22. Chemnitzer-Silvesterlauf
Zeisigwald, am 31.12.2013
ERGEBNISLISTE

Kurzstrecke (3 km)
Datum: 31.12.2013  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit  Klasse
1. 568 Herrmann, Matti 1983 SG Vorwärts Frankenberg 10:54  1. M30
2. 627 Christoph, Thomas 1978 De Kumplz 11:10  1. M35
3. 465 Roquette, Rico 1987 SG Aufbau Chemnitz 11:14  1. M20
4. 539 von Müller, Johannes 2000 SC Chemnitz Triathlonteam 11:15  1. MJU14
5. 549 Fritzsch, Nick 1999 ATSV Gebirge-Gelobtland 11:23  1. MJU16
6. 640 Gertack, Philipp 1990 FF Chemnitz-Siegmar 11:27  2. M20
7. 453 Kuntz, Matthias 1983 Chemnitz 11:28  2. M30
8. 535 von Müller, Jakob 2004 SC Chemnitz Triathlonteam 11:55  1. MKU10
9. 550 Dietze, Anna-Maria 1999 Pulsschlag Erzgebirge 12:12  1. WJU16
10. 598 Seidel, Bertram 1969 SC Norweger Annaberg 12:14  1. M40
11. 613 Prause, Henning 2000 Eisschnelllaufclub Chemnitz 12:15  2. MJU14
12. 538 Attalla, Adrian 2002 SC Chemnitz Triathlonteam 12:17  1. MKU12
13. 489 Viehweger, John 2002 TSV Elektronik Gornsdorf 12:26  2. MKU12
14. 494 Harbig, Lea 2001 LV Limbach 2000 12:29  1. WJU14
15. 620 Pinkert, John-Lucca 1999 Chemnitzer LV MEGware 12:34  2. MJU16
16. 639 Holz, Robert 1989 Chemnitz 12:38  3. M20
17. 633 Oswald, Uwe 1966 SG Neukirchen / Erz. 12:39  1. M45
18. 491 Richter, Rouven 2001 LV Limbach 2000 12:39  3. MJU14
19. 458 Kempe, Melanie 1996 TSV 1848 Flöha 12:44  1. WJU18
20. 523 Richter, Gina 2000 SC Chemnitz Triathlonteam 12:58  2. WJU14
21. 521 Adam, Lukas 2004 Chemnitzer LV MEGware 13:01  2. MKU10
22. 534 Marx, Derrick 2004 SC Chemnitz Triathlonteam 13:03  3. MKU10
23. 451 Kuntz, Christoph 1956 Volkssport Kändler 13:04  1. M55
24. 481 Kurzawa, Silvio 1973 SV Schwarzenberg 13:05  2. M40
25. 579 Frigge, Niels 2002 LAC Erdgas Chemnitz 13:06  3. MKU12
26. 536 von Müller, Pauline 1999 SC Chemnitz Triathlonteam 13:06  2. WJU16
27. 551 Dietze, Alexandra 2002 Pulsschlag Neuhausen 13:07  1. WKU12
28. 612 Krauß, Marie 2000 TSV Elektronik Gornsdorf 13:09  3. WJU14
29. 479 Poneß, Nils 2001 TSV 1848 Flöha 13:10  4. MJU14
30. 600 Scheunert, Maurice 2003 Chemnitz 13:12  4. MKU12
31. 460 Morgenstern, Lukas 2001 SV Großwaltersdorf 13:13  5. MJU14
32. 576 Hübl, Yoram 2005 SC Chemnitz 13:19  4. MKU10
33. 548 Pestel, Ellen 2000 TSV 1848 Flöha 13:23  4. WJU14
34. 545 Nuckelt, Timo 1970 Einsiedler Skiverein 13:30  3. M40
35. 485 Viehweger, Steve 1971 TSV Elektronik Gornsdorf 13:31  4. M40
36. 552 Kresse, Aline 2001 TVL Freiberg 13:32  5. WJU14
37. 504 Burkhardt, Ronny 1978 Chemnitzer Ski Zunft 13:33  2. M35
38. 474 Männel, Christoph 2005 Einsiedler Skiverein 13:35  5. MKU10
39. 587 Wordl, Ernesto-Jay 2005 Pulsschlag Neuhausen 13:39  6. MKU10
40. 577 Hübl, Mara 2000 SC Chemnitz Triathlonteam 13:41  6. WJU14
41. 470 Husser, Josefine 2003 STV Limbach-Oberfrohna 13:41  2. WKU12
42. 533 Köhler, Carmen 2003 SC Chemnitz Triathlonteam 13:43  3. WKU12
43. 524 Richter, Flavia 2004 SC Chemnitz Triathlonteam 13:45  1. WKU10
44. 599 Scheunert, Dirk 1971 Chemnitz 13:48  5. M40
45. 618 Friebel, Emma 2003 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 13:50  4. WKU12
46. 487 Kreusel, Sven 1974 Chemnitz 13:51  3. M35
47. 472 Winter, René 1984 LC Oelsnitz-Erzgebirge 13:51  4. M20
48. 593 Winkler, Max 2002 TSG Oederan 13:53  5. MKU12
49. 461 Morgenstern, Paul 2001 SV Großwaltersdorf 13:55  6. MJU14
50. 500 Morgenstern, Frank 1975 Chemnitz 14:02  4. M35
51. 572 Schmidt, Thomas 1987 RSV Chemnitz 14:03  5. M20
52. 493 Müller, Martin 2002 LV Limbach 2000 14:04  6. MKU12
53. 628 Gebauer, Heleen 2000 SC Riesa - Triathlon 14:05  7. WJU14
54. 495 Keinert, Denise 2002 LV Limbach 2000 14:05  5. WKU12
55. 588 Mann, Martin 1999 1. ASV Annaberg 14:07  3. MJU16
56. 509 Harbig, Paul 2000 LV Limbach 2000 14:10  7. MJU14
57. 469 Husser, Fabian 2000 STV Limbach-Oberfrohna 14:19  8. MJU14
58. 591 Mann, Elise Maria 2003 1. ASV Annaberg 14:24  6. WKU12
59. 619 Steger, Marvin 2002 Frankenberg 14:25  7. MKU12
60. 498 Starke, Frank 1962 Rabensteiner Laufameisen 14:27  1. M50
