkel, Jörg 1966 Chemnitz 54:54  41. M45
199. 70 Hermsdorf, Diana 1974 Burgstädter LV 54:56  7. W35
200. 137 Bohring, Ulrike 1975 OsSV Kamenz 54:58  8. W35
201. 274 Kozlik, Tilo 1970 Chemnitz 54:59  30. M40
202. 11 Keller-Biallas, Ines 1963 Chemnitz 55:01  8. W45
203. 192 Windrich, Tino 1963 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 55:09  42. M45
204. 13 Schramm, Andrea 1958 Annaberg 55:19  2. W50
205. 197 Wagner, Thomas 1983 Grenzland Erzgebirge 55:20  22. M20
206. 268 Berthold, Juri 2002 SV Leipzig 55:22  5. MJU18
207. 325 Rölig, Torsten 1965 LAC Erdgas Chemnitz 55:26  43. M45
208. 265 Rieche, Carsten 1967 SV Leipzig 55:29  44. M45
209. 67 Fischer, Birgit 1968 Burgstädter LV 55:32  7. W40
210. 203 Kindlein, Frank 1965 Burgstädter LV 55:33  45. M45
211. 29 Köhler, Harry 1937 Post SV Chemnitz 55:42  1. M75
212. 300 Wagner, Tilo 1964 Chemnitz 55:45  46. M45
213. 314 Naundorf, Petra 1961 Marienberg 55:50  3. W50
214. 131 May, Walter 1945 SV 1870 Großolbersdorf 55:52  4. M65
215. 84 Mantey, Danuta 1950 Grimma 56:14  1. W60
216. 279 Müller, Ulf 1950 ESV Lok Freiberg 56:17  4. M60
217. 157 Lexow, Frank 1975 SG Adelsberg 56:33  17. M35
218. 176 Sachse, Michael 1967 SG Aufbau Chemnitz 56:54  47. M45
219. 175 Sachse, Paul 1997 VTB Chemnitz 56:55  6. MJU18
220. 151 Scherff, Roman 1960 IPA Zwickau 56:56  26. M50
221. 153 Wachsmann, Jörg 1946 Rennschnecken Mittweida 56:59  5. M65
222. 170 Edelhäuser, Lena 1989 Team ERDINGER Alkoholfrei 57:18  5. W20
223. 213 Mrwa, Axel 1953 Deutscher Alpenverein 57:40  9. M55
224. 200 Dr. Döhling, Ullrich 1950 Chemnitz 57:45  5. M60
225. 331 Lindner, Jörg 1970 Chemnitz 57:48  31. M40
226. 198 Seidenglanz, René 1961 Eisschnelllaufclub Chemnitz 58:00  27. M50
227. 188 Lang, Peggy 1969 Wasserwacht Annaberg 58:08  8. W40
228. 20 Richter, Ronny 1967 Annaberg 58:10  48. M45
229. 149 Bernstein, Helmut 1960 Hetzdorfer SV 1990 58:26  28. M50
230. 122 Gnauck, Dick 1963 ASV 1902 Sangerhausen 58:38  49. M45
231. 290 Göthel, Gisela 1950 LAC Chemnitz 58:45  2. W60
232. 152 Mahn, Danny 1981 GNBF Steinheim 58:51  18. M30
233. 161 Dani, Ines 1967 Lichtenau 58:53  9. W45
234. 327 Nötzold, Jens 1969 Glauchau 58:59  32. M40
235. 52 Möckel, Rudolf 1938 LAC Erdgas Chemnitz 59:02  2. M70
236. 164 Illenseer, Ulrike 1972 Berlin 59:07  9. W40
237. 22 Heinze, Jörg 1962 Chemnitz 59:09  29. M50
238. 54 Throne, Werner 1957 Chemnitz 59:11  10. M55
239. 45 Krenkel, Heike 1964 Chemnitz 59:12  10. W45
240. 189 Blumtritt, Frank 1959 Chemnitz 59:13  30. M50
241. 124 Meier, Birgit 1957 Chemnitz 59:17  1. W55
242. 310 Scharff, Heike 1961 FZA 59:20  4. W50
243. 215 Müller, Wolfgang 1949 SV Eiche Reichenbrand 59:25  6. M60
244. 263 Bätz, Christian 1957 Hartmannsdorf 59:43  11. M55
245. 326 Bergmann, Peter 1950 LAC Erdgas Chemnitz 59:53  7. M60
246. 315 Kuhfuß, Karin 1956 Post SV Chemnitz 1:00:16  2. W55
247. 271 Menzel, Corina 1975 Burgstädter LV 1:00:50  9. W35
248. 156 Bernhardt, Thomas 1960 Chemnitz 1:01:00  31. M50
249. 135 Hercht, Karl-Heinz 1940 Zschopau 1:01:13  3. M70
250. 12 Geßner, Andreas 1971 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 1:01:29  33. M40
251. 57 Schubert, Bernd 1944 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 1:02:18  6. M65
252. 270 Kreher, Tabea 1992 Stollberg 1:02:42  6. W20
253. 291 Drenkelfort, Kerstin 1962 Chemnitz 1:02:52  5. W50
254. 254 Welzl, Sabine 1962 Amtsberg 1:02:55  6. W50
255. 60 Meyer, Wilma 1973 Chemnitz 1:03:07  10. W35
256. 50 Hahn, Sophia 1974 Dresden 1:03:56  11. W35
257. 272 Meier, Stefan 1958 Burgstädter LV 1:05:57  32. M50
258. 286 Bondzio, Horst 1939 Chemnitz 1:06:08  4. M70
259. 259 Leonhardt, Thomas 1963 Autoglas Team Chemnitz 1:06:16  50. M45
260. 288 Daubner, Silke 1966 LAC Erdgas Chemnitz 1:06:17  11. W45
261. 114 Werner, Angela 1961 LAC Erdgas Chemnitz 1:06:18  7. W50
262. 178 Stempel, Kerstin 1962 LAC Erdgas Chemnitz 1:06:19  8. W50
263. 194 Pade, Ulrike 1953 LAC Erdgas Chemnitz 1:06:20  3. W55
264. 297 Wunderlich, Dagmar 1956 LAC Erdgas Chemnitz 1:06:22  4. W55
265. 261 Lindner, Steffen 1961 LAC Erdgas Chemnitz 1:06:23  33. M50
266. 112 Werner, Wolfgang 1959 LAC Erdgas Chemnitz 1:06:24  34. M50
267. 287 Grundmann, Jens 1963 Deutscher Alpenverein 1:06:26  51. M45
268. 211 Lorenz, Stephan 1961 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 1:06:27  35. M50
269. 298 Wunderlich, Stefan 1956 LAC Erdgas Chemnitz 1:06:29  12. M55
270. 204 Hertel, Frank 1966 LAC Erdgas Chemnitz 1:06:32  52. M45
271. 205 Grätzer, Steffen 1969 Dresden 1:06:34  34. M40
272. 251 Laube, Stefan 1973 Lauf-KulTour 1:08:34  18. M35
273. 17 Rippert, Stefan 1975 C.A. Running 1:11:26  19. M35
274. 43 Dr. Kraut, Harald 1929 Chemnitz 1:25:09  1. M80

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Chemnitzer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at