61. 621 Froede, Florian 2001 Chemnitz 14:28  9. MJU14
62. 475 Wollmann, Uwe 1966 Neukirchen 14:29  2. M45
63. 532 Geßner, Tim 2005 SC Chemnitz Triathlonteam 14:33  7. MKU10
64. 594 Winkler, Jasmin 2000 TSG Oederan 14:35  8. WJU14
65. 501 Müller, Lena 2003 Chemnitzer PSV 14:37  7. WKU12
66. 515 Fehrmann, Jürgen 1950 Chemnitz 14:39  1. M60
67. 484 Groß, Sven 1967 TG Eggenstein 14:41  3. M45
68. 531 Schinkitz, Theresa 2001 SC Chemnitz Triathlonteam 14:42  9. WJU14
69. 525 Nachsel-Weschke, Maria 2000 SC Chemnitz Triathlonteam 14:43  10. WJU14
70. 558 Seidel, Thomas 1995 SG Adelsberg 14:44  1. MJU20
71. 559 Odenwald, Christian 1996 SG Adelsberg 14:45  1. MJU18
72. 505 Plontke, Marko 2006 LV Limbach 2000 14:47  8. MKU10
73. 589 Mann, Manja 1974 Annaberg-Buchholz 14:50  1. W35
74. 464 Börner, Saskia 2004 Hetzdorfer SV 1990 14:51  2. WKU10
75. 547 Lang, Jonas 2005 SV BW Crottendorf 14:55  9. MKU10
76. 546 Lang, Thomas 1970 Sport-Werk.net Annaberg 14:57  6. M40
77. 632 Richter, Marco 2006 Einsiedler Skiverein 15:01  10. MKU10
78. 454 Leuschner, Roland 1949 RSV Chemnitz 15:05  2. M60
79. 517 Reinhold, Anne 2004 WSG Schwarzenberg-Wildenau 15:07  3. WKU10
80. 590 Mann, Andreas 1966 Annaberg-Buchholz 15:08  4. M45
81. 582 Reinesch, Ole 1999 GTV 15:11  4. MJU16
82. 478 Ollhoff, Tom 1987 Chemnitz 15:13  7. M20
83. 516 Bernhagen, Steffen 1966 Chemnitzer PSV 15:14  5. M45
84. 519 Bernhagen, Max 1988 Chemnitzer PSV 15:15  7. M20
85. 626 Silabetzschky-Vogel, Gaby 1957 WSG Schwarzenberg-Wildenau 15:16  1. W55
86. 610 von Baer, Josua 2006 SG Adelsberg 15:18  4. WKU10
87. 635 Schubert, Andreas 1961 Athletik Niederdorf 15:19  2. M50
88. 530 Salevsky, Gina 2005 SC Chemnitz Triathlonteam 15:20  5. WKU10
89. 483 Rehn, Steffi 1968 SG 53 Niederlichtenau 15:21  1. W45
90. 564 Straßner, Lisa 2003 SG Adelsberg 15:26  8. WKU12
91. 648 Scholz, Frithjof 2003 TG Stadtpark Chemnitz 15:28  8. MKU12
92. 477 Ketter, Falko 1986 AMC Mühlau 15:36  8. M20
93. 583 Thieme, Luca 2001 HV Grüna 15:41  10. MJU14
94. 529 Reichert, Rosa 2006 SC Chemnitz Triathlonteam 15:42  6. WKU10
95. 597 Wandelt, Santana 2005 LAC Erdgas Chemnitz 15:42  7. WKU10
96. 595 Wandelt, Katja 1981 LAC Erdgas Chemnitz 15:43  1. W30
97. 622 Voigt, Richard 2000 Chemnitz 15:44  11. MJU14
98. 605 Lamla, Steffen 1957 Chemnitzer PSV 15:48  2. M55
99. 631 Langer, Max 2001 Chemnitz 16:02  12. MJU14
100. 617 Seifert, Lara 2004 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 16:03  8. WKU10
101. 557 Groll, Andreas 1966 Chemnitz 16:07  6. M45
102. 570 Meyer, Oliver 1967 SV Sparkasse Mittleres Erzgebirge 16:11  7. M45
103. 508 Schüppel, Rene 1974 Chemnitz 16:13  5. M35
104. 581 Pansa, Raphael 2005 SG Adelsberg 16:14  11. MKU10
105. 580 Pansa, Alexander 1975 Pulsschlag Neuhausen 16:15  6. M35
106. 569 Tauscher, Ralf 1983 LV Limbach 2000 16:16  3. M30
107. 642 Oelschlägel, Heike 1965 Zwönitzer HSV 1928 16:18  2. W45
108. 544 Müller, Jürgen 1942 SV Geyer 16:20  1. M70
109. 643 Oelschlägel, Anne 2004 Zwönitzer HSV 1928 16:22  9. WKU10
110. 645 Maier, Thomas 1967 Chemnitz 16:23  8. M45
111. 541 Böhm , Viviane 1990 Mittweida 16:24  1. W20
112. 497 Güttler, Linus 2003 LV Limbach 2000 16:34  9. MKU12
113. 496 Güttler, Ines 1971 LV Limbach 2000 16:36  1. W40
114. 560 Kämpf, Niklas 2006 SG Adelsberg 16:47  12. MKU10
115. 502 Kämpf, Michael 1976 SG Adelsberg 16:48  7. M35
116. 578 Frigge, Robin 1999 SV Grün-Weiß Niederwiesa 16:48  5. MJU16
117. 644 Voigt, Katja 1964 Sonntagsläufer 16:49  3. W45
118. 540 von Müller, Jonathan 2007 SC Chemnitz Triathlonteam 16:51  13. MKU10
119. 503 Kämpf, Nicole 1977 SG Adelsberg 16:52  2. W35
120. 624 Leidholdt, Livia 2000 Floor Fighters Chemnitz 16:54  11. WJU14
121. 537 Seidel, Lise 2006 SC Chemnitz Triathlonteam 16:55  10. WKU10
122. 520 Böhm , Anke 1977 SV 1861 Ortmannsdorf 16:56  3. W35
123. 571 Höchst, Beate 1978 Flöha 16:58  4. W35
124. 452 Nammert, Udo 1970 Laufschule Chemnitz 16:59  7. M40
125. 555 Altrogge, Tami 2004 Chemnitz 17:01  11. WKU10
126. 592 Schröder, Ingo 1973 Chemnitz 17:05  8. M40
127. 623 Leidholdt, Levin 2002 Chemnitzer PSV 17:08  10. MKU12
128. 609 von Baer, Emanuel 2004 SG Adelsberg 17:10  14. MKU10
129. 512 von Baer, Thomas 1968 Chemnitzer Webcam.de 17:12  9. M45
130. 542 Mühlpfort, Sven 1968 Chemnitzer PSV 17:15  10. M45
131. 480 Müller, Manuela 1974 Einsiedler Skiverein 17:16  5. W35
132. 556 Kuropka, Alexander 1956 Laufmaschen 17:20  3. M55
133. 543 Gerhardt, Etienne 2002 Chemnitz 17:22  11. MKU12
134. 641 Berthel, Werner 1944 Chemnitz 17:25  1. M65
135. 566 Därr, Lotta 2000 SG Adelsberg 17:37  12. WJU14
136. 567 Schröder, Emily 2003 SG Adelsberg 17:38  9. WKU12
137. 565 Herrmann, Ria 1985 SG Adelsberg 17:38  2. W20
138. 607 Anger, Britt 1970 Chemnitz 17:47  2. W40
139. 608 Illgen, Simone 1972 Chemnitz 17:48  3. W40
140. 646 Ilsche, Susanne 1991 Chemnitz 17:54  3. W20
141. 647 Ilsche, Antje 1963 LC Oelsnitz-Erzgebirge 17:55  1. W50
142. 468 Kurzawa, Till 2004 GS Gelenau 18:10  15. MKU10
143. 636 Reimann, Cathleen 1976 Laufgruppe Nord 18:11  6. W35
144. 466 Kurzawa, Tom 2003 GS Gelenau 18:13  12. MKU12
145. 488 Oertel, Rainer 1948 Chemnitz 18:15  2. M65
146. 462 Blüthgen, Norbert 1964 Chemnitzer PSV 18:18  11. M45
147. 522 Werner, Eve 2002 SC Chemnitz Triathlonteam 18:19  10. WKU12
148. 492 Müller, Bruno 1999 LV Limbach 2000 18:20  6. MJU16
149. 629 Patzig, Tony 2004 LAC Erdgas Chemnitz 18:21  16. MKU10
150. 482 Baldauf, Stefan 1948 Chemnitzer PSV 18:29  3. M65
151. 573 Schmidt, Verena 1958 Chemnitz 18:33  2. W55
152. 507 Freund, Gerald 1954 Chemnitz 18:40  4. M55
153. 506 Freund, Leonore 1956 Chemnitz 18:41  3. W55
154. 625 Schmidt, Tabea 1988 Chemnitz 18:43  4. W20
155. 616 Kemter, Kristin 1959 Oberlungwitz 18:52  2. W50
156. 615 Weiler, Thomas 1958 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 18:54  5. M55
157. 586 Lenk, Lea Sophie 2005 Chemnitzer PSV 19:08  12. WKU10
158. 585 Lenk, Denise 1974 Chemnitz 19:08  7. W35
159. 601 Rüdiger, Nicklas 2005 Chemnitzer PSV 19:10  17. MKU10
160. 602 Rüdiger, Jette 1981 Chemnitz 19:16  2. W30
161. 606 Illgen, Johanne 2001 Einsiedler Skiverein 19:24  13. WJU14
162. 638 Lange, Volker 1955 Chemnitzer PSV 19:32  6. M55
163. 637 Zweiniger, Karsten 1966 Chemnitz 19:34  12. M45
164. 526 Nachsel-Weschke, Maxi 2006 SC Chemnitz Triathlonteam 19:48  13. WKU10
165. 611 Loth, Erik 2005 ESV Lok Chemnitz 19:59  18. MKU10
166. 630 Braune, Jens 1964 LAC Erdgas Chemnitz 20:02  13. M45
167. 554 Kade , Ines 1967 Chemnitz 20:04  4. W45
168. 510 Werner, Wolfgang 1959 Spk SV Chemnitz 20:29  3. M50
169. 596 Schieweck, Julia 2005 LAC Erdgas Chemnitz 20:35  14. WKU10
170. 518 Wagner, Thomas 1979 Freiberg 20:36  4. M30
171. 528 Nachsel-Weschke, Maja 1970 SC Chemnitz Triathlonteam 20:55  4. W40
172. 634 Schubert, Sabine 1962 Athletik Niederdorf 21:00  3. W50
173. 603 Pollak, Anke 1960 ACZ 21:07  4. W50
174. 604 Pollak, Uwe 1960 ACZ 21:08  4. M50
175. 584 Petersen, Jan 1967 Chemnitz 21:09  14. M45
176. 575 Laube, Stefan 1973 Chemnitz 22:01  9. M40
177. 574 Arndt, Isabel 1968 Chemnitz 22:02  5. W45

Langstrecke (10 km)
Datum: 31.12.2013  Beginn: 10:05

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Verein Zeit  Klasse
1. 99 Fischer, Andre 1987 TSV Dresden 33:42  1. M20
2. 83 Koburger, Patrick 1988 SG Adelsberg 33:53  2. M20
3. 198 Dressel-Putz, Philipp 1996 LG Vogtland 33:59  1. MJU18
4. 160 Kummer, Ralf 1990 Mittweida 34:47  3. M20
5. 72 Seidel, Stefan 1993 SG Adelsberg 36:25  4. M20
6. 125 Schramm, Sören 1980 Chemnitzer LV MEGware 36:29  1. M30
7. 288 Werner, Maik 1986 SG Adelsberg 36:51  5. M20
8. 294 Wendler, Lars 1987 LAC Erdgas Chemnitz 36:58  6. M20
9. 30 Leibelt, Phillip 1990 Hetzdorfer SV 1990 37:03  7. M20
10. 108 Walker, Robert 1987 LV Limbach 2000 37:08  8. M20
11. 322 Hofmann, Marco 1980 SV Einheit Bräunsdorf 37:21  2. M30
12. 88 Bock, Maik 1992 LC Oelsnitz-Erzgebirge 37:29  9. M20
13. 109 Dani, Jörg 1966 LV Limbach 2000 37:36  1. M45
14. 118 Hünig, Tino 1971 LV Limbach 2000 38:08  1. M40
15. 40 Kirmse, Andre 1975 Kampfkunstzentrum Zwickau 38:14  1. M35
16. 128 Bleimeier, Uwe 1979 Chemnitzer LV MEGware 38:19  3. M30
17. 183 Großer, Steffen 1963 LB Schwarzenberg 90 38:26  1. M50
18. 270 Seidel, David 1989 Sport-Werk.net Annaberg 38:40  10. M20
19. 124 Esche, Mario 1969 Chemnitzer LV MEGware 38:45  2. M40
20. 197 Haase, Michael 1988 Team FangtDasGnu 39:00  11. M20
21. 187 Voigt, Carsten 1971 Burgstädter LV 39:08  3. M40
22. 79 Kaden, Dietmar 1960 LC Oelsnitz-Erzgebirge 39:08  2. M50
23. 15 Wewetzer, Sven 1966 TSV 1848 Flöha 39:15  2. M45
24. 192 Dressel, Thomas 1972 LG Vogtland 39:16  4. M40
25. 45 Hartig, Christof 1988 Team-Kuota 39:18  12. M20
26. 24 Engelmann, Ralph 1964 Chemnitz 39:19  3. M45
27. 346 Kretzschmar, Jörg 1967 LC Oelsnitz-Erzgebirge 39:21  4. M45
28. 34 Beier, Ekkehard 1959 Robert Bosch GmbH 39:33  3. M50
29. 84 Held, Jonas 1997 SC Riesa - Triathlon 39:43  2. MJU18
30. 271 Gasch, Michael 1984 LV Limbach 2000 39:52  13. M20
31. 300 Vogel, Andreas 1965 Chemnitz 39:58  5. M45
32. 262 Berthold, Anne 1985 LAC Erdgas Chemnitz 40:05  1. W20
33. 164 Ender, René 1966 Pleißa 40:21  6. M45
34. 181 Rudolph, Phillip 1996 TV Dresden 40:40  3. MJU18
35. 298 Öhmichen, Steffen 1982 Team Storm Biker 40:45  4. M30
36. 113 Glöckner, Ralf 1968 LV Limbach 2000 40:48  7. M45
37. 43 Seifert, Holm 1969 Chemnitz 40:58  5. M40
38. 177 Löser, Roy 1981 SV Großrückerswalde 49 41:10  5. M30
39. 110 Delling, Thomas 1971 LV Limbach 2000 41:14  6. M40
40. 89 Bock, Jens 1966 LC Oelsnitz-Erzgebirge 41:20  8. M45
41. 218 Herbrich, Dirk 1976 TSV Falkenau 1888 41:25  2. M35
42. 158 Stricker, Frank 1965 Burkhardsdorf 41:29  9. M45
43. 336 Röder, Franz 1995 SG Nickelhütte Aue 41:41  1. MJU20
44. 253 Seidel, Constantin 1996 Sport-Werk.net Annaberg 41:45  4. MJU18
45. 226 Meißner, Christian 1981 Chemnitzer LV MEGware 41:50  6. M30
46. 350 Lehnert, Gerd 1960 TSV 1872 Pobershau 41:51  4. M50
47. 144 Feig, André 1971 SV Großrückerswalde 49 41:52  7. M40
48. 101 Gründig, Hartmut 1959 Post SV Chemnitz 41:59  5. M50
49. 150 Wilhelm, Aljona 1983 C.A. Running 41:59  1. W30
50. 196 Wickert, Michael 1975 Laufteam SSV Geyer 42:00  3. M35
51. 46 Sieper, Norman 1983 Team Magic 42:01  7. M30
52. 450 Eifert, Erik 1968 SG Adelsberg 42:04  10. M45
53. 35 Kwahs, Mario 1967 SC Chemnitz Triathlonteam 42:06  11. M45
54. 130 Richter, Lars 1980 Chemnitzer LV MEGware 42:10  8. M30
55. 291 Lösch, André 1971 Chemnitzer LV MEGware 42:11  8. M40
56. 203 Wewetzer, Katrin 1970 TSV 1848 Flöha 42:12  1. W40
57. 316 Gebauer, Jannis 1997 SC Riesa - Triathlon 42:14  5. MJU18
58. 37 Schieferbein, Mike 1970 Chaoten Team Chemnitz 42:17  9. M40
59. 73 Kempe, Gert 1966 SV Grün-Weiß Leubsdorf 42:20  12. M45
60. 129 Grindemann, Jörg 1962 Chemnitzer LV MEGware 42:33  6. M50
61. 269 Drenkelfort, Ralf 1963 Chemnitz 42:38  7. M50
62. 216 Gründler, Jochen 1962 SG Adelsberg 42:42  8. M50
63. 362 Wieland, Sebastian 1978 Geithain 42:43  4. M35
64. 206 Meier, Jens 1972 TSV 1848 Flöha 42:44  10. M40
65. 352 Gräbner, Thomas 1967 SC Chemnitz Triathlonteam 42:46  13. M45
66. 219 Gründler, Anne 1989 SG Adelsberg 42:50  2. W20
67. 134 Walther, René 1972 SG Neukirchen / Erz. 42:53  11. M40
68. 131 Bornemann, Frank 1962 Chemnitzer LV MEGware 43:00  9. M50
69. 307 Viehweger, Patricia 1990 Chemnitz 43:01  3. W20
70. 282 Walendy, Andreas 1982 SV Turbine Neubrandenburg 43:05  9. M30
71. 189 Heschel, Thomas 1967 Freiberg 43:08  14. M45
72. 80 Krumm, Falk 1972 Ehrenfriedersdorf 43:14  12. M40
73. 353 Schubert, Heiko 1972 Chemnitz 43:15  13. M40
74. 19 Gerlach, Maria Sophie 1987 SG Adelsberg 43:16  4. W20
75. 261 Friedrich, Karsten 1966 SG Adelsberg 43:19  15. M45
76. 175 Zimmermann, Gerd 1961 Chemnitzer PSV 43:20  10. M50
77. 276 Spillecke, Jörg 1967 LAC Erdgas Chemnitz 43:22  16. M45
78. 182 Seerich, Florian 1995 Rittergut 43:22  2. MJU20
79. 354 Fischer, Frank 1979 Ottobrunn 43:25  10. M30
80. 222 Dietz, Olaf 1974 SG Adelsberg 43:26  5. M35
81. 42 Richter, Andreas 1974 Lauf Team Hainichen 43:28  6. M35
82. 105 Reichel, Hannes 1951 TSV 1872 Pobershau 43:31  1. M60
83. 312 Weißbach, Frank 1969 Chemnitz 43:35  14. M40
84. 351 Dobritz, Andreas 1959 Limbach-Oberfrohna 43:41  11. M50
85. 295 Rusche, Sven 1967 LG Reichenbrand 43:42  17. M45
86. 209 Rappe, Uwe 1972 Flöha 43:47  15. M40
87. 326 Riechert, Niklas 1997 LV Limbach 2000 43:51  6. MJU18
88. 17 Pompetzki, Maik 1975 POMP Design 43:56  7. M35
89. 86 Lange, Ingmar 1977 Team FangtDasGnu 43:59  8. M35
90. 66 Heyer, Ulrich 1953 Chemnitz 44:14  2. M60
91. 264 Merkel, Torsten 1964 Ohne 44:16  18. M45
92. 228 Wiesner, Ralf 1982 Sport-Werk.net Annaberg 44:19  11. M30
93. 132 Weber, Tilo 1971 Flöha 44:27  16. M40
94. 174 Schaarschmidt, Anke 1978 Sport-Werk.net Annaberg 44:33  1. W35
95. 327 Sprunk, Sven 1966 LV Limbach 2000 44:40  19. M45
96. 369 Mende, William 1983 Chemnitz 44:41  12. M30
97. 257 Großer, Tobias 1996 LV Limbach 2000 44:45  7. MJU18
98. 292 Grund, Thomas 1975 Chemnitz 44:49  9. M35
99. 172 Peters, Harald 1957 1. Lusaner SC 1980 44:50  1. M55
100. 90 Böhm , Leif 1974 SV 1861 Ortmannsdorf 44:55  10. M35
101. 250 Richter, Ronny 1970 Brand-Erbisdorf 44:58  17. M40
102. 268 Naumann, Michael 1981 VTB Chemnitz 44:58  13. M30
103. 285 Pfeiffer, Ulrich 1954 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 44:59  2. M55
104. 104 Keller, Tilo 1968 Chemnitz 45:04  20. M45
105. 69 Richter, Hans-Jürgen 1954 Einsiedel 45:29  3. M55
106. 190 Beyer, Siegfried 1963 Burgstädter LV 45:34  12. M50
107. 195 Dressel-Putz, Heike 1975 LG Vogtland 45:39  2. W35
108. 137 Korb, Thomas 1966 Chemnitz 45:57  21. M45
109. 311 Oesen, Mike 1965 Fußballverein HB 45:59  22. M45
110. 202 Sandor, Veres 1962 Chemnitz 46:00  13. M50
111. 114 Flade, Mathias 1979 LV Limbach 2000 46:01  14. M30
112. 20 Zeunert, Andre 1980 Team ERDINGER Alkoholfrei 46:02  15. M30
113. 96 Näfe, Heiko 1964 Thum 46:05  23. M45
114. 313 Blumtritt, Ute 1962 LV Limbach 2000 46:06  1. W50
115. 266 Schwendel, Jens 1975 Chemnitz 46:12  11. M35
116. 173 Ehnert, Jenny 1994 TSV 1872 Pobershau 46:21  1. WJU20
117. 245 Kunzmann, Andreas 1985 Team FangtDasGnu 46:34  14. M20
118. 265 Hähnel, Olaf 1970 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 46:39  18. M40
119. 297 Schmidt, Cathleen 1986 Chemnitzer LV MEGware 46:44  5. W20
120. 204 Dietze, Albrecht 1968 Pulsschlag Erzgebirge 46:49  24. M45
121. 374 Kozlik, Tilo 1970 Chemnitz 46:51  19. M40
122. 168 Welsch, Michael 1967 SG Sozialverwaltung Sachsen 46:52  25. M45
123. 205 Gasch, Janine 1981 Chemnitzer LV MEGware 46:54  2. W30
124. 233 Schott, Andreas 1983 Chemnitz 46:54  16. M30
125. 290 Mallick, Marco 1965 Lichtenau 46:56  26. M45
126. 274 Langer, Ulf 1962 SSV 91 Brand-Erbisdorf 46:58  14. M50
127. 59 Müller, Enrico 1972 Einsiedler Skiverein 46:59  20. M40
128. 207 Henk, Andre 1968 SSV Geyer 47:02  27. M45
129. 58 Baldauf, Annett 1980 Drucklufttechnik Chemnitz 47:03  3. W30
130. 119 Herfurt, Ute 1964 LV Limbach 2000 47:12  1. W45
131. 208 Sandig, Volker 1961 TennisClub Frankenberg 47:20  15. M50
132. 255 Rudert, Mario 1975 Chemnitzer LV MEGware 47:23  12. M35
133. 139 Gottschall, Ullrich 1964 Post SV Chemnitz 47:25  28. M45
134. 293 Mäßig, Jens 1962 Königshain-Wiederau 47:26  16. M50
135. 115 Krüpfganz, Toni 1976 LV Limbach 2000 47:30  13. M35
136. 56 Ott, Thomas 1986 Team Gassenlauf IGB 47:31  15. M20
137. 138 Kunz, Simone 1965 LAC Erdgas Chemnitz 47:32  2. W45
138. 200 Piechotta, Bernd 1946 LAC Erdgas Chemnitz 47:33  1. M65
139. 317 Ziegler, Harri 1951 Chemnitz 47:41  3. M60
140. 238 Junghanns, Torsten 1980 LC Oelsnitz-Erzgebirge 47:44  17. M30
141. 176 Pestel, Jan 1965 Augustusburg 47:48  29. M45
142. 74 Ahner, Ralf 1971 Chemnitz 47:50  21. M40
143. 289 Grünert, Mario 1966 CVBM Chemnitz 47:50  30. M45
144. 223 Hartrampf, Uwe 1966 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 47:52  31. M45
145. 241 Paulicks, Stephan 1971 Chemnitzer PSC Budo 47:53  22. M40
146. 49 Wagner, Andreas 1974 TSG Glauchau 47:58  14. M35
147. 82 Wya, Marco 1980 Laufgruppe Gerstenmalz Penig 48:00  18. M30
148. 248 Lessig, Gunnar 1969 STV Limbach-Oberfrohna 48:02  23. M40
149. 302 Öhmichen, Eva 1990 Team Storm Biker 48:03  6. W20
150. 286 Schilk, Mike 1975 SV Freistätt 1921 48:05  15. M35
151. 229 Müller, Maik 1977 LAC Erdgas Chemnitz 48:06  16. M35
152. 368 Wieland, Andreas 1981 Geithain 48:07  19. M30
153. 273 Spillecke, Antje 1968 LAC Erdgas Chemnitz 48:08  3. W45
154. 211 Strohbach, Thomas 1976 Chemnitz 48:11  17. M35
155. 100 Dietrich, Annette 1967 Nepaal Lichtenwalde 48:12  4. W45
156. 121 Steinert, Linda 1997 LV Limbach 2000 48:15  1. WJU18
157. 376 Grösche, Ullrich 1966 Chemnitz 48:22  32. M45
158. 141 Plontke, Ronny 1975 Team FangtDasGnu 48:23  18. M35
159. 64 Lober, Thomas 1974 Chemnitz 48:24  19. M35
160. 21 Liebscher, Rene 1971 Team ERDINGER Alkoholfrei 48:25  24. M40
161. 252 Thieme, Olaf 1969 HV Grüna 48:28  25. M40
162. 361 Feder, Hartmut 1960 Meißen 48:30  17. M50
163. 357 Behrend, Matthias 1968 Chemnitz 48:32  33. M45
164. 275 Hopke, Pit 1997 Chemnitz 48:38  8. MJU18
165. 372 Poike, Andreas 1970 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 48:40  26. M40
166. 185 Kirle, Canely 1990 Team Gassenlauf IGB 48:41  16. M20
167. 50 Kaufmann, Katja 1976 Hainichen 48:42  3. W35
168. 171 Hiltscher, Jacob 1991 Team Gassenlauf IGB 48:43  28. M20
169. 32 Keller, Thomas 1965 Hetzdorfer SV 1990 48:45  34. M45
170. 7 Möckel, Tanja 1990 Team Relax 48:52  7. W20
171. 201 Samland, Peggy 1979 Sportwerk 49:04  4. W30
172. 279 Münzner, René 1964 Oederan 49:05  35. M45
173. 117 Barz, Holger 1973 LV Limbach 2000 49:12  27. M40
174. 107 Bauer, Heinz 1943 LV Limbach 2000 49:17  1. M70
175. 320 Härtel, Robert 1962 Chemnitz 49:19  18. M50
176. 31 Kloppe, Marie 1996 Hetzdorfer SV 1990 49:20  2. WJU18
177. 246 Paulicks, Niklas 1997 Chemnitzer PSC Budo 49:21  9. MJU18
178. 10 Nitzsche, Kai 1981 TSV 1872 Pobershau 49:22  20. M30
179. 278 Gasch, Andreas 1987 LV Limbach 2000 49:27  18. M20
180. 325 Röder, Daniel 1991 Chemnitz 49:29  19. M20
181. 281 Frischmann, Tobias 1983 Dresden 49:30  21. M30
182. 242 Lessing, Björn 1976 Männedorf 49:31  20. M35
183. 239 Lehnert, Ulrike 1968 Burgstädt 49:34  5. W45
184. 76 Neumann, Sabine 1972 Flotte Biene 49:39  2. W40
185. 159 Forberger, Thomas 1954 SGZ MUMM Freiberg 49:41  4. M55
186. 111 Schneider, Jörg 1958 LV Limbach 2000 49:44  5. M55
187. 153 Härtel, Thomas 1971 Chemnitzer PSV 49:46  28. M40
188. 258 Türke, Christiane 1976 SG Adelsberg 49:51  4. W35
189. 29 Vergöhl, Uwe 1964 Hetzdorfer SV 1990 49:53  36. M45
190. 103 Kolditz, Steffen 1982 Friedrichshafen 49:58  22. M30
191. 337 Bergner, Susann 1978 SeDD Dresden 49:59  5. W35
192. 370 Uhlig, Steffen 1962 Kemptau 50:00  19. M50
193. 323 Uhlig, Andreas 1961 Sander Fördertechnik Chemnitz 50:05  20. M50
194. 162 Noa, Frank 1962 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 50:07  21. M50
195. 263 Schröder, Eckart 1973 Chemnitz 50:11  29. M40
196. 133 Bretschneider, Mario 1978 Hartmannsdorf 50:23  23. M35
197. 26 Bernstein, Friedrich 1992 Hetzdorfer SV 1990 50:27  20. M20
198. 319 Gentsch, Rene 1965 Von der bösen Bruderschaft 50:28  37. M45
199. 157 Wötzel, Harry 1958 SG Neukirchen / Erz. 50:31  6. M55
200. 53 Beckmann, Kai 1975 Glauchau 50:33  24. M35
201. 378 Enger, Michael 1974 Chemnitz 50:40  25. M35
202. 243 Steindl, Rico 1974 LC Oelsnitz-Erzgebirge 50:40  26. M35
203. 260 Garbe, Daniel 1989 USG Chemnitz 50:44  21. M20
204. 382 Ußner, Tilo C. 1967 TSV Kammlach 50:45  38. M45
205. 28 Leibelt, Stephan 1968 Hetzdorfer SV 1990 50:46  39. M45
206. 349 Lehnert, Kerstin 1964 TSV 1872 Pobershau 50:47  6. W45
207. 254 Schlegel, Gert 1976 USG Chemnitz 50:48  27. M35
208. 184 Köther, Bernd 1941 PSV Hohenstein-Ernstthal 50:49  2. M70
209. 44 Vogt, Peggy 1977 TSV 1888 Falkenau 50:50  6. W35
210. 213 Berthold, Juri 1997 SV Leipzig 50:51  10. MJU18
211. 225 Raschke, Sascha 1984 SG Adelsberg 50:52  22. M20
212. 227 Fahnert, Ina 1981 HV Grüna 50:53  5. W30
213. 71 Gretzschel, Sascha 1990 Team Gassenlauf IGB 50:56  23. M20
214. 249 Irmscher, Jeanette 1966 Burgstädter LV 50:57  7. W45
215. 304 Fischer, Olaf 1966 Burgstädter LV 50:59  40. M45
216. 231 Rieche, Carsten 1967 SV Leipzig 51:00  41. M45
217. 315 Stoermer, Ulrich 1966 Neuenstadt 51:03  42. M45
218. 68 Estel, Ulrike 1965 LAC Erdgas Chemnitz 51:06  8. W45
219. 47 Schulze, Reinhard 1951 Chemnitz 51:08  4. M60
220. 140 Freudenberg, Heiko 1965 Chemnitz 51:10  43. M45
221. 210 Frost, Hilmar 1973 Sport-Werk.net Annaberg 51:11  30. M40
222. 11 Hamann, Christina 1975 SV Großwaltersdorf 51:14  7. W35
223. 321 Werzner, Eric 1985 Freiberger Windhunde 51:15  24. M20
224. 163 Hayn, Rico 1977 TSV Erlau 51:17  26. M35
225. 126 Schramm, Yvonne 1975 Chemnitzer LV MEGware 51:18  8. W35
226. 314 Seidel, Jens 1976 Fassathlon 51:18  39. M35
227. 331 Röder, Jens 1969 WSV Grüna 51:20  31. M40
228. 39 Lori, Harto 1962 USG Chemnitz 51:24  22. M50
229. 339 Werzner, Holger 1960 Freiberger Windhunde 51:25  23. M50
230. 380 Mothes, Wolfgang 1948 SV Reumtengrün 51:26  2. M65
231. 343 Weise, Jens 1960 Chemnitz 51:40  24. M50
232. 166 Jödicke, Ralph 1968 Lauf-KulTour 52:02  44. M45
233. 41 Schönherr, Norman 1987 Lichtenau 52:04  25. M20
234. 199 Triemer, Rico 1984 SSV Geyer 52:06  26. M20
235. 112 Glöckner, Wolfgang 1940 LV Limbach 2000 52:06  3. M70
236. 106 Mende, Jens 1962 LV Limbach 2000 52:08  25. M50
237. 142 Schubert, Antje 1969 TSG Kleinostheim 52:12  3. W40
238. 135 Spillner, Viola 1970 Flöha 52:14  4. W40
239. 65 Heyer, Ina 1980 Chemnitz 52:25  6. W30
240. 215 Saupe, Peter 1961 Chemnitz 52:29  26. M50
241. 284 Rappe, Fritz 1945 LAC Erdgas Chemnitz 52:38  3. M65
242. 212 Höffner, Ivo 1977 TTSV 1950 Chemnitz 52:39  28. M35
243. 256 Albert, Steffen 1967 Konstanz 52:42  45. M45
244. 170 Windrich, Tino 1963 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 52:51  27. M50
245. 340 Tischer, Norman 1980 TuS Breitscheid 52:53  23. M30
246. 341 Fritzsch, Holm 1961 TuS Ascota 52:55  28. M50
247. 359 Siegel, Robby 1966 Mittelbach 53:01  46. M45
248. 280 Hopke, Steffen 1966 Chemnitzer PSV 53:07  47. M45
249. 267 Anker, Torsten 1974 Chemnitz 53:08  29. M35
250. 334 Bauknecht, Sylvia 1967 Chemnitz 53:08  9. W45
251. 98 Müller, Olaf 1967 Chemnitz 53:12  48. M45
252. 283 Beier, Lutz 1972 Chemnitz 53:19  32. M40
253. 235 Steinbach, Roman 1988 PSV Wickinger München 53:35  27. M20
254. 85 Mädler, Katrin 1974 Laufschule Chemnitz 53:36  9. W35
255. 244 Kurzawa, Kai 1976 Chemnitz 53:38  30. M35
256. 224 Krenkel, Jörg 1963 Chemnitz 53:51  29. M50
257. 306 Froede, Jürgen 1957 Chemnitz 54:09  7. M55
258. 18 Gnauck, Dick 1963 ASV Erfurt 54:19  30. M50
259. 33 Kloppe, Sofie 1996 Hetzdorfer SV 1990 54:28  3. WJU18
260. 167 Mattern, Fabian 1987 Chemnitz 54:36  28. M20
261. 305 Lorenz, Marion 1967 Chemnitzer LV MEGware 54:40  10. W45
262. 230 Reinbach, Ines 1970 GTV 55:04  5. W40
263. 237 Oelze, Jörg 1960 USG Chemnitz 55:07  31. M50
264. 363 Hermsdorf, Diana 1974 Burgstädter LV 55:15  10. W35
265. 194 Rempel, Sylvia 1969 Chemnitz 55:21  6. W40
266. 332 Schramm, Andrea 1958 Annaberg-Buchholz 55:26  1. W55
267. 371 Rölig, Torsten 1965 LAC Erdgas Chemnitz 55:31  49. M45
268. 70 Köhler, Harry 1937 Post SV Chemnitz 55:34  1. M75
269. 136 Korb, Jana 1969 Chemnitz 55:38  7. W40
270. 22 Löschner, Bert 1981 München 55:41  24. M30
271. 188 Juch, Henry 1986 Institut für Gesundheit und Bildung 55:46  29. M20
272. 347 Obers, Florian 1983 Chemnitz 55:49  25. M30
273. 1 Schmutzler, Siegmar 1957 SV 1990 Reichenbach 55:54  8. M55
274. 220 Lexow, Frank 1975 SG Adelsberg 56:18  31. M35
275. 2 Wagner, Sören 1976 Cataner 56:20  32. M35
276. 36 Wagner, Thomas 1986 Cataner 56:22  30. M20
277. 191 Grafe, Daniela 1978 Waldenburg 56:27  11. W35
278. 92 Pabst, Mandy 1973 Chemnitzer PSV 56:35  8. W40
279. 356 Fischer, Denise 1983 Ottobrunn 56:41  7. W30
280. 360 Kaden, Hendrik 1968 Chemnitz 56:43  50. M45
281. 272 Hopke, Kristin 1968 Chemnitz 56:45  11. W45
282. 161 Noa, Heike 1964 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 56:47  12. W45
283. 355 Dr. Döhling, Ullrich 1950 Chemnitz 57:11  8. M60
284. 186 Helfricht, Jochen 1946 Der Unorganisierte Haufen 57:34  4. M65
285. 123 Krusche, Nadine 1981 LV Limbach 2000 57:37  8. W30
286. 338 Wagner, Tilo 1964 Chemnitzer LV MEGware 57:44  51. M45
287. 152 Naumann, Lutz 1968 Chemnitz 57:48  52. M45
288. 120 Schneider, Doris 1960 LV Limbach 2000 57:53  2. W50
289. 358 Wiegratz, Sven 1963 Annaberg-Buchholz 57:54  32. M50
290. 364 Scharff, Heike 1961 Erdmannsdorf 58:04  4. W50
291. 75 Mantey, Danuta 1950 Grimma 58:09  1. W60
292. 251 Quasdorf, Nadine 1982 Chemnitz 58:13  9. W30
293. 4 Heinze, Jörg 1962 Chemnitz 58:14  33. M50
294. 51 Throne, Werner 1957 Chemnitz 58:18  9. M55
295. 301 Fischer, Birgit 1968 Burgstädter LV 58:25  13. W45
296. 27 Bernstein, Helmut 1960 Hetzdorfer SV 1990 58:27  34. M50
297. 324 Löffler, Sven 1979 Chemnitz 58:29  26. M30
298. 310 Blumtritt, Frank 1959 LV Limbach 2000 58:32  35. M50
299. 308 Seifert, Thomas 1977 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 58:37  33. M35
300. 97 Näfe, Birgit 1965 Thum 58:44  14. W45
301. 23 Mann, Jennifer 1981 Drebach 58:45  10. W30
302. 87 Wachsmann, Jörg 1946 Rennschnecken Mittweida 58:47  5. M65
303. 236 Meier, Stefan 1958 Burgstädter LV 59:08  10. M55
304. 344 Hercht, Karl-Heinz 1940 Zschopau 59:21  4. M70
305. 221 Steindl, Franziska 1986 LC Oelsnitz-Erzgebirge 59:36  8. W20
306. 81 Georges, Ina 1970 Niederwiesa 59:39  9. W40
307. 178 Ehnert, Manja 1982 TSV 1872 Pobershau 59:44  11. W30
308. 318 Steger, Petra 1964 Frankenberg 1:00:01  15. W45
309. 122 Gertig, Tina 1986 LV Limbach 2000 1:00:07  9. W20
310. 116 Gertig, Timo 1977 LV Limbach 2000 1:00:08  34. M35
311. 240 Widera, Alexander 1978 Burkhardsdorf 1:00:31  35. M35
312. 296 Brauner, Carsten 1974 Chemnitz 1:00:32  36. M35
313. 214 Meyer, Wilma 1973 Sparkasse SV Chemnitz 1:00:37  10. W40
314. 348 Burkhardt, Thomas 1960 Chemnitz 1:00:40  36. M50
315. 13 Möckel, Rudolf 1938 LAC Erdgas Chemnitz 1:01:13  2. M75
316. 366 Seidenglanz, René 1961 Eisschnelllaufclub Chemnitz 1:01:53  37. M50
317. 247 Göderle-Odenwald, Jutta 1970 SG Adelsberg 1:02:23  11. W40
318. 169 Forberger, Ursula 1953 Tennisverein Brand-Erbisdorf 1:03:02  2. W60
319. 259 Nidobitek, Ulrike 1962 Chemnitz 1:03:33  4. W50
320. 149 Arzt, Martin 1986 Picknicker 1:04:01  31. M20
321. 145 Rohleder, Nora 1986 Picknicker 1:04:03  10. W20
322. 146 Kröhl, Janine 1980 Picknicker 1:04:03  12. W30
323. 217 Lasch, Olaf 1962 Chemnitz 1:04:12  38. M50
324. 303 Friebel, Lutz 1967 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 1:04:33  53. M45
325. 48 Wollmann, Bernd 1940 Post SV Chemnitz 1:04:45  5. M70
326. 16 Pompetzki, Nina 1973 POMP Design 1:05:03  12. W40
327. 287 Bendzio, Horst 1939 Ohne 1:06:03  6. M70
328. 61 Nimmrichter, Claudia 1968 SV Rotation Weißenborn 1:06:08  16. W45
329. 62 Nimmrichter, Reno 1967 SV Rotation Weißenborn 1:06:09  54. M45
330. 335 Schubert, Wolfgang 1940 SSV Textima Chemnitz 1:06:32  7. M70
331. 234 Leonhardt, Thomas 1963 Dresdner Laufsportladen 1:08:10  39. M50
332. 367 Wunderlich, Dagmar 1956 LAC Erdgas Chemnitz 1:08:12  6. W55
333. 365 Wunderlich, Stefan 1956 LAC Erdgas Chemnitz 1:08:13  11. M55
333. 330 Pade, Ulrike 1953 LAC Erdgas Chemnitz 1:08:13  3. W60
335. 333 Lindner, Steffen 1961 LAC Erdgas Chemnitz 1:08:14  40. M50
336. 232 Lesch, Wolfgang 1945 LAC Erdgas Chemnitz 1:08:15  6. M65
337. 151 Werner, Angela 1961 LAC Erdgas Chemnitz 1:08:16  5. W50
338. 342 Jäckel, Christine 1951 LAC Erdgas Chemnitz 1:08:17  4. W60
339. 95 Wolf, Susann 1981 Limbach-Oberfrohna 1:08:19  13. W30
340. 94 Grundmann, Jens 1963 Deutscher Alpenverein 1:08:20  41. M50
341. 373 Daubner, Silke 1966 LAC Erdgas Chemnitz 1:08:21  17. W45
342. 345 Lorenz, Stephan 1961 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 1:08:22  42. M50
343. 60 Schubert, Bernd 1944 Schwimm-Club Chemnitz von 1892 1:10:59  7. M65
344. 63 Dr. Kraut, Harald 1929 Chemnitz 1:12:14  1. M80

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Chemnitzer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